Похоже сломался Торсен .

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем swatello, 2 сен 2007.

  1. swatello

    swatello Bad e-mail

    26 май 2007
    512
    Audi 100/45 2.8 кв
    :( В общем Машина Кватра , 100 2.8 .

    Проблема в том что идёт жёсткий колбас при резком ускорении .
    Постукивание и всё аж прыгает . Сначала думал кардан .
    Кардан в норме .
    А вот туда куда кардан вставляеться в коробку , так там большая беда . Сегодня поднимал на подьемник и смотрел . Бросал резко сцепление на подвешеной машине , так она так прыгала , удар идёт конкретный из коробки . Писец . Аж кардан подпрыгивает и вобще машину колбасит сильно в этот момент .

    Получаеться это надо всю коробку менять , торсен же с Коробкой одно целое ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DimaS4

    DimaS4 Участник форума

    12 апр 2007
    102
    Audi S4/45, 2.2 turbo, 92 г.в.
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    Ага, вроде одно целое, тока вроде ломаецо он редко может че с коробкой???
     
  3. newman1

    newman1 Завсегдатай

    29 мар 2006
    722
    PontiLexus
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    ШРУС между коробкой и карданом смотрел? А также все внутренние ШРУСы.
     
  4. swatello

    swatello Bad e-mail

    26 май 2007
    512
    Audi 100/45 2.8 кв
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    удар идёт именно с коробки . Скорее всего это и есть Диферинциал . Возможно там где-то что-то . А торсен вроде без коробки не продаёться .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. swatello

    swatello Bad e-mail

    26 май 2007
    512
    Audi 100/45 2.8 кв
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    Так я узнавал , коробка с торсеном в сборе стоит 500 уе .
    Отдельно Торсен не продаёться .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    ты хоть представляешь каким целеустремлённым талантливым идиотом надо быть чтоб умудриться убить торсен!!!
     
  7. swatello

    swatello Bad e-mail

    26 май 2007
    512
    Audi 100/45 2.8 кв
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    Я недосмотрел , кардан при покупке проверил , а Торсен нет . Я просто некогда резко не трогаюсь , вот он меня и не тревожил . А тут начал уже даже при нагрузке на скорости стучать . Как же надо ездить так было !? Постоянно тапку в пол !?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. swatello

    swatello Bad e-mail

    26 май 2007
    512
    Audi 100/45 2.8 кв
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    Он у меня с самого начала стучал немного , если резко обгонял ко-го то на трассе. Паралельно глушак стучал , все говорили Забей Это Глушак . Глушак зделал , а стук остался .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. swatello

    swatello Bad e-mail

    26 май 2007
    512
    Audi 100/45 2.8 кв
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    Кароче Некто не Хочет Отдельно Торсен отдавать . Токо вместе с коробкой . А подченить Его Шансов наверное нет !? Дороже обойдётся !?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    А может это все-таки шрус между карданом и коробкой, у меня он ломался и был именно такой звук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    Деня, у меня официалы весь кардан смотрели когда я к ним приехал и конкретно сказал, что у меня настал писец кардану, говорят хорошо, замена в сборе 30000 рублей, приехал в Рыбинск и ребята на сервисе где машину ремонтирую, (они же и отправили к официалам, т.к. до меня на кваках карданы не ремонтировали), посмотрели еще раз и заменили этот шрус (он точно такой же у меня как и внутренние шрусы) все стало просто отлично.
    Вот!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. newman1

    newman1 Завсегдатай

    29 мар 2006
    722
    PontiLexus
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    1. Чтобы найти проблему ее надо искать(разбери и все увидишь, а гадать торсен-не торсен несерьезно)
    2. Как тебе уже сказали торсен отдельно продается
    3. ШРУСы кардана можно поискать отдельно (без кардана, который в сборе и стоит порядка 1300 кЕвро), например на 45к подходят с Москвич 2141 по Lobro.
    4. торсен надо пробовать снимать без съема КПП(на 45к элементарно откручиваешь заднюю часть КПП и все снимается)
     
  13. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    Мне кстати тоже москвичевскую поставили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vodila

    vodila Новичок

    19 фев 2006
    14
    с4/100-2.8 94
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    У меня торсен накрылся сразу , машина в дороге перестала ехать пришлось в Литве покупать хвостовик,а так не найдешь никто не отдаст а новый косарь стоит.
     
  15. swatello

    swatello Bad e-mail

    26 май 2007
    512
    Audi 100/45 2.8 кв
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    В общем сняли сегодня Коробку в сборе От Эвропейки . И кардан тоже . У эвропейки нечего не стучало и не било и всё было Ок . Да и вобще Она Не С наших крайов где обитают варвары , которые убивают Торсены .

    Завтра буду переставлять , сейчас она лежит В багажнике .

    Есть токо такой вопрос . Я помыл её на мойке , предварительно одев на Сапун Пимпик для пальцев . НО они начали мыть , кстати отмыли отлично , как новая теперь , тёрли щётками её и бензином брызгали . Вот токо мойщик пистолет направил так всразу она и слетела эта беда с сапуна. я прихожу уже всё помыто , а они походу её уже мыли без этого пимптика . Могла ли вода через сапун попасть в коробку ? и Страшно ли это !? И вобще стоит ли менять масло в Коробке . У меня Есть 2 Литра Мобила 75W-90 .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. swatello

    swatello Bad e-mail

    26 май 2007
    512
    Audi 100/45 2.8 кв
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    У людей Горе можно сказать , а вы всё шутите :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. swatello

    swatello Bad e-mail

    26 май 2007
    512
    Audi 100/45 2.8 кв
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    Это жесть ! Поменяли сегодня коробку и кардан , ...ались целый день!
    Ну слышно конечно что коробка другая , передачи немного по другому втыкаються . Заработали фонари заднего хода , там кстати датчик я почистил теперь тоже будут работать . Ну меньше стало тукать сзади , всётаки кардан Поменяли .
    Но Проблема то осталась . При резком ускорении слышно как буд-то что-то там бултыхаеться . Уморили меня короче мои специалисты . Сто процентов это торсен , сто процентов . Кароче будем завтра опять это Жевать . Не знаю что это за нафиг такой , но надо его разжевать . 500 уе отдал , правда ещё не отдал за коробку , а проблема осталась + Возились целый день . Кароче В топку . Задолбасля я уже , опять надо смотреть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. newman1

    newman1 Завсегдатай

    29 мар 2006
    722
    PontiLexus
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    Они эти специалисты торсен в глаза хоть видели? Или просто боятся коробку разбирать, поэтому меняют все узлами за твой счет, не думая?
     
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    однако :uhoh: спецы млять :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vovvw

    vovvw Завсегдатай

    16 авг 2006
    665
    B3B4B5C4C5D2,D3,4L
    Ответ: Похоже настал пипец Торсену .

    Ещё одно доказательство, что торсен вечен! :)