Электроподогрев двигателя

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем гарбузик, 7 авг 2007.

  1. гарбузик

    гарбузик Новичок

    22 янв 2007
    12
    Audi C4 2.3.1991г
    Если у кого подогрев двигателя от штатной сети (220 В). Или никто с такой не сталкивался? Писал Неделю назад так ни одного ответа! Поменял двигатель, а там эта ерундень. Сразу обрадовался, а сейчас не знаю: никто не хочет поделится опытом использования такой приспособлений. Если есть у кого то кратенько как это хорошо! Да, и выход есть, а какой вход непонятно! Отпишите кто-нибудь!!!!:[:]|||||| :[:]|||||| :[:]||||||
     
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Электроподогрев двигателя

    электромобиль у тебя, от розетки заряжаеться :)

    А если серьезно, возможно тюнинг для северных регионов, они там машину паркуют, включают в сеть, кипятильник тосол греет, авто теплая :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KIRILLICH

    KIRILLICH Новичок

    17 май 2006
    63
    AUDI 100 2.8AAH
    Ответ: Электроподогрев двигателя

    Вот тут посмотри http://www.nrf.ru и тут http://www.podogrev.com/moscow/ ,тоже мечтаю поставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алешка

    Алешка Завсегдатай

    24 янв 2006
    725
    С4 2.3 91г. Honda CR-V 00 г.
    Ответ: Электроподогрев двигателя

    идея хорошая, я бы на электрический пожалу тоже бы согласился..........есть гараж, есть 220, кто ставил, поделитесь опытом пожалуйста..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Электроподогрев двигателя

    вещь просто супер. стоял на предыдущей А6 (TDI), ставил сам. в любой мороз утром двигатель и печка сразу тёплые. и для мотора полезно. А для дизеля иногда вообще единственный способ завестись в сильный мороз. Ни разу не пожалел. Машина на стоянке хранится, розетка рядом (правда за отдельную плату). Кстати, мощность у кипятильника от 600 до 1000 ватт. греет градусов до 50-60, не перегреет. Если стоит только кипятильник, то надо докупить кабель до бампера с розеткой и кабель от бампера (разные производители могут не состыковаться).
    Очень жалею, что на новом авто нет подогрева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Электроподогрев двигателя

    У меня стоит, ставил сам от какогото москвича, работает супер в любой мороз машинка тёплая! Рекомендую весч! Могу расказать как да чё ставил.
     
  7. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.722
    ИЖ2125
    Ответ: Электроподогрев двигателя

    Ребят, на авторынке такая приблуда стОит 1500-2000руб. Там всё напИсано. Штука оч полезная. Оно в своём корпусе. Греет ОЖ. Снизу блока забирает и во впускной колектор отдаёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Электроподогрев двигателя

    Всётаки ТЭН, который вставляется вместо технологической заглушки в блок эффективней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Ответ: Электроподогрев двигателя

    Опыт эксплуатации 17 лет, ставил на все машины, кот. владел. Существует только 2 фирмы, которые производят это оборудование DEFA http://cor.defa.com /(Дания) и Сalix http://www.calix.se/ (Швеция). Еще в 80-х годах шведами было вычислено, что по износу двигателя запуск при темп. нуже 25 гр. С приравнивается к доп. пробегу где-то 700 км в нормальных условиях. Еще интересна опция обогрева салона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Я САНЯ

    Я САНЯ Новичок

    24 июн 2007
    25
    6-ка 99г.р турботрактор,до того A4 95; Honda.
    Ответ: Электроподогрев двигателя

    вебасто или standheizung по немецки, устанавливают на заводе на заказ класс с циркуляцией воздуха тепло в салоне и двиг прогрет.:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Ответ: Электроподогрев двигателя

    Речь, кажется, шла о электроподогреве....А Webasto или же Ebersprächer производят обогреватели, кот. работают совершенно по другому принципу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Denis1987

    Denis1987 Новичок

    15 фев 2010
    68
    А6(C4)1995/ABC/2.6
    Re: Ответ: Электроподогрев двигателя

    Приветствую,вот хочу у тебя по подробней узнать када точно ты внедрил свой подогреватель,если сможешь то помести вфото что и как,в общем все интересно,у меня ауди А6(C4)двиг 2.6 ABC...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Re: Ответ: Электроподогрев двигателя

    Выносной котел имет тен мощностью 1.5 кВт,клапан для улучшения циркуляции и термо-регулятор,так онто поифективнее будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    У меня на аутбеке субару 1ом была штатная такая хреновина (тены в масло подоне) машина из канады была. так и не разу и не юзал, там вилка другая)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Масло греть в мороз хорошо но не эфективно,вот еслиб масло и антифриз грелоб то супер былоб! А так греем антифриз 20-30минут и в путь, если котел надежный оставляем на ночь без лишнего беспокойства так-как термо регулятор удержит температуру в нужом параметре! Тепла Вам всем и удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Электроподогреватель делал сам ,ставил на минивэн в разрыв радиатора печки . Затраты на изготовление минимальные,использовал ТЭН аристон 2,5 квт с регулируемым термовыключателем ,сварную конструкцию из трубы 57 мм с одной стороны которой вварена заглушка с резьбой под ТЭН 45 мм (если не ошибаюсь) с другой отверстие 18 мм под вварку штуцера. На противоположном "боку" "трубы" вварен ещё один штуцер ф 18мм. Циркуляция принудительная, с помощью бошевской эл. помпы 0 392 020 034. Питание помпы через выпрямитель (на диодах шотки) от блока питания точечных светильников ,от него же питается моторчик отопителя салона. Для безопасности на корпус "котла" холодной сваркой приклеен термопредохранитель на 80гр. Включается конструкция через таймер из икеи за 240 руб/пара, обязательно заземление (третий провод) и УЗО.
     
  17. GLAZGO

    GLAZGO Новичок

    13 окт 2009
    14
    А4/B8
    Re: Ответ: Электроподогрев двигателя

    Не совсем 2 there...есть еще Hotstart....выпускается и ставиться уже более 70 лет причем штатно на многих автозаводах. У них подогреватели есть на все и вся хоть на тепловоз и морской лайнер.
    Кстати, вот установка на А 80 моно
     
  18. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
    Re: Ответ: Электроподогрев двигателя

    Хотел себе поставить типо "Северс" но на V6 без насоса не получится так как нет сливной пробки на блоке. Вернее она есть, но тому кто её там делал надо руки поотрывать и собакам выкинуть. До пробки не долезть ,а так как рекомендует изготовитель обогрев не работает(лишь бы впарить) Рекомендуют брать с обратки печки и подавать на подачу печки.
     
  19. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Re: Ответ: Электроподогрев двигателя

    Ну не знай где так рекомендуют,обычно схема и рекомендации идут с катлом а вопще берем в нижней точке подаём в верхнию именно на движке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...