A4 B7 2.0 TFSI. Нужна помощь знатоков по ошибкам

Тема в разделе "A4", создана пользователем баламутоф, 29 окт 2013.

  1. баламутоф

    баламутоф Новичок

    29 окт 2013
    15
    А4/B7 2.0T 05г.
    Доброго времени суток, комрады!
    Читаю форум уже в течение трех лет, многому научился, находил ответы на все свои вопросы.
    Теперь пришел тот день, когда уже запутался в ответах и советах, решил зарегиться и озвучить свою проблему.

    Машина А4 2005г 2.0TFSI американка, монопривод, механика. Владею 5 месяцев.

    Недавно затроила на холодную, обороты плавали от 900 до 1500, вылез чек(сначала моргал), машина тупит на разгоне, далее свист на хх - ошибки по пропускам зажигания на 2 и 3 горшке, бедная смесь, подсос воздуха (коды не записывал). Меняю клапан ВКГ с прокладкой, свечи, чистим клапанную с заменой прокладки.
    Все хорошо, симптомы пропали...всего на две недели.Потом опять чек, пропуски по 2,3, ошибка по лямбде и что-то еще (опять-таки ошибки не списал, доверяю людям из сервиса, всегда ремонт в одном месте).Подозреваем подсос воздуха в системе.Меняем катушки местами, 1 и 4 со 2 и 3, ждем. На следующий день опять чек, едем на сервис.

    На сегодня имеем:
    Легкая вибрация на хх.
    Ошибки:
    p 0302 пропуски только во 2! горшке. Можно сделать вывод, что дело не в катушках?
    p 2138 ошибка по дросселю (так написал комп, но тут читаю, что это ошибка педали акселератора..может я номер не правильно списал)

    По ощущениям машина плоховато разгоняется на 1 и 2 передаче.
    Рывков нет.

    На сервисе предложили идти в сторону замены топливного фильтра, чистки сетки и т.д....

    Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.
     
  2. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    перемудрили :)
     
  3. баламутоф

    баламутоф Новичок

    29 окт 2013
    15
    А4/B7 2.0T 05г.
    что именно перемудрили? предположительно неработающие катушки (2 и 3) поменяли местами с работающими (1 и 4).

    коллеги, помощь еще актуальна)
     
  4. YanaSib

    YanaSib Новичок

    30 окт 2013
    4
    А4 2.0Т quattro
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с моей проблемой! не могу созлать отделно тему(((( Машина стояла сутки, сегодня пришла начала заводить, а она не реагирут вообще....выдает разные ошибки,,, перечеркнутая "P"; parking brake malfunction,; WHEN THE BRAKES ARE APPLIED STATIONARY FOOD WHEN SELECTING GEARS... подскажите что это может быть,,,? и еще вопрос, можно ли ее прикуривать? А4 2009г quattro
     
  5. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    А что там в сервисе опрессовать движку не могут что ли?Пусть ищут для начала где сосет,а не менять все подряд.Ищи норм сервис,с норм диагностом,который не только ошибки умеет читать.Оприделяйтесь с цилиндром конкретно,методом замены местами катушек,свечей.Ищите присосы(хотя бы ВДШкой побрызгать на подозреваемые места.)Компрессию мерить,итд.А фильтр нах менять?Давление топлива какое?
     
  6. баламутоф

    баламутоф Новичок

    29 окт 2013
    15
    А4/B7 2.0T 05г.
    что подразумевает собой опрессовка? нужен спец инструмент,правильно?
    вдшкой ничего не нашли, давление не мерили.

    я если честно не понимаю, связаны ли пропуски с подсосом? если да, то почему тогда не по всем циллиндрам сразу?
    Лямбда может как-то влиять в этой ситуации?
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тебе надо либо самому учится диагностировать (это долго) Либо найти нормального диагноста и платить за это ... Если пропуски только в одном цилиндре то и надо проверять все что связано с этим цилиндром (свеча ,катушка ,форсунка ,проводка на форсунку ,проводка на катушку, само железо цилиндра ...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...