A6 C7 02072 - Блок управления системы регулирования энергопотребления-J644

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Tungus, 22 ноя 2013.

  1. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.
    02072 - Блок управления системы регулирования энергопотребления-J644

    проблемы - с началом холодов начались проблемы с разрядкой АКБ,генератор проверил,напругу АКБ померил,еще был трабл с дверью которая не хотела закрыватся и сигналка очень часто ругалась на это,на диагностике приговорили этот блок,думаю для начала его найти вскрыть и посмотреть т.к. проблема была и в том году похоже плана но акб не так часто садился т.к. был новым.

    итак где искать этот блок(на диагностике сказали на полу у водителя и стоит этот блок встреным блоком в блок комфорта)?!
     
  2. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.
    никто не сталкивался с блоком комфорта или похожей проблемой?
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Блок находится рядом с АКБ в багажнике . Минус АКБ через этот блок подключен к кузову . Но вот он ли виной вопрос ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.
    это блок комфорта или энергосбережения?
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #5 melkon, 25 ноя 2013
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
    Энергоменеджер .

    Тебе бы не плохо было бы выложить полностью номер ошибки и информацию полную из какого блока она ... в тему по расшифровке ошибок в ремонте . А то как то в угадай мелодию трудно играть с вами .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.
    Беда в том что садится акум за ночь,куда то уходит зарядка,надиагностировали и приговорили блок комфорта.)))
     

    Вложения:

    • Фото0129.jpg
      Фото0129.jpg
      Размер файла:
      76,6 КБ
      Просмотров:
      1.105
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну судя по твоим ошшибкам вычитанным китайским сканером у тебя вообще нет связи с энергоменеджером... Причем тут блок комфорта я даже не знаю .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.
    снял блок в нем два пина сгнившие и окисленые в хлам остались торчать в фишке,ща разберу блок посмотрю что там с ним в нутри.
     
  9. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.
    Да по поводу блока комфорта я и сам не знаю т.к. глянув блок по номеру в книге я его нашол и это отдельный блок а не встроеный в блок комфорта как меня уверял "мастер" примерно моего возраста!)
     
  10. diavoletto

    diavoletto Новичок

    5 июл 2010
    68
    A6 С6 3.0q sold
    такая же беда - как только температура воздуха опускается ниже нуля, АКБ разряжается за ночь :(
    утечки проверяли - в районе 13 мА.
    разрядка происходит только в холода, летом все отлично
    подскажите, к кому можно отвезти автомобиль на диагностику и ремонт?
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Нужно эти два провода пустить в обход разъёма, напрямую с платы.
    А в целом проблема у вас с негерметичностью багажника, наверняка периодически в нише запаски плещится водичка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.

    Чего чего но водички там нет и не было и надеюсь не будет,может влажность какае то присуцтвует в связи с перепадами температур но точно не водичка!
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Нет других причин для коррозии - у кого сухо в багажнике, у того контакты не гниют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.
    Я думаю мне видней то будет сухой у меня багажник или сырой!

    пс:есть что по теме вэлкам,иной сер в теме не уместен!
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Просто поражают такие индивидумы - им советы дают на самом деле знающие люди ,а они еще и огрызаются :hot: Слов нет просто !
    Тебе говорят то что накоплено опытом не по одной машине, а ты даже мало мальски невкуривая в своей, все отвергаешь ... Как после этого к тебе относится ? :shock: :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.
    Да меня тоже иногда кто в чем то поражает а индивиды они или нет это уже им видней.
    Ну про знающие не знающие это опят таки им видней,тут много знающих а в итоге "предпологающих" а то что меня кто то уверяет в чем то это уже походу накопленое опытом хотя и без гадания о пыта могу смело осмотреть багажник и понять что воды там не было а какае то капля в разьеме опять таки от сырости потому как разьем чистый и сухой но на двух ножках окислы и пара сгнивших ножек оставшиеся в фишке.
     
  17. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Привет всем, была вода в багажнике..., вылезла ошибка 02072 в многих блоков, завтра буду разбирать блок возле акб, как чистить контакты? Просто тупо вытирать чтобы не было окисления? Или жидкость надо какое-то, никогда подобного не делал...
    Надеюсь обойтись без замены блока.
     
  18. Alex757

    Alex757 Участник форума

    25 фев 2018
    168
    Тамбовская обл.
    A6 4F 3.2Q 2007
    Разобрать промыть химией, можно зубной щеткой и вдшкой. Сомнительные места желательно пропаять.
     
    grigoremd нравится это.
  19. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Стоит с ним еще возится?
     

    Вложения:

  20. Alex757

    Alex757 Участник форума

    25 фев 2018
    168
    Тамбовская обл.
    A6 4F 3.2Q 2007
    Я думаю лучше найти другой. Если этот и заработает то сколько он проживет хз. Межслойные переходы в плате долго не проживут, если они сейчас целы. Также он может подкорачивать кан шину.