Новые кроссоверы от Audi замечены на тестах в Перми

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 15 фев 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.706
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 15 фев 2017
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
    Внимательные подписчики АвтоВестей в Перми поделились фотографиями кроссоверов Audi SQ7 и Audi Q5, которых встретили на улицах города. Новейший и очень быстрый дизельный кроссовер SQ7 явно проходит дорожные испытания в российских условиях, готовясь к официальному старту продаж.

    [​IMG]

    На фотографии попал кроссовер на немецких номерах и с характерным оснащением салона: внутри можно рассмотреть тестовую аппаратуру и систему аварийного отключения питания. По всей видимости, кроссовер проверяют на "живучесть" в условиях сурового российского климата.

    [​IMG]

    Новейший Audi SQ7 представляет собой настоящу техно-выставку на колесах. Под капотом расположился 4-литровый дизель V8 TDI, оснащенный компрессором с электроприводом. Это новый мотор, который выдает он 435 л.с. и 900 Нм крутящего момента при 1 000 об/мин. Правда, как ранее отмечали в российском пресс-офисе марки, в версии для России этот мотор будет выдавать 422 л.с. Такие характеристики позволяют большому тяжелому кроссоверу набирать первую сотню за 4,8 секунды. По максимальной скорости - ничего интересного: она, как водится, ограничена на отметке 250 км/ч.

    [​IMG]

    Помимо этого, новый двигатель отличается еще и завидной топливной экономичностью - в смешанном цикле автомобиль потребляет всего 7,4 л/100 км при уровне выбросов СО2 194г/км.

    [​IMG]

    Новый компрессор с электроприводом призван помочь мотору выдавать максимальную мощность при низких оборотах - производитель заявляет, что с этой новой технологией понятие "турбояма" уйдет в прошлое. Электромотор раскручивает компрессор до 70 000 оборотов в минуту. Питание осуществляется за счет отдельной подсистемы с литий-ионной батареей на 48 вольт, спрятанной в подполе багажника.

    [​IMG]

    Специально под новый двигатель инженерам пришлось доработать восьмиступенчатую коробку передач, которую научили переключать передачи еще быстрее и эффективнее. Автомобиль будет оснащаться фирменным полным приводом quattro с самоблокирующимся межосевым дифференциалом.

    Кроме того, опционально для SQ7 предусмотрен пакет Driving Dynamics, в который входят спортивный дифференциал, активные стабилизаторы и полноуправляемое шасси. В базе кроссовер будет оснащаться светодиодной головной оптикой, а за дополнительную плату предложат фирменные матричные фары.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Компанию большому "ку седьмому" составил более компактный Q5 нового поколения, которого ранее не раз ловили на улицах Москвы.

    http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/668474/
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    :blink::shok::blink::blink::shok:
     
    Dr_Schwarz нравится это.
  3. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Экраны не убираются чтоли? :eek:
    чё за закос под мерса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...