3.0 TDI ASB

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем amurcorp, 1 авг 2011.

  1. amurcorp

    amurcorp Новичок

    16 сен 2010
    86
    Латвия
    A6 4F 3.0TDI Quatt
    Всем привет, подскажите может ли двигатель перестать тянуть если сломался впускной коллектор? Сегодня ездил ездил, поставил, час постояла, завёл поехал, а машина как будто без турбины, ничё не дымит, не тарахтит, всё как часики работает, только нет мощности, как будто в ней кобыл 70-80. Недавно был на диагностике, комп сказал что сломан один впускной коллектор, но лампочка чека то гарит то гаснет, сейчас вот даже не гарит, после того как глушишь двигатель, слышно как останавливается турбина, чё может быть? у кого то такое было?
     
  2. amurcorp

    amurcorp Новичок

    16 сен 2010
    86
    Латвия
    A6 4F 3.0TDI Quatt
    В итоге у меня из за не правильных показаний датчиков сажевого фильтра (по ходу из за плохой соляры) двигатель и коробка были в аварийном режиме. вылечилось тупо стиранием ошибок
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    данные диагностики давай, интересуют цифры по воздуху
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amurcorp

    amurcorp Новичок

    16 сен 2010
    86
    Латвия
    A6 4F 3.0TDI Quatt
    Нету у меня, он тупо всё постирал и я уехал довольный
     
  5. mikij

    mikij Участник форума

    6 июн 2009
    211
    Дизельная пуля....
    кстать, мой тебе совет, поменяй впускной, все равно потеря примерно в 20% по мощности есть)))
     
  6. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Про коллектор это болезнь этих моторов, проблемма в электро приводах вихревых заслонок, меняются сразу оба коллектора. Но так чтобы авто перестало ехать вообще, они должны взорваться.
     
  7. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Катайтесь и радуйдесь, диагносту зачет, авто уже готовит сюрприз, будте готовы только, все придет нежданно и далеко от дома, например в милане, или еще хуже в калуге :thumbup:

    Когда ошибка активна. :help:
     
  8. amurcorp

    amurcorp Новичок

    16 сен 2010
    86
    Латвия
    A6 4F 3.0TDI Quatt
    Зачем так пугать, я тут в Ригу собрался на ней ехать завтра
     
  9. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Тут вроде не милиция полиция, чтобы людей пугать. Вы выбрали для себя достойный автомобиль, теперь выберите для него достойный техцентр, где перед тупым стиранием ошибок, дают грамотные рекомендации.
     
  10. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Золотые слова!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Не правильный метод решения проблемы.
    Если показания датчиков действительно не правильные,
    в скором времени фильтр забьётся, потому что не происходит активная регенерация фильтра и потребуется замена фильтра, который стоит 2000 евро.
    Если показания датчиков всё таки правильные, то нужно провести аварийную регенерацию, т.к. из-за наличия ошибок в блоке двигателя, активная регенерация также не будет производиться, если со всем этим затянуть - также потребуется замена сажевого фильтра.
    Если возникнут ошибки по заслонкам в колекторах, также не стоит с этим затягивать и не кидаться сразу их менять, есть варианты решения проблемы без замены, на ранних стадиях.
    Но если не решать проблему сразу, то в конечном итоге необходимо будет менять колектор в сборе и будут проблемы с сажевым фильтром, т.к. активная регенерация не будет происходить из-за наличия ошибок по заслонкам.
    П.С.
    Если необходима подробная информация - пиши в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    #12 Allem, 28 авг 2011
    Последнее редактирование: 28 авг 2011
    Тут секретов нет не от кого, расказывайте смело, всем это интересно и полезно. Или вы преследуете коммерческий интерес?

    Я например готовлю отчет о ремонте серво приводов заслонок впускн коллектора 3.0тди. По крайней мере даю гарантию еще на 30-40 тыс, пока тяги не начнут отваливатся, давайте вместе помогать людям. :thumbup:

    Зы. Человек рукастый и головастый всегда сам найдет пути решения, интелегенты и белоручки приедут сами на "замену" - "ремонт" колекторов, так давайте помогать головастым людям.
     
  13. mikij

    mikij Участник форума

    6 июн 2009
    211
    Дизельная пуля....
    отдам в хорошие руки впускной (правый) коллектор BKN))))
     
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #14 Ratkov, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    У меня секретов нет и комерческий интерес не присутствует.
    Некоторую информацию нельзя и невозможно выдавать на всеобщее осмотрение только по одной причине - есть конкретные частные случаи в которых должна быть определённая последовательность действий иначе результата не будет или вообще хуже станет.
    Я с этим уже неоднократно сталкивался, поэтому не хочу, чтобы потом в мой огород камни летели из-за не правльного понимания процеса и извините за выражение "кривых рук".
    Симптомы бывают одинаковые, а проблемы разные.
    Основную суть я написал, чтобы понимать, что не всё так просто как кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Жаль, что ты в Питере.
    Я у себя вылечил проблему с заслонками на правом колекторе.
    Сейчас проверяю насколько долго отработает.
    Хотелось бы взять парочку старых колекторов на опыты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    и как процесс подготовки? :) когда можно ознакомится :)