Audi анонсировал серийный выпуск машин без водителей

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 13 мар 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Владельцы бизнес-седанов, привыкшие передвигаться с водителем, готовы довериться технологиям и пересесть на автомобили без руля. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал глава подразделения компании Audi в России Любомир Найман. Он сослался на исследование, согласно которому 80 процентов опрошенных могут себе представить, что их будет возить машина без шофера.

    [​IMG]

    «Сейчас мы уже освоили технологию, которая позволяет машине двигаться самостоятельно 45 секунд на скорости до 80 километров в час», — отметил Найман. «Audi уже готова выпускать автомобили, которые могут ездить без руля. В США сейчас проходят испытания. Скорее всего первой моделью, которая сможет ездить без руля, станет Audi A8», — добавил он.

    [​IMG]
    Audi A8 2018 Concept, рендер Thorsten-Krisch, DeviantArt

    Он подчеркнул, что главная проблема для реализации этой технологии — отсутствие единого законодательства. «Наша задача сейчас — узнать, какие законы в какой стране работают, чтобы наши машины без руля были легитимны по всеми миру. Технически мы готовы: мы создали автомобиль, которому не нужен водитель. Но кто будет отвечать в случае дорожного инцидента?» — посетовал Найман, добавив, что в серию «самоподруливающее» авто Audi готова выпустить в ближайшие год-два.

    Глава марки уточнил, что описываемая технология не увеличит стоимость моделей, в которых она будет применяться. «Это только электроника, камеры по периметру машины» — подчеркнул Найман.

    [​IMG]

    Впервые о выпуске машин без руля Найман говорил еще в сентябре 2016 года во время автосалона в Париже. Тогда он подчеркнул, что пока это стратегический вопрос, который еще должен получить практическое воплощение.

    [​IMG]

    https://lenta.ru/news/2017/03/07/audi_steering_wheel/
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...