1.8Т

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем -=ksv=-, 11 мар 2008.

  1. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    #1 -=ksv=-, 11 мар 2008
    Последнее редактирование: 14 мар 2008
    Деталь под номером 20. Что делает? Я его снимал - и в ту и в другую сторону продувается без проблем... не работает? это клапан?
     
  2. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: 1.8Т

    Не успокоюсь пока не узнаю ))))))))))))))
     
  3. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: 1.8Т

    по рисунку плохо видно... не пойму. На уровне подсознания подозреваю что это кланан вентиляции картерных газов. Что делает? Не скажу,ибо свой я вообще выкинул... Тоже подозреваю что не всегда открыт(закрыт) и меняет свое положение в зависимости от разрежения во впуске...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pashtet

    Pashtet Bad e-mail

    14 авг 2006
    805
    Audi A6 1.8T
    Ответ: 1.8Т

    А что с ним? Зачем снимал? Поводы для снятия и проверки какие были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: 1.8Т

    У меня были проблемы с вентиляцией картера, начал разбираться - нашел один нерабочий клапан и один клапан стоял неправильно, судя по схеме. Все остальное вроде нормально, только вот одна непонятная деталь осталась - больше всего волнует что он продувается и туда и сюда - может не рабочий? а если так и надо то почему там не просто патрубок?
     
  6. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Ответ: 1.8Т

    Это клапан :) И продувается он в обе стороны , но может уже и не работать , поскольку через отверстие воздух будет проходить а вот работает или нет мембрана ,которая собственно и отвечает за открытие канала большего сечения при средних и высоких оборотах и обеспечение таким образом полноценного удаления картерных газов - это вопрос.
     
  7. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: 1.8Т

    все равно не понял... если клапан - то в одну сторону проускает, в другую нет.
     
  8. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Ответ: 1.8Т

    Клапана бывают не только обратные ,но и редукционные ,в данном случае имеем второй тип - клапан который регулирует поток картерных газов ( когда рабочий конечно)...
     
  9. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: 1.8Т

    А как определить рабочий он или нет?
    И как он регулирует поток газов?
     
  10. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Ответ: 1.8Т

    Здесь не помогу слишком много придеться рассказывать , вполне достаточно теории , на форуме Пасат - б5 Механик выкладывал этот клапан в разрезе ...
     
  11. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: 1.8Т

    Спасибо ))))) еще найти бы этот форум :)
     
  12. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Ответ: 1.8Т

    :Dэтот форум особенно искать не надо ,ИМХО я его считаю сильнейшим среди форумов по автомобильной тематике , в основном люди отдыхать с него приходят.... Эта тема - не считается темой ,потому что давно все разжевано ,но конкретную ссылку конечно дадут...
     
  13. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: 1.8Т

    Ну, рад я за тех для кого все уже разжевано, я эту тему замутил лишь для того чтобы узнать работает у меня эта штуковина или нет, если кто кинет ссылку к инф. буду очень признателен. ))) а объяснять мне что есть тема а что нет считаю пустой тратой времени
     
  14. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: 1.8Т

    Да вот этот клапан, проще некуда:
    [​IMG]

    А теперь вопрос дня! Господа обладатели 1.8Т типа AMB, BFB, BEX и т.п. при заведенном двигателе и открученной пробки маслозаливной горловины, последняя "пляшет" у Вас? И должна ли? Подозреваю что-то неладное...Нужна ваша помощь!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: 1.8Т

    Большое спасибо за схему! )))
    Посчет крышки-моя пляшет, а должна-ли не знаю
     
  16. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: 1.8Т

    Вчера проверил - не работате он у меня этот клапан, буду менять
     
  17. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8Т

    Не то, чтобы пляшет, но уж точно не всасывает, BFB.
     
  18. dasus

    dasus Участник форума

    5 дек 2005
    253
    A6 3.0Tq 2011
    Ответ: 1.8Т

    у меня если крышку открутить то она пляшет, и если ее снять то на хх из под крышки идет воздух. Так у всех?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: 1.8Т

    как проверял-то?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Ответ: 1.8Т

    парни подскажите тогда , у меня тачка когда долго постоит поработает на хх если тронуться из выхлопухи идет дым, мож это из за клапана этого а ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...