КПП ремонт или б\у

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем varenik, 8 ноя 2007.

  1. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    Коробка 5ступенчатая,ручная,кватровая код коробки GBT,был ремонт,делали 3ю передачу,сделали,потом через 500-1000км стала плохо включаться 2ая(скорее тяжело с натягом),потом загудела,а щас и 3ая и 4ая тож тяжело на маленькой скорости втыкаються,на месте всё ок.Думал сцепление,но оно новое менялось вместе с ремонтом кпп!!!чё это за херь такая???:shock:
    Так что думаю по этому поводу может лучше б\у поставить,какие есть оналоги моей кпп чтоб всело всё и ок?и ещё одно какое масло залить в кпп,а то при t-2 утром неодну скорость невключиш,масло замерзает???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    Начни с замены масла, тебе проще, ты же в автосервисе работаешь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    а может выжим накрылся анолагично было:umnik:
    обидно да?????:mad:
    а я се хочу керам сцепу поставить:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    если надумал менять поставь мою 6 ступку..двигло bfb тока код непомню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    да масло непроблема,тока какое масло лить(вязкость)подскажите,6 ступку искал нету негде,а с выжимом что он там какнить регулируеться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    да и потом выжим то выжимом,но только на маленьких оборотах в пределе2000,а потом на 5-6000 всё нормально???засада и вибрация появилась когда гозуеш,есть вероятность что болт крепления корзины лопнул...вот это обидно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    у меня было так еду в потоке в шашки рулю.....в повороте на 40 чтоб докрутить втыкаю первую и хрясь педал в пол ушла о назад никак........остановился ....завел заново педаль вернулась , трогаюсь а они вся дребезжит как будто 3 катушки сразу слетело до 3000 набираешь вроде поехала норм...в сервисе сказали диск с выжимом.а че сним да как не знаю.....( на переключениях хрустела е мое(потом на буксир взяли)
    Мляяяяя а как это так 6 ступки нет а от моей не встанет...ты узнай какая у мя коробка и уточни насчет твоего двигла.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    мне ща лень лесть и искать,скока те ремонт встал?да и потом мож и подойдёт с мотором точно состыкуеться а как быть с передаточным числов в заднем редукторе?или всё норм будет,да и цена её какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    хоть убей насчет чены не знаю.да и не дай бог придеться узнавать для себя:cry2: ........
    числа по йдей одинаковые должны быть или нет????
    комплект диск сцеп с выжимом заменой масла кпп и работой в 11тр встал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    где делал то?дай телефон в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    Ну ауди-воды подскажите какое масло залить чтоб всё в мороз включалось и что б кпп не сдохла?ПЛИЗЗЗ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    Дык вроде ж без вариантов, синтетика для механики....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    А раскажи че было то с коробой*???????????
    лей родное масло как в книжке написано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    Ответ: КПП ремонт или б\у

    с родной было так:на третьей передачи лопнула пружинка синхронизатора,стала 3ая включаться с хрустом,зализало шестерню и муфту,поменяли это всё и ещё вилку 3ий передачи ,сальники,масло,ну и всю мелоч,масло залили как сказали родное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. garikk77

    garikk77 Новичок

    24 июн 2008
    16
    Извените что со своей проблеммой подскажите На а4 1.8т кватро сточились диференциалы торсона где и как отремонтировать?
     
  16. sashafl

    sashafl Новичок

    7 ноя 2008
    65
    A6/С5 1.8T Q 97г.
    #16 sashafl, 19 июл 2009
    Последнее редактирование: 19 июл 2009
    у себя месяц назад поменял коробку, слизало почти половину зубов на 4-й шестеренке, вместо замены шестеренки стоимость почти 8 т.р. и возможного продолжения "геморроя" с включением передач (5-я почему-то раз или два в месяц очень ну просто очень туго включалась и потом также туго выключалась, потом все опять нормально :shock:, один ремонт уже производил с заменой первичного вала 1;2 и самой виновницы ремонта задней шестеренок), принял решение о покупке БУ КПП.
    На свою А4 1,8Т АЕВ поставил коробку с бочки Б4 2,8 ААН, по Экзисту по коду КПП смотрел главную пару оказалась такойже 35/9.
    доволен :nod:!!!
    встала почти как родная, и без переделок.
    причем передачи стали по длиннее, обороты тахометра чуть меньше, может и расход поменьше будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    Ремонт торсена помойму не делают???ставят б/у или новый какая машина и код коробки ?есть б/у торсен рабочий с моей кпп,код коробки GBTесли что обращайся))),себе поставил кпп б/у из Литвы всё ровно и кпп с маленьким пробегом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. roman775

    roman775 Живу я здесь

    5 окт 2007
    1.114
    A4/B7 2.0T BWE
    у меня несколько месяцев гудела первая передача и тут стал трогаться как долбанет упала первая пара и ни одного хорошей шестерни ни оставила ((((( мало того и корпус лопнул вот это жуть )))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    #19 DUX, 2 сен 2009
    Последнее редактирование: 2 сен 2009
    Re: Ответ: КПП ремонт или б\у

    Вареник, а где делал?

    ...у меня на Третья, если переключаться на оборотах более 3000 - хрустит,
    как сцепление не выжимай (( грешу на синхронизатор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Народ, а у меня на первой передаче есть какой то металический цвук типа ррррррр :), потом включаешь вторую и тишина, на остальных передачах тоже тихо, втыкаются все скоростя мягко. И подобный звук, только гораздо тише, есть на холостых на нейтрали, а выжимаешь сцепу - тишина. Что может быть? Мысли есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...