Статус темы:
Закрыта.

купить машинуможно - дорогу не купишь! О стране и инфраструктуре

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Nickyy2, 22 июл 2007.

  1. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Тяжела и неказиста жизнь богатых людей, вынужденных (по каким-то причинам) жить в России.

    Я это к чему. Богатый человек может купить себе очень крутую тачку. Какую-нибудь бугатти-мазератти или что там у них сейчас считается крутым. Или джип бронированный с танковым люком, что актуальнее. Или, если он очень богатый, для него спецзаказом сделают что-то такое суперпупер, что простому человеку и помыслить-то невозможно. Нечто феерическое.

    И вот он едет в этом феерическом. Но едет-то он по московскому шоссе. Которое, смеем заметить, хероватое. И, что важнее, забитое машинами вусмерть, плотненько так. И наш богатенький Буратино не может купить себе персональную дорогу, чтобы она была ровненькой и гладенькой. Потому что московские улицы не имеют цены. Ну нельзя купить себе Тверскую. И до любимой Рублёвки шоссе нельзя купить. Это не продаётся. То есть шоссе там хорошее, а вот машин хватает. Конечно, для Президента Путина дорогу перекрывают и он летит мухой. Для ближайших подельников Президента Путина тоже. Но простой богатый человек в их число, скорее всего, не входит. И он не может войти в это число, даже занеся деньги. Это не продаётся.

    Точно так же не продаётся воздух, которым приходится дышать. Хучь персональный баллон с кислородом заводи. А если не заведёшь, дыши тою же воней, что и все в этом городе.

    И пейзаж за окнами продаётся в очень ограниченных количествах. То есть вокруг собственного дворца его ещё можно купить. Но ведь надо иногда выезжать в Москву, а там сами улицы состоят из ужаса и мерзости. Состоят, как вода состоит из водорода и кислорода. Потому что там тротуары советские, дома лужковские, люди кавказские, лица убитые, жуть, мрак и ужас. И деваться от этого некуда, разве что успеть юркнуть в какой-нибудь кондиционированный кусочек Европы, с великими трудами завезённый на московские грязи. Где тоже хреновато, ибо лица всё равно убитые, а домик всё равно лужковский.

    Но, допустим, наш богатей забаррикадировался в офисе, где «ну ничего не напоминает» о здешних прелестях. Садится и начинает читать бумаги. А что в бумагах? Форс-мажор, голодомор и решения «московского правительства». То есть всё та же мерзость, только концентрированная. Нет, понятно, что решения «московского правительства» тоже можно купить. Одно решение, ну два. Но нельзя купить московское правительство, оно само кого хочешь купит.

    И так во всём. СРЕДУ ОБИТАНИЯ заменить - нельзя. И будет нестись крутой бугатти-мазератти по кочкам. Конечно, мягкие сиденья и подвеска смягчают толчки и тычки, так что ягодичная часть бизнесмена страдает меньше, чем у водителя битой копейки. Но всё равно, как не демпфируй - тротуары советские, дома лужковские, люди кавказские, лица убитые.

    Что можно? Можно сколько-нибудь заныкать и спрятать деньги на Западе, а потом перебраться туда. Так все и делают. Живя здесь с мукой и отвращением, половину бабла тратя на «демпфирование», а семью и особенно детишек предпочитая держать где-нибудь в Лондоне. Где нормальная страна и нормальная жизнь.

    Теоретически ещё можно дать денег политикам, которые сделают нормальную страну "в интересах большинства". Но в России это невозможно: единственным цивилизованным народом, которому и в самом деле нужно нормальное государство, являются русские, а русский национализм - и вообще всякое выражение русских интересов - у нас является Главным Преступлением Против Самых Основ.

    Значит, ужас и мерзость тут будет ВСЕГДА – пока всё не развалится и не сдохнет.

    Из одного ЖЖ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: купить машинуможно - дорогу не купишь! О стране и инфраструктуре

    " Оптимистично".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ответ: купить машинуможно - дорогу не купишь! О стране и инфраструктуре

    ..... и тут заходит аффтор весь в белом.
     
  4. Ответ: купить машинуможно - дорогу не купишь! О стране и инфраструктуре

    и тут этому богатому надоедает такая действительность и он и его кореша создают нормальную либеральную правую партию без оглядок на пиндостан приходят в парламент и занимаются переустройством страны строительством дорог инфраструктуры меняют среду обитания чтобы им было комфортно в своей собственной стране только долго ждать придется наверное следующее поколение потому что нынешние правые себя настолько дискредетировали что им никто не поверит
     
  5. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: купить машинуможно - дорогу не купишь! О стране и инфраструктуре

    - а люди есть?
    - нет, это фантастика (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RedBosh

    RedBosh Bad e-mail

    16 апр 2006
    133
    A4 2,0, АКПП, 2006
    Ответ: купить машинуможно - дорогу не купишь! О стране и инфраструктуре

    Nickyy2

    Спасибо, душевно написано. Стало жалко богатых.

    Единственный выход для них - проплачивать закон о въезде в центр города машин только с евро-4 и делать езду по основным улицам Москвы (Ленинградка, Лениский и т.д. ) платной (если есть альтернативные маршруты по параллельным улицам).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: купить машинуможно - дорогу не купишь! О стране и инфраструктуре

    а) я просто разместил объяву :)

    б) вопрос не в том, что богатых жалко! ;)

    автор задается вопросом:
    - богатые тоже лимитированы в своих возможностях
    - богатые может и рады бы расширить это дело, отстроить инфраструктуру (заметьте, я сказал "может быть")
    - богатым этого сделать тоже не дадут в силу определенных загадочных и дурацких причин
    - остается одно - награбить здесь и сбежать туда, где все это есть и где это можно делать. ;)

    отсюда психология временщиков.
    автор конечно преувеличивает, но посыл очень интересный.

    Ведь очевидно, что у нас не власть приходит к богатым, а наоборот - богатство приходит к тем, кто у власти. Это противоестественный процесс. И куда он приведет - слабопонятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: купить машинуможно - дорогу не купишь! О стране и инфраструктуре

    Бывал на рублевке в этих модных новорусских деревнях за забором. Не понимаю:
    1) Нахрен платить куеву тучу денег пусть за дворец, но стоящий практически на тех же 6 (60) сотках, когда высунул от забора нос и ты уже у соседа. А больше купит - ох как дороха
    2) Не понимаю почему заплатив туеву хучу бабла за этот дом надо стоять по полчаса на мкаде ожидая проезд очередного членовоза
    3)Да там красиво, но ... как то пусто и уныло...

    в общем не понимаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. spburger

    spburger Участник форума

    28 фев 2005
    432
    A4 1.8T 2004 SL
    Ответ: купить машинуможно - дорогу не купишь! О стране и инфраструктуре

    Вот на Рублевку как-то не заносило.
    У меня фамильный участок с развалюхой в Бернгардовке. Это дачная часть Всеволожска, 5 км от нашей КАД. Место почетное, но лучшие мужи нашего городка строятся все же где-то в другом месте. У нас мест не засиженных пока побольше, чем вокруг Москвы.
    А в Бернгардовке селятся просто достойные мужи, ценящие себя в 10-15 килобаксов за сотку.
    Решил я для знакомых картографов трек откатать по дорогой мне Бернгардовке и Всеволожску. И уже через 10 минут выяснил, что с моим 11-сантиметровым клиренсом я на половине улиц не могу пролезть, чтобы брюхом или бампером кочку не цапнуть.
    То есть еду по улице, от перекрестка до перекрестка 100 метров. По каждой стороне помещается домов на 5 миллионов баксов. Их хорошо видно, они над глухими заборами высоко торчат. А между ними фронтовая дорога. И никто ее не делает. Видать, очередной бомбежки боятся. Но я все равно такой жизни не понял. За забором - бассейн с подогревом. А перед забором - воронки такие, что в дождь ротвейлер вброд не перейдет.
    Понимаю, что Дорога Жизни, по которой сюда из Питера ехать, она по жизни такая - фронтовая. Если уж ее государство в таком музейном состоянии поддерживает, частник с ней точно ничего не сделает. Но почему частник последние 100 метров к участку вскладчину не может хотя бы гравием укатать - не понимаю.
    Видать, психология такая: люблю порядок, и в пределах моего участка - он у меня есть. А за забором - трава не расти. В прямом и переносном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: купить машинуможно - дорогу не купишь! О стране и инфраструктуре

    Деньги увы не показатель для обустройства страны - они только инструмент. есть деньги - есть инструмент обустраивать страну. Но для инструмента нужны руки и самое главное - нужна голова. А вот с этим проблема. Так как большинство по настоящему богатых людей не очень сильны в вопросах морали. Их мысли и взгляд постоянно упирается в то, что получив обычно степень МВА или что-то похожее им не дали основ культуры и поведения в обществе. Им никто не обьяснил, что красиво жить нельзя в пределах своих пусть даже 25 соток. Что жизнь и её территория - это не территория кабинета и загородной резиденции. Поэтому дико слушать или видеть как по детски рады факту наличия дорогой недвижимости в РФ некоторые денежные мешки. На самом деле культурному человеку это должно доставлять только душевные муки, так как по дороге от дома до супермаркета он окунается совсем не в ту атмосферу, которая его может устраивать.
    Поэтому так. Нет совести -зато есть "Единая Россия".
    Нет морали - зато есть ЮМЛУЖКОВ и его семья. И так далее. Те кто сейчас строит свою жизнь не в этой стране - я их понимаю - это не от того, что не любят родину, а скорее от того, что не верят в свои силы что-то в ней изменить сейчас. Может дети или внуки смогут?????Но опыт показывает, что эмигранты только умирать приезжают на родину или уже прахом просто в свою землю......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: купить машинуможно - дорогу не купишь! О стране и инфраструктуре

    есть такое слово - МЕНТАЛИТЕТ. он определяет все. и точка.
     
  12. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Ответ: купить машинуможно - дорогу не купишь! О стране и инфраструктуре

    У белорусов сильно менталитет от нашего отличается? И давно ли?

    Вот поразили недавние новости из Англии. Потоп у них там. И как их хвалёный западный менталитет не мешает им мародёрствовать на оставленных землях?.. Я одним менталитетом не стал бы весь мир мазать.

    Разруха не в колозетах, знаете ли...

    ИМХО пока не будут жёстко резать яйца за воровство и взятки, не будет порядка. А пока законы принимаются ворами и взяточниками - не будут и яйца резать. Так и живём, раз в 4 года всколыхнув надежду на лучшее будущее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Прикольно, что эту тему 10 лет назад подняли, интересно читать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да, и Вадим хорошо сказал. Только ничего не изменилось, за 9 лет. Лишь денег стало меньше, а проблем больше.
     
    Lasy нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Хорошо про заборы подмечено. Неоднократно бывая за пределами, заборы (особенно по 6 метров высотой) - только у нас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.356
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Тебе бы в Дом2 сниматься и жить там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    тогда не было законов о платных дорогах...
     
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Тогда многих законов не было....о платных..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А как-же Замки родовые? 14-20 метров высотой))))) какая нация - такие и заборы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    заборы из профнастила 14 метров вокруг замков? А пример можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...