Рывки при разгоне

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Acril, 23 июл 2007.

  1. Acril

    Acril Bad e-mail

    10 ноя 2006
    70
    AUDI 80 B4 avant ABK 93г .vw пассат 94г
    Мотор АВК дергается при разгоне-на холостом через равные промежутки на секунду падают обороты.При езде чувствуются небольшие рывки.Подскажите что делать.
     
  2. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Рывки при разгоне

    ABK это дигифан дерганье скорей всего вызвано подсосом воздуха. Смотри все от воздушного фильтра до коллектора. Изредка бывает из зи загрязнения рейки форсунок промой ее на всякий случай и замерить бы там давление оно должно около 1,5 2 очей если не ошибаюсь.
     
  3. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Ответ: Рывки при разгоне

    А у меня такая же кернья на моторе АВТ - на холостом ходу все ОК, а при разгоне, на 2-3 передачах, машина подергивается, обороты как будто на секунду проваливаются, а потом все ОК.
    Че может быть???
    Помогите, а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Рывки при разгоне

    Может топливный насос нае......еться а может форсунки льют.
     
  5. Игорёк

    Игорёк Живу я здесь

    28 июл 2004
    1.714
    Audi Allroad'02
    Ответ: Рывки при разгоне

    Давление должно быть 2,5 или 3 в зависимости от подсоединения или отсоединения вакуумной трубочки к регулятору
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Acril

    Acril Bad e-mail

    10 ноя 2006
    70
    AUDI 80 B4 avant ABK 93г .vw пассат 94г
    Ответ: Рывки при разгоне

    Все протянул.Результата нет.буду проверять бензонасос.Если не наиду -придется продавать-она меняяя достала.А с другой стороны она лучще 10ки
     
  7. Игорёк

    Игорёк Живу я здесь

    28 июл 2004
    1.714
    Audi Allroad'02
    Ответ: Рывки при разгоне

    Проверь потенциометры дроссельной заслонки и расходомера. Поиском пройдись, Алексей много раз писал.

    Если вкратце - то расходомера обычным вольтметром удобнее, а дросселя через ВАГком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Рывки при разгоне

    А что тогда мне говорить?
    Я вот уже почти все перетряхнул, даже колнвал поменял. И не робщу делаю и катаюсь. Машинка что надо, а АВК один из лучших моторов, простой как грабли. Вскрой расходомер, скорее всего там собака порылась. Вот тут про расходомер Удачи! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Acril

    Acril Bad e-mail

    10 ноя 2006
    70
    AUDI 80 B4 avant ABK 93г .vw пассат 94г
    Ответ: Рывки при разгоне

    Спасибо за информацию.Если там собака зарыта-то От меня огромное спасибо.
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ответ: Рывки при разгоне

    И у меня АВТ поддергивает. Но только пока не прогреется, ощущение как буд-то на секунду топливо перестает литься, а потом опять все нормально.
    Но я грешу на клапана, подстукивают с зимы. Бывает, что на холостом при прогреве обороты немножко плавают, на 50 об/мин где-то, как бу-то я подгазываю.
    Хотя у бати на 3 летнем гольфе при прогреве это тоже есть и обороты плавают не на 50 а на 100-200 может так надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pefe

    pefe Bad e-mail

    19 авг 2006
    9
    Audi 80b4 20E ABK DIGIFANT AКП 1992 г
    Ответ: Рывки при разгоне

    у меня такая херня была больше пол года искал нашел случайно когда совсем перестала заводитца искра есть топливо поступает но незаводитца оказалась катушка под давлением пропадала искра
     
  12. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Ответ: Рывки при разгоне

    Честно говоря сам грешу на бензонасос, ибо в прошлом году разок по глупости обсох. Говорят, это вредно для машин, где бенз стоит в баке.
    Кста это не может лямбда-зонд умирать?:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Acril

    Acril Bad e-mail

    10 ноя 2006
    70
    AUDI 80 B4 avant ABK 93г .vw пассат 94г
    Ответ: Рывки при разгоне

    Ура нашел.Непропай в реле 30 -было падение напряжения с13.86 до 8.23.Реле подает питание на мозги.После прогрева движка при падении напряжения мозги увеличивали время впрыска-вот и получалось дергание двигателя.Посли пропая двигатель стал ровно работать.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Рывки при разгоне

    Молодца! :up:
    Пойду сей час свое реле выдеру и проверю.
    Кстати где то уже всплывала тема про это реле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мракобес

    Мракобес Bad e-mail

    13 июл 2007
    285
    VW Vento 1.9GTD
    Ответ: Рывки при разгоне

    Мужики - не упустите из внимания сетку в баке!!! Я очень глупо попался на неё - обязательно посмотрите - с виду чистая зараза, но внутри забитая парафином и гавном всяким бывает. Первый признак - насос гудеть начинает, т.е. не прокачивает бензин.
     
  16. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Ответ: Рывки при разгоне

    А как насчет реанимации топливопроводящей и топливокачающей системы промывками для инжекторов типа Hi-Gear и т.п.? Кто-ньдь пытался? Я влил в бак банку Хай Гира и залил сверху 40 литров бенза... пытаясь устранить рывки и спирту 100 грамм в бак плеснул (вода?)... зараза... все равно езжу с рывками...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Евгений6233

    Евгений6233 Участник форума

    26 июл 2007
    100
    Audi80/B4 2.0i ABK 1994г.
    Ответ: Рывки при разгоне

    Подскажите, а где находится это "Реле 30"? и как выглядет.
     
  18. Евгений6233

    Евгений6233 Участник форума

    26 июл 2007
    100
    Audi80/B4 2.0i ABK 1994г.
    Ответ: Рывки при разгоне

    Такая же фигня была! Поменял лямбду всё прекратилось, почти. иногда рывки проскакивают на холостом ходу.
     
  19. sheshl

    sheshl Новичок

    5 май 2014
    1
    80
    ребята подскажите что мне нужно сделать у меня ауди80b4 моно стоишь на месте нажимаешь газ обороты на двух тысяч держишь но педаль не отпускаешь а обороты падают и еще проблема при разгоне дергается и пока не выжмешь сцепление она будет дергать все больше и больше ребята потскажите что нужно поменять а то уже все это надоело