2.5 tdi c4 турбинка

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ed_vard, 15 ноя 2011.

  1. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    здравствуйте! у когонить есть руководство по ремонту турбин.
    мануальчики какиенить как снять поковырять и поставить назат
     
  2. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Не такой номер не прокатит! Только спецам! Обороты вала с колесами очень большие при ее работе, малейший дисбаланс и она превратится в хлам! И при этом есть вероятность попадания кусков лопастей в двигатель! :hi: 12 т.р и она будет как новая. Это средняя цена у спецов с заменой вала и балансировкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Фокус не пройдёт, как правило имеется износ вала и втулок, где возьмёшь эти прецизионные детали новые? Я уж молчу про балансировку...
    Поспрашивай, в ваших краях делают ремонт турбонагнетателей или прикупи живую б\у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1000000000000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    большое спасибо за то что настояли туда не лезть
    впринцепе я незалуюсь на ее работу просто хочется гдето поковырятся
    а так спасибки за отзыв
     
  6. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    #6 котофей, 15 ноя 2011
    Последнее редактирование: 15 ноя 2011
    А почему именно в турбине? есть же более интересные места под капотом. Неужели все исправно? Все работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    На R5 турбонагнетатель находится в слишком уж сексуальном месте, просто так туда лазить слишком противно... Если руки чешутся, рекомендую перебрать стартёр, сделать ревизию генератора, промыть интеркуллер,проверить работу форсунок, работу подшипника муфты компрессора кондиционера, отремонтировать подогревы сидушек и т.п. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну уж тогда перебрать ТНВД чего мелочиться :D
    Да не так уж и гемморно снимать турбонагнетатель, в первый раз возможно будет неудобственно а потом как по маслу :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Кстати секас по снятию стартера как бэ не превышает секас по снятию турбы):D
     
  10. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    :shock: А что там на R5 сложного по снятию стартёра? Демонтировать тепловую защиту полуоси (4 винтика) и гайку с винтом крепящие сам стартёр, всё, можно выдёргивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Не со стартером я не особо возился, но вот при снятии турбины у меня возникло желание выйти из гаража и громко выругаться:hot: а вот когда я поставил стартер на место после переборки и выяснилось что при попытке завести машину у меня пригорели пятаки, я не выдержал:) Покричал немного и пошел снимать его обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Опа
    А где там гайка?
    У меня сверху болт и снизу болт. Нижний пока открутишь - тааааак намучаешься.

    А еще провода настока жесткие - пока их на болт втягивающего натянешь, а потом еще и гайкой прижмешь всех вспомнишь))
     
  13. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    да -да)))!гайка с болтом.У тя павел акпп,у меня когда автомат стоял,тоже два болта стояло,а как механику поставил 6ст,верхний в стартер вкручивается,а нижний болт с гайкой,так как на коробке резьбы НЕТ,и нужен длинный болт!Вот так!!!
     
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Так и не посоветовали что с авто снимать топикстартеру мнения разделились :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Чот я тут покумекал, надо внедрить себе шпильку вместо энтого болта)
    :flirty:
    И у меняяя будет гааааайкааа)):D
     
  16. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    а что у спецов руки растут по другому??:lol: бывает что как раз на оборот!!! в турбине все вращающиеся детали отбалансированы отдельно!!! замена вала или крыльчатки можно сделать и самому. не говоря о всех остальных деталях.
     
  17. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    у нас продают ремкомплекты. от50 до 200 вечно зеленых. а цены на ремонт астрономические !!!!:cry:
     
  18. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Я считаю что ты не прав! Вот так и бывает, что каму то вздумалось как ты говоришь чинить турбины имея гаячные ключи и так скажем золотые руки и после ремонта турбины долго не ходят, и от сюдого мнение, что ремонт это не на долго..... Я скажем поверю, что замена картреджа еще более менее проходит после такого ремонта, но раскрутив гайку с холодного колеса и закрутив ее обратно даже ни чего не делая уже требуется балансировка....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Балансируют думаю в сборе, перетрясал кому то восстановленную турбу там гайка была наждаком сточена в нескольких местах видимо таким образом балансировали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Именно так. Станочек балансировочный для турбинок небольшой, но денег стоит... :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...