1.9 TDI (90 Hp)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Trouble, 26 июл 2011.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Присматриваю сарайчик в 45-м кузове.
    Поедет ли он на таком движке?
    Как он в плане надежности/долговечности/стоимости содержания?
    Заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Староваты движки уж, но надежны, если не были убиты, служат хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Понятно, что староваты..... Но если буду брать авто помоложе, то это будет 100% не Ауди.

    На что следует обратит ьвнимание при осмотре?
    На сколько ремонт дизелей дороже, чем бензовых? Сколшько, для примера, стоит заменить турбину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В ремонте дизеля дороже бензинок.
    Это касается в основном топливной системы дизелей.
    ТНВД и форсунки - основа дизеля, очень точные и сложные элементы. Ремонт или замена недешевы.

    В остальном это тот же ДВС как и бензинка, и турбина не исключение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #5 saw, 30 июл 2011
    Последнее редактирование: 30 июл 2011
    Седаны с этим мотором очень экономичны в плане расхода топлива (по трассе при 90-95км\ч не больше 5л), моторы простые, ТНВД относительно простые, рекомендую в процессе замены ремней установить вместо оригинального шкива генератора обгонную муфту (через Экзист ИНА-вская обойдётся примерно в 30евро). Моторы очень живучие, т.к. низкая литровая мощность. Масло и воздушный фильтр только меняй вовремя (масло 8ткм, возд. фильтр через смену масла).
    Динамика для городского движения более-менее достаточна, по трассе маловата, но это опять же с чем сравнивать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TDI1

    TDI1 Новичок

    4 авг 2011
    37
    VW
    Брат на VW B-5 уже больше 200 тысяч отъездил(а сколько до него не известно). Пока вообще ни каких проблем с двигателем не было, кроме шланга слива масла с турбины. А знаю людей которые уже меняли и турбины и насосы. Так что здесь как повезёт.
     
  7. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    На Пассаты Б5 не ставили моторы 90л.с. (1Z), туда шли те же моторы что и на А4 Б5 (со 110-ти л.с. и выше). 90л.с. моторы ставили на Пассаты Б4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    И откуда ж у тебя такая информация-то? На дорестайловой В5 110 лошадей(AFN) был самый мощный 1,9. А так же были 1,9 90 лошадей и даже 75 лошадок. На рейстайле появился 115 сил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Был не прав, на недоприводы действительно до 2000-го ставили и 1Z параллельно со 110-ти сильными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вот про 1Z на А4 не знаю, но сколько помню и 75 сильный мотор(на одной машине только видел) уже был с электронным ТНВД и в принципе внешне не сильно отличался и от 110 сильного. И почему-то в эльзе он назван биодизельным:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Покупаешь эти моторы дизельные (сейчас сыну покупаю смотрел их много) открой маслозаливную горловину на холостом ходу если от туда сильно дует (компресиия не держит) не бери!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...