обогревы зеркал

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем astronaut, 9 авг 2007.

  1. astronaut

    astronaut Bad e-mail

    10 июл 2007
    17
    allroad 2.7T
    Вопрос по а4 8е, кто знаит подскажите. как включаются обогревы наружных зеркал. С кнопки на ценральной консоли (обогрев заднего стекла + зеркала) или с джойстика управления зеркалами слева? У меня стекла с подогревом но он не работает:shock:
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: обогревы зеркал

    Обогрев заднего стекла + зеркала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vovvw

    vovvw Завсегдатай

    16 авг 2006
    665
    B3B4B5C4C5D2,D3,4L
    Ответ: обогревы зеркал

    У него же 8E
    в них всторены терморезисторы, включаются автоматом, только в холодное время, проверять летом, только в холодильнике :)
     
  4. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: обогревы зеркал

    вроде в дождь тоже сохнут.. значит не только в холодное время..
     
  5. vovvw

    vovvw Завсегдатай

    16 авг 2006
    665
    B3B4B5C4C5D2,D3,4L
    Ответ: обогревы зеркал

    Да точно, ходили слухи, что ещё и датчик влажности стоит, но подтвердить это еще сложнее чем с холодильником :)
     
  6. astronaut

    astronaut Bad e-mail

    10 июл 2007
    17
    allroad 2.7T
    #6 astronaut, 9 авг 2007
    Последнее редактирование: 9 авг 2007
    Ответ: обогревы зеркал

    Спасибо за ответы, я думал там все проще. Значит нет там принудительного включения а включаются обогревы самостоятельно от датчиков? система блин:shock:
     
  7. vovvw

    vovvw Завсегдатай

    16 авг 2006
    665
    B3B4B5C4C5D2,D3,4L
    Ответ: обогревы зеркал

    машина премиум сегмента всеж :)
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: обогревы зеркал

    Кто знает если опции "подогрев" на зеркалах нет на 8Е возможно ли ее добавит самому малой кровью ? И что для этого надо ? И что за немецкие комплектации - зеркала электро но без подогрева ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: обогревы зеркал

    Кто ответит то ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vovvw

    vovvw Завсегдатай

    16 авг 2006
    665
    B3B4B5C4C5D2,D3,4L
    Ответ: обогревы зеркал

    Было так на 8D рестайл, тепло у них, вот и кроят :)
    Проводки нет, тянуть самому, ставить стеклышки с подогревом, колхозить вообщем :)
     
  11. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: обогревы зеркал

    у меня 8Е - включаются тупо с кнопки заднего обогрева в любую погоду... правда автоматически через 15 минут выключаются вместе с задним стеклом..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: обогревы зеркал

    насколько мне известно, подогрев зеркал идет в базе, 100% работает, если обогрев заднего стекла включить, если не работает, либо зеркала меняли, либо проводка, либо элемент нагревательный.. по поводу автоматического нагрева при отрицательной температуре на 100% не уверен..
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: обогревы зеркал

    Сегодня сподобился снять элемент зеркла не своей 8Е. И что же я там увидел ?! Сам элемент без признаков подогрева ,но в уголке его аккуратно прикреплены два провода с фишками (как будто подогрев есть ) только сняв их увидел что ответных выводов из зеркала нет ,есть только крепежное место для проводков .Заботливые немцы сделали так чтоб провода не болтались в корпусе. Я радостный думаю осталось только купить элементы с подогревом .Решил проверить есть ли 12в на проводах. Подключил лампу и начал тыкаться- то зажигание включу,то двиг запущу,то обогрев заднего стекла включу.Но все напрасно 12в так и не появилось на проводах. Вопрос : хде, мать его, 12в ? Проводка то есть ? Откуда они должны прийти и когда ?
    Напомню в ВИНе у меня : 6XC - Электрорегулировка Наружн. Зеркал
    Про подогрев нет ни слова !
    Профи подскажите у кого как работает ? Как сделать мне чтоб грело ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vovvw

    vovvw Завсегдатай

    16 авг 2006
    665
    B3B4B5C4C5D2,D3,4L
    Ответ: обогревы зеркал

    Яж тебе писал...
    Сними обшивку двери и посмотри, нету там проводки скорее всего...
     
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    #15 Карп, 24 апр 2008
    Последнее редактирование: 26 май 2010
    Ответ: обогревы зеркал

    В Ауди 8е джойстик не включает зеркала как на например на Пассате , управление обогревом идет напрямую от дверных блоков ,это верно по моему ,поскольку владельцы Пассатов часто забывают перключатель вывести из среднего положения , а в теплую погоду это не есть гуд . Думаю что сигнал на обогрев завязан с сигналом датчика наружной температуры (про датчик влажности -не знаю ) , проводка на обогрев должна быть исходя на из базы , сопротивление самих нагревательных элементов на зеркалах не мешало -бы проверить ...
     
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #16 energy26, 25 апр 2008
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
    Ответ: обогревы зеркал

    У меня обогрев включается с кнопки на блоке управления кондеем, вместе с обогревом заднего стекла и выключается амтоматически. У тебя, вероятно, сами элементы зеркал стоят необогреваемые. А проводка есть по любому, она штатная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #17 melkon, 25 апр 2008
    Последнее редактирование: 25 апр 2008
    Ответ: обогревы зеркал

    Чего их звонить то-на них даже контактов нет? Только места пластиковые под фишки чтоб не болтались. Вопрос когда на фишках 12в и откуда ? Обогрев заднего стекла влючаешь-нет 12в там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: обогревы зеркал

    У тебя зеркала греют при включеном подогреве полюбому или если тепло на улице то не греют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #19 melkon, 25 апр 2008
    Последнее редактирование: 25 апр 2008
    Ответ: обогревы зеркал

    А фишки просто так торчат только из двери в зеркало ? А от двери нет до... (куда там незнаю) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: обогревы зеркал

    :) Если честно, летом включать не пробывал... Должны греть по любому... Щас пойду гляну, включу.... Отпишу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...