100/45 AAR Проблемы при переключении пердач на ручке

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Levodopa, 12 апр 2013.

  1. Levodopa

    Levodopa Новичок

    13 дек 2012
    42
    Audi 100 C4 2,3
    Здравствуйте,
    на моем авто проблема:

    такое ощущение что не хватает холостых оборотов, при переключении передач (коробка ручная), потому что плавно переключиться не получается (рывок как если при трогании с места резко отпустить педаль сцепления). Особенно чувствуется с 1ой на 2-ю, и с 2й на 3ю. Если поддать немножко газку как при трогании то все ок, в принципе так и езжу - привык.

    Такая же басня если допустим, катиться на нейтральной 70км в час, мотор на холостом ходу, а потом включить 4ую, то машина резко коротко тормозит двигателем, затем едет на этой передаче без педали газа нормально - не тормозит. ХХ по книжке 650-790, у меня около 700 то есть, норм, но у меня такое ощущение, что при движении машины ХХ должен быть немного выше, чем просто, когда машина стоит, или по крайней мере обороты не должны падать до 700 при переключении передач когда я отпускаю газ, а како-ето время быть немного выше.

    Ну ещо расход около 15 л, хотя на диагностике говорят все норм и разводят руками, свечи 5тыщ отходили -как новые, форсунки новые тож.

    Вопщем подскажите пожалуйста насчет ХХ при переключении как должно быть?
     
  2. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    Незнаю поможет или нет .....
    На дросельной заслонке внизу стоит клапан который плавно закрывает заслонку при резком отпускании газа, возможно ему каюк, и проверь начало срабатывания микрика который за ХХ отвечает, возможно он рано срабатывает при закрытии ДЗ и соответственно позно срабатывает при открытии ДЗ. Удачи!
     
  3. evgeny1503

    evgeny1503 Участник форума

    14 ноя 2011
    311
    A6_C4 ABC 1996
    Можно поподробнее? Тоже интересно, но я, почему-то на кпп думал...
     
  4. Levodopa

    Levodopa Новичок

    13 дек 2012
    42
    Audi 100 C4 2,3
    Благодарю в другой теме тоже про этот микрик мне оветили. Будем смотреть.
     
  5. Levodopa

    Levodopa Новичок

    13 дек 2012
    42
    Audi 100 C4 2,3
    Сделал ходовую, дергания практически стали незаметны.