2.5TDI AFB залил 92го вместо дизеля SOS!!!

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем elGrifo, 29 сен 2011.

  1. elGrifo

    elGrifo Новичок

    12 сен 2011
    79
    A6/C5 AFB 99г.
    не судите строго, дело было в глубоком запаре, в экстренной ситуации...
    приехал на заправку с остатком литров десять, на автомате сунул в бак пистолет с 92ым в место дизеля, залил 20ку подошел к касе расплатится и только после того как дали чек понял что наделал, но времени сливать самому или вызывать эвакуатор не было я не долго думая залил бак под пробку солярой влезло 40 литров с копейками.
    на этом миксе пришлось проехать км так 150, вот добрался до дома и теперь ломаю голову что делать...

    p.s. старался чтоб обороты двигателя не доходили до 2000 об, машина на дороге вела себя вполне одекватно, но заметил что заводится стала похуже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. elGrifo

    elGrifo Новичок

    12 сен 2011
    79
    A6/C5 AFB 99г.
    знакомый c VWцентра посоветовал к тому что есть в баке подлить грамм 200-300 штиливского масла, говорит с таким соотношением даже сливать не надо, не я первый не я последний поподаю в такую ситуацию...
    Но то VW а це AUDI!
    Ребят поскажите что делать, какие могут быть последствия?!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    бывали такие ситуации... сливай с бака остатки, меняй топливный фильтр, продувай магистраль и заливай солярку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Переходи в дизельную ветку!Там быстрее получишь ответы на свои вопросы!
     
  5. elGrifo

    elGrifo Новичок

    12 сен 2011
    79
    A6/C5 AFB 99г.
    спс попробую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...