3.0 TDI владею два месяца пробег 15000 км

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем pavlad, 9 сен 2011.

  1. pavlad

    pavlad Новичок

    10 июл 2010
    98
    Audi A6/C6 3.0 TDI
    Добрый день, одноклубники.
    Решил написать что было мной заменено на моем тракторе за 15000км пробега, возможно кому-то будет интересно.
    Приобрел машинку с пробегом 142тыс. сейчас 157.
    итак:
    - сразу после покупки фильтра (маслянный, воздушный, салонный, солярисный), масло в двигателе.
    - два нижних прямых рычага (купил NK) полное гуано - застучали через 13000км. купил уже лемфёрдер на замену,
    - сайлентблоки верхних рычагов (лемфердер), остались от предыдущей машины (4ВС5),
    - резинки и стойки переднего и заднего стабилизаторов
    - передний правый подшипник (гул не пропал, поменял резину, до этого стояла пирелли п7- тишина. резюме не берите пирелли п7 гудит аж уши закладывает, уже и акпп хотел ремонтировать и кардан с подвесным в сборе поменять, жуть хорошо не полез туда ругался со слесарем, он мне говорил что все в отличном состоянии, в ему не верил - гудит ведь, хорошо колесо проколол и шиномонтажник знакомый сказал меняй резину и всё пройдет, кстати знакомый на мерсе ГЛ тоже два подшипника поменял - оказалась пирелли, за неделю до этого он себе катки то-ли 22 толи 21 поставил и резину новую пирелли :D, чисто случайно с ним разговорились я ему посоветовал поставить старые колеса и прокатиться, короче ненавидит он итальяшек теперь всех, говорит казлы я бабла отвалил кучу, а они фуфло гудящее производят, но дорогу пирелли держит очень хорошо, так что если слух не обострен может и понравится кому, но я точно не куплю)
    - ксеноновые лампы в фарах D2S 2шт.( сразу стало все видно ночью)
    -убрал из противотуманок китайский ксенон, поставил галогенки (предыдущий хозяин видимо был задушен жабой на замену ламп в фарах и поставил китайский ксенон в ПТФ)
    - ремень навесного оборудования с роликами (ролики брал оригинальные)
    - реле регулятор на генераторе (щетки кончились)
    - ремень и ролик ТНВД
    - передние тормозные диски с колодками (передние колодки ремса. до этого стояли текстар, текстар определенно лучше, ремса нифига не хочет тормозить с высоких скоростей более 180 км/ч, если с какими скоростями не ездите можно брать, я когда первый раз тормозил с 230 чуть не обоср...ся, реально, торможение началось и через пару сек. такое ощущение что колодки маслицем кто-то смазал, давил в тормоз что есть мочи) , задние колодки феродо,
    - был сломан лифт бардачка, починил при помощи WD 40, паяльника и скрепок от степлера:),
    - не починил еще лифт водительского сиденья, будет время залезу отпишусь что там да как
    Про цены на запчасти не пишу - точно не помню, да и в разных магазинах и городах они разные, работа тоже по разному стоит. причем я много чего сам делаю, мне в кайф в свою ласточку залезть поковыряться, да забыл написать, что еще канал рециркуляции ОГ прочистил
     
  2. pavlad

    pavlad Новичок

    10 июл 2010
    98
    Audi A6/C6 3.0 TDI
    пс машина 2005 год
     
  3. V0L

    V0L Участник форума

    13 июн 2011
    377
    Q5 2.0 TFSI 2009
    какие были признаки?
     
  4. pavlad

    pavlad Новичок

    10 июл 2010
    98
    Audi A6/C6 3.0 TDI
    признаки: ехал из столицы в родную Тулу, стал загораться аккумулятор на приборке, то загорится то погаснет, я так подумал что если бы диод вылетел или обмотка, то уже не потухало бы, а горело постоянно, в общем не ошибся
     
  5. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Нормальный отчетец.
    Выделенное менял профилактически или показания какие были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    да тоже интересно про ролики, у меня пробег 105 тыс.
     
  7. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    772
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05

    Я менял все ремни (с роликами) на 120 000 (без признаков). Запас прочности у ремней (оригин) солидный :thumbup:
     
  8. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Так ведь Д2С сейчас копейки стоят ? Или жаба огромная
     
  9. pavlad

    pavlad Новичок

    10 июл 2010
    98
    Audi A6/C6 3.0 TDI
    Ремень навесного купил сразу после покупки авто, т.к. он реально очень потрепанный был но в общем не успел я его планово заменить порвался он на второй неделе юзанья машины , причем порвался прямо перед гаражом, молодец машинка знала где сломаться обошлось без эвакуатора, разобрал морду понял что надо менять ролики, и натяжитель он как впоследствии оказалось с одним из роликов идет, в наличии в Туле нигде не было, причем ремень порвался в пятницу соответственно приехали бы они не раньше понедельника, плюнул короче и в субботу утром двинул в столицу, в Кунцево. В два часа дня приехал в Тулу. В воскресенье к обеду довольный уже катался жег солярку. Про то что есть ремень ТНВД я тогда и не знал - это мой первый дизельный авто. А когда узнал, что таковой существует, чуть не упал думал блин надо опять все разбирать, лишний день терять, но т.к. крякнул гена разбирать пришлось всю морду опять, а ремень и ролик я к тому моменту уже имел в наличии то со спокойной душой поменял и его, ролик кстати был нормальный можно было и не менять, но я поменял т.к. один хрен где нибудь в гараже потерялся бы или сын куда-нибудь затащил, от него ничего не спрячешь, а гараж для него так это ж целая сокровищница со всяким добром:)
     
    1 человеку нравится это.
  10. pavlad

    pavlad Новичок

    10 июл 2010
    98
    Audi A6/C6 3.0 TDI
    китайски D2S рублей 600, а нормальный осрам или еще чего приличное в районе двушки за лампу, согласен не бог весть какие деньги, но за три рубля можно китайский ксенон в ПТФ вкрячить, причем так похабно было установлено, все на каких-то скрутках и изоляции выдрал все без сожаления, дырку просверленную в крышке ПТФ заглушил резиновой заглушкой - подобрал в магазине от волги какую-то, идеально подошла, а вообще я противник нештатных ламп в фарах, езжу достаточно много, и в ночное время в том числе, так эти китайско-тюнинговонные задолбали, по глазам бъет, не видно нифига, кошмар короче.
     
  11. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Это который на гену , климу и всё остальное ?

    Когда рвётся , ехать уже нельзя или как раньше на жигах ещё на акуме доезжали ?
    Ты как ролики проверяешь ?
    Люфт... шум... или на глаз ?
     
  12. pavlad

    pavlad Новичок

    10 июл 2010
    98
    Audi A6/C6 3.0 TDI
    ремень навесного - это ремень генератора, компрессора кондея... да он там один всего ручейковый, а за ним закрытый пластиковым кожухом ремень ТНВД.
    без ремня ехать не рекомендовал бы т.к. ГУР не работает, и помпа антифриз не гоняет- вскипятишь мотор, хотя пару км без пробок думаю проехать можно.
    Ролик проверяю крутанув его, при вращении сразу понятно если смазка в нем высохла он шумит характерно, и прокручивается очень свободно, хотя бывает наоборот закусывать начинает и плохо проворачиваться, люфт тоже появляется, он кстати и на хорошем тоже есть только меньше, думаю при нагреве подшипника при работе он должен уменьшаться или исчезать совсем.
     
  13. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    А что, родные лампы стали светить тускло? С новыми заметно лучше стало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pavlad

    pavlad Новичок

    10 июл 2010
    98
    Audi A6/C6 3.0 TDI
    Да, свет реально улучшился
     
  15. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Ксенон не перегорает, так как там перегорать нечему. Нити нет, светится газ. Газ постепенно улетучивается из колбы, в результате чего со временем лампы начинают светить хуже и отдают в желтизну. Основное отличие китайских ламп от "правильных" (Филлипс, Осрам, Хелла) - герметичность колб. Китайский дешевый ксенон выгорает очень быстро.
     
  16. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Всё верно, у меня на А6 С5 заводские лампы отработали ровно 10 лет.
    Менял по причине слабого желтого света. После замены ламп светить стало лучше, но не совсем. На С5 и С6 есть конструктивные недостатки с линзами и отражателями, которые выгорают. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    А какоы регламент на замену ремня тнвд? Он вобще меньше трудится? Турбина ведь не постояно работает.
     
  18. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Нет регламента.
    Ездить пока не порвётся.

    Ага... меньше... размечтался... как завёл машину, так сразу и маслает...

    К ремню ТНВД турбина отношеня не имеет.
     
  19. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    На С5 да, хреновые линзы.
    А на С6 вроде нормальные, тем более в раза полтора больше, чем на С5.
     
  20. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Попробую поставить новые D2S Philips Original Plus
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...