2.5 афб/акн плохо заводится, помогите.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем sjoma, 27 мар 2012.

  1. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    А4 2.5 тди кватро мануал 98г. В пятницу завелась с полтыка когда ехал на работу. После рабочего дня завелась с трудом и после этого заводится также с трудом. Заводится один в один так, словно не выставлено зажигание, долго подхватывает, синеватый дым, когда заведётся на приборке может появится на секунду значёк масла. Выдаёт ошибку 01126 - engine speed signal (16-00 signal outside specs). Что такое и как лечить? Зажигание могло само сбиться?
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    обороты стартера и напруга в сети какие, в момент кручения стартером ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Если честно я не настолько компетентен чтобы ответить на этот вопрос. Ошибку выдаёт по датчику Г28(скорость мотора), может датчик глючит? В нете читал что если он сдыхает, то машину не завести. Вообще уже давно стала плохо заводится на горячую(приходилось долго крутить стартером), на холодную с полтыка. Недавно ещё вагом приглушил ЕГР и вкрутил болт в вакуумную трубку, но вроде это не должно никак влиять. Я просто за границей щас, хотелось бы отделаться малой кровью так как ремонт здесь очень дорого. какие идеи?Вагом где нить че нить надо посмотреть?
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сыми датчик смотри если на нём стружка, есть убери, прозвони тестором-омметром, если сопротивление очень большое меняй!
    При заводке на приборке напряжение аккума падает до сколька 10,9,8в?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Замерил сейчас. В покое выдало чуть меньше 12в , при заводке упало сразу на 9в. Сразу скажу акум гавно, хотя не понимаю как так...может брак. Купил год назад, когда старый(такой же но 5 летний) стал разряжаться в сильные холода. Так вот новый держал не многим лучше, а этой зимой вообще говно. Сколько при заводке должен выдавать вольт хороший акум? Может ли сбиться зажигание само по себе?
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    10,5вольт минимум, после этого уровня электроника в мозгах ТНВД может работать неадекватно!

    Надо замерять напряжение тестером на аккуме после 5мин после заводки, должно быть не ниже 14,2в иначе аккум будет в режиме недозоряжки и сдохнет БЫСТРО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #7 jonatan, 30 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Руки у тебя не из того места выросли
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    аккумулятор на помойку, и будет тебе счастье с новым аккумулятором :thumbup: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Поясни...
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    выпил человек, не обращай внимания, бывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Что-то часто высеры по пьяне на форуме появлятся стали.
    :(
     
  12. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #12 jonatan, 31 мар 2012
    Последнее редактирование: 31 мар 2012
    все это можно сделать и без высеров аккумулятор можно проверить зарядка и плотность и стартер проверить чтоб не брал много тока это коллектор проточить и редуктор прочистить а насче пьянки так это мое дело так как в Воронеже у нас не пьют Sjoma подтвердит
     
  13. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Новый акум не помог. Симптомы остались прежними. В итоге машину погнали сегодня на родину и она встала в Таллинне и не завелась. В среду берут в какую то мастерскую, теперь главное на развод не попасть, так как физически никого на месте не будет. Знающие могут теоретически хоть какие нибудь причины сказать? По ошибке в первом посту нашёл человека с аналогичной ошибкой, причина была в сбившихся метках зажигании у него. Может ли машина от такого встать в итоге?
     
  14. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Так ошибки какие сейчас?Что-бы что-то советовать нужна информация,а её ноль!!! кроме того что не завелась.
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Обратился бы к jonatanu, если он CR делает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    В первом посту ошибка указана когда плохо заводилась. Сейчас машина далеко от меня, поэтому ошибки считать нет возможности.
     
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #17 jonatan, 21 апр 2012
    Последнее редактирование: 21 апр 2012
    почему ж CR ?Хоть и опыта мало но делаю и насосы и форсунки CR. А то о чем говорят -двигатель там АФБ
     
  18. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    замена датчика оборотов двигателя спасла бы тебя от растрат .
    диагностика ведь дала конкретную ошибку!