Омыватели лобового стекла

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Astroid.id-2003, 17 сен 2007.

  1. Astroid.id-2003

    Astroid.id-2003 Bad e-mail

    26 мар 2004
    30
    Audi A4/B5 2.6Е V6 95 г. Quattro
    Сегодня столкнулся с проблемой. Перестали работать омыватели окон, нет звука подачи жидкости,дворники работают. уровень жидкости в порядке,заменил предохранитель не помоглу, похоже накрылся насос подачи. Кто гибудь менял,а то в книжке и мануале про это гичего нет. Где стоит черт знает.
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Омыватели лобового стекла

    Хех... :)
    Стоит в бачке, в самом почти низу и ближе к фаре. На него (насос) одета фишка.
    Попробуй пошевелить штекер на насосе. Добраться-руки Коперфильда нужны.
    Я откручивал кронштейн с бачком для жидкости ГУРа рядом с бачком (если не путаю) и тогда мог до штекера добраться.
    Меня уровень жидкости запарил мигать на борткомпе, но похоже надо целиком насос менять или перемкнуть нах сигнальный провод пока сам насос еще живой....глючит датчик, а он в насосе.
    А что бы насос снять, надо подкрылок снимать и тогда будет доступ к саморезам крепящим бачек омывайки.
    Если что то не так написал-подправят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    #3 Mishka, 18 сен 2007
    Последнее редактирование: 18 сен 2007
    Ответ: Омыватели лобового стекла

    аккуратно выдергиваешь насос. Отсоединяешь провода. Можно подключить к контактам лампочку и попробовать включить омыв стекл, при этом должна лампочка загореться во время нажатия рычага омывателя.
    Если все ок (загорелась). Значит проблема в насосе. Возможны два исхода либо насос умер либо нет. Аккуратно располовиниваем корпус насоса. осматриваем состояние, как правило присутствуют следы ржавчины и наличие заклинившего ротора. Капаем немного масла на ось ротора и пробуем разработать чтобы крутился. Собираем. Подключаем к аккумулятору, крутится? тогда все собираем обратно.

    Из личного опыта.
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #4 Guru, 18 сен 2007
    Последнее редактирование: 18 сен 2007
    Ответ: Омыватели лобового стекла

    То бишь он разборный? :shock: У мну фишка трехконтактная на него идет...
    Тут в теме про него и про то что он вроде как не разбирается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mansur

    Mansur Завсегдатай

    8 мар 2006
    780
    Audi 100/44 90г. RT 2.0E KAT/KE-Jetronic
    Ответ: Омыватели лобового стекла

    Блин, а что у нас в России не разборное :rotate: ! Может не в тему и у вас другой моторчик омывателя, но у меня когда накрылся, а я и понятия не имел, что это и с чем едят, т.к. машину тогда только взял, со старым хозяином съездили и купили десяточный, тогда рублей за восемьдесят. Чуть подлинней родного, но встал чудно и до сих пор качает. Удачи, Мансур!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    Ответ: Омыватели лобового стекла

    А у меня вот такая беда... не всегда работает омыватель лобового стекла....
    Т.е. бывает зеведешься не работает, потом заметил, что если перезавести двигатель - то начинает работать омыватель..., но тоже не всегда... иногда он просто пару раз прыснет и усе... что такое может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TrinPsk

    TrinPsk Bad e-mail

    20 апр 2007
    42
    Audi 100/44 1984г. WH
    Ответ: Омыватели лобового стекла

    У меня такая вещь из-за клапана на трубках.
    Вроде называет клапан обратного хода, не дает стечь воде в бачок.
    Я его снял, подключил напрямую. Работает только свист.
    Клапан на замену пока не нашел.
     
  8. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Омыватели лобового стекла

    Много чего может быть, от проблемы в подрулевом выключателе до плавающего контакта в проводке. Тестер в руки и вперёд на поиски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...