1.9 tdi не развивает обороты на холодную.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Delphian, 29 сен 2021.

  1. Delphian

    Delphian Новичок

    29 сен 2021
    2
    Добрый день, есть проблема: двигатель не разгоняется на холодную. Вначале это проявлялось, как заводится и едет нормально, но если через пару минут заглушить, завести, то переставал разгоняться, то есть обороты на холостом были максимум 2000, если ехать? то не быстрее 10 км/ч, но потом резко включался и начина ехать как обычно. Причем включался именно резко - как будто какой-то переключатель срабатывал. На горячую проблем уже не было.
    Через некоторое время характер проявления поломки несколько изменился - он уже перестал нормально ехать сразу на холодную, но через минуту - включался и ехал. Сейчас этот период ещё несколько увеличился. На холодную не едет, на холостом ходу максимум 2000, но после некоторого времени на прогрев - все работает нормально. Практически нет разницы с тем, как работал раньше.
    Ошибок на компе нет от слова совсем.
    Подскажите хоть в какую сторону смотреть? В одном сервисе сказали, что это EGR, в другом, что EGR бы выдал ошибку, а так как ошибок нет, то скорее всего это турбина. Ещё в одном месте сказали, что двигатель не забирает воздух как надо. Воздушный фильтр новый - здесь проблемы быть не может.
    Я вообще в этом не понимаю, но если рассуждать здраво, то мне кажется, если что-то не работает, а потом резко, как по команде начинает работать, то это скорее какой-то агрегат, а не забитый фильтр или дырка где-то.
    Спасибо за советы
     
  2. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Диагностический кабель есть? Снимайте лог разгона 1,10,11 гр.
    Машина, двигатель хоть какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Delphian

    Delphian Новичок

    29 сен 2021
    2
    Audi A4 B6, двигатель в заголовке написан. Кабель есть, но машина, когда не едет, то можно сказать и не разгоняется - максимум 10-15 км/ч
     
  4. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ну вот этот момент запишите, посмотреть чего она не едет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...