2.0TFSI дизельный грохот и как его победить...

Тема в разделе "A4", создана пользователем REDLINE61, 12 окт 2011.

  1. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Собственно имеем А4В7 2.0Т с мотором BWE 2006г.в.(07 модельного)
    Беспокоит и достает реально дизельный звук,причем не металлическо-колокольный звук топливной,а именно общий ДИЗЕЛЬНЫЙ аккомпанемент. Слушал разные моторы(2.0Т),у кого тише,у кого громче. Не верю что это нормально. На заправках реально народ косится когда я бензин заказываю.... В общем расклад такой - предполагаемый пробег (?) порядка 90ткм. Сделано - заменена клапанная крышка,все клапана вкг,байпас,249,грм,помпа,ролики-шмолики,толкатель тнвд,свечи,фильтра,подушки двигателя. Ошибок нет никаких вообще. Кто нибудь побеждал эту дизельную какофонию? В чем проблема то? цепь?натяжитель? а привод маслонасоса на 2.0Т цепной? Про 1.8Т знал все,а вот про этот нифига пока что,хотя тем перечитал немало...

    зы: на холодную не тарахтит вообще,надо проехаться что бы загрохотал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Никс

    Никс Участник форума

    26 июл 2009
    222
    A4/B7
    Говорят,что это нормально для FSI
     
  3. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    в принципе удобный повод что бы "забить" на эту проблему))) после того как я слышал 2.0Т тихий,я уже успокоиться не могу. Ведь в чем то же есть проблема? и я не верю что ее невозможно устранить. Вопрос что это? тнвд,цепь,фазовертелка? что грохочет то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. viitalii

    viitalii Участник форума

    19 фев 2009
    426
    А4 b7, TQA, S-line
    Все то же самое, подъедь послушай. Звук от ТНВД. Кстати у меня в положении коробки N меньше тарахтит и вибрирует, звук и вибрации изменяются и с включением климата
     
  5. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    куды ехать,я подъеду и послушаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
    много слышал 2.0Тфси, но чтобы дизельный призвук.... Хз..
     
  7. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    если шильды снести, то только про дизеля и подумаешь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    что скажут по этому поводу гуру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    А кто они, эти гуру?:D Шо за зверь такой?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    по этому мотору видать нет такова зверя... надо наверное самому на курсы "гуру" итить )))

    зы: погляди номера что я тебя просил..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    у меня очень тихо работает BWE 2008 года, ябы сказал даже тише чем прошлый 1.8t амб.... слышен только ТНВД, и то особо уши не режет.
     
  12. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    вот про что и разговор... :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
    гуру говорят это норма у первых серий 2.0тфси
     
  14. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
    хотя я хз что ты можешь называть дизельным звуком. Ведь новые моторы у Аудей на холостых хрен отличишь бензин-дизель.
     
  15. roman775

    roman775 Живу я здесь

    5 окт 2007
    1.114
    A4/B7 2.0T BWE
    В чем проблема то? цепь?натяжитель?


    это сто процентов цепь и натяжитель цепи!!! пройденый этап было такое что останавливали гайцы и говорили оооо красавчик че на дизельке катаешь а я им говорил не это так 2т работает !!!на что они удивлялись очень сильно!!!а так же приезжал к друзьям на площадку и даже не опытные говорили ооо привет роман че дизелька купил на что уже я стал удивляться!!!))))короче когда все это заменил машинка превратились в шептунка !!!так что повторюсь это цепь с натяжителем!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я бы для начала попробовал вытащить клапан N205 и промыл бы его карбклинером . Но все что описано немного субъективные данные . Давление масла в норме на прогретом моторе ? Данные по положениям валов в норме ?
    Да кстати там греметь может еще вакуумный насос например .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у меня вроде не дизелит, хотя я ождил этот звук. Авто правда 2006 модельного. тоже бве.
    Только я совсем порфан по этому движку, ничего сказать не могу. Очень субъективно. А приехать послушать ко мне замотаешься...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. investigator

    investigator Завсегдатай

    8 сен 2009
    675
    DTM 333hp, Q7, RS6
    Есть еще мнение, что так работает ТНВД, у меня АПР-вский совсем тихий. После гео устанвоки машинка шелестит просто.
     
  19. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
    Это точно не цепь и натяжитель,поменял оба девайса,звук не изменился,тарахтит только на прогретом двигателе.
     
  20. roman775

    roman775 Живу я здесь

    5 окт 2007
    1.114
    A4/B7 2.0T BWE
    все верно!!!начинает тарахтить только тогда когда двигло прогреется !!!в моем случае это точно были цепь и натяжитель.и эфект на слух был просто ну очень ощютим. разница большая .с растянутой цепью люди всегда спрашивали это что дизель!!!а щас тишина!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...