A6 C5 2.5TDI AKE периодически воздушит

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем DimAS___S-line, 3 янв 2018.

  1. DimAS___S-line

    DimAS___S-line Новичок

    2 янв 2018
    4
    Украина
    Ребят хелп!!!! кароче проблема такая, машина заводиться что на холодную что на гарячую с пол пинка , хорошо едет на всех оборотах, вообщем все как и должно быть, НО! проходит неделя(плюс минус),утром завожу, а она ни в какую стартер крутит,но даже не схватывает(хотя соляра на подаче в прозрачной трубке есть). Подсоединяю грушу, начинаю прокачивать(приходится долго маслать стартером, что бы с форсов на открученых гайках пошла соляра), с горем пополам прокачал, машина завелась и снова катаюсь недели полторы, потом все по новой. Уже запарила просто.Кстати два раза было, что спустя неделю завожу, а она сразу завелась и через 3 секунды заглохла, и нужно обратно прокачивать.РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!!! Заменил обратку с колечками,поставил новый фильтр с клапаном.На заведенной на шланге подаче ни одного пузыря нет.
     
  2. андрей12312

    андрей12312 Участник форума

    9 фев 2016
    211
    а6/с5 1.9 tdi
    тнвд может подсасывать под блоком управления стоит резинка если плохо прикручены болты или хреновая резинка будет воздушить блок управления это мозги тнвд а не эбу двигателя так навсякий случай и не советую маслать с воздухом спалиш транзистор в блоке
     
  3. DimAS___S-line

    DimAS___S-line Новичок

    2 янв 2018
    4
    Украина
    Спасибо за совет, мне еще сказали что может быть сальник вала тнвд подсасывать воздух. А вообще у меня на аке стоит тнвд от акн и едет она как 150 лошадок а не 180.Хоче перекинуть тнвд на аке-шный.
     
  4. ИЛЬЯ(18RUS)

    ИЛЬЯ(18RUS) Новичок

    25 янв 2018
    50
    Удмуртия респ.
    А6,ТДИ 2,5Л,180ЛС,АКПП,КВАТТРА
    А как это от АКН стоит тнвд??? Какой номер насоса и буква последняя?
     
  5. ИЛЬЯ(18RUS)

    ИЛЬЯ(18RUS) Новичок

    25 янв 2018
    50
    Удмуртия респ.
    А6,ТДИ 2,5Л,180ЛС,АКПП,КВАТТРА
    Если АКН насос то буква С в конце номера, а если АКЕ то буква Е в конце номера
     
  6. ИЛЬЯ(18RUS)

    ИЛЬЯ(18RUS) Новичок

    25 янв 2018
    50
    Удмуртия респ.
    А6,ТДИ 2,5Л,180ЛС,АКПП,КВАТТРА
    И у АКН насоса давление вроде в районе 1500бар а на АКЕ 1800бар,я пологаю если бы стоял насос от АКН в сборе то форсы бы не открывались на АКЕ! Может кто поправит из гуру
     
  7. ИЛЬЯ(18RUS)

    ИЛЬЯ(18RUS) Новичок

    25 янв 2018
    50
    Удмуртия респ.
    А6,ТДИ 2,5Л,180ЛС,АКПП,КВАТТРА
    Значит возможно и форсы с АКН стоят
     
  8. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.470
    Москва
    Поставте доп насос между баком и тнвд.
     
  9. DimAS___S-line

    DimAS___S-line Новичок

    2 янв 2018
    4
    Украина
    последняя буква на тнвд В.
     
  10. DimAS___S-line

    DimAS___S-line Новичок

    2 янв 2018
    4
    Украина
    позже поставлю допнасос