3.2 FSI в B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergio_83, 17 авг 2011.

  1. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Именно такое же впечатление о 2.0 tfsi 200hp. Возможно такие настройки пошли только в 07-м году? Но в режиме "д" коробка настойчиво всегда пытается вытянуть с повышенных передач.. Что-то в этом есть конечно, помимо экологичности и экономии, но все-таки 4-х цилиндровый двигатель в этой роли не совершенен, когда ездишь продолжительное время в городе, начинаешь уставать от звука, который сначала заводит и доставляет удовольствие, в совокупности со своим выхлопом на ДТМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Периодически езжу на XXX E60 530 m54 2003г, так там автомат настроен совершенно по иному, раскручивает передачи в обычном режиме так, как у меня на спорте.. Должен сказать, ездить и легче и приятнее, особенно в совокупности с активным рулевым управлением и с активными стабилизаторами. Но это уже другая история)
    Наверное раньше были совершенно иные настройки, потом все делали уже в угоду экологии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. beetle

    beetle Участник форума

    14 апр 2010
    157
    911
    Естественно и 2.0Т пытается вытягивать в высших передач. Условно скажем "при одинаковом нажатии педали газа" двушка раньше перейдет вниз. И дело не только в разнице в крутящем моменте (330 против 280), сколько в характеристиках моторов - у 3.2 нет турбоямы.
     
  4. beetle

    beetle Участник форума

    14 апр 2010
    157
    911
    Раскручивает в Д и у меня пока держишь педальку. Отпустил - пошла щелкать передачи. В С - передачу держит жестко. + Чувствительность педаль газа гораздо выше. По поводу электронных свистелок-перделок - все работает пока новое, накроется - стоит как чугунный мост.
     
  5. beetle

    beetle Участник форума

    14 апр 2010
    157
    911
    Кстати автомат по моему что на ХХХ, что у нас - ZF 6HP19.
     
  6. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Да, тот же. Судя по всему, у ХХХ позже настройки были такие же.. Сложно судить, из новых ездил только на 318, но она настолько уныла и овощна, что там сложно судить о настройках автомата, приходится все время ездить в режиме педаль в пол, чтоб как-то передвигаться после 2.0 tfsi.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    эксплуатирую 2,5 года. замечаний и жалоб нет. ценю. :)
    - за межсервисный интервал 15т.км. литр-полтора масла доливать приходится
    - типтроник не беспокоит
    - накопительная статистика по расходу за 2,5 года = 15 литров на сотню (трасса\город\пробки)
    - в режим "S" перехожу крайне редко, поскольку даже в "D" в городе потенциал мотора раскрыть как следует не удаётся...
    п.с. как-то ночью по МКАД кружок дал - так вообще расход в 9л. свалился )
    [​IMG]
     
  8. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    Sergio_83? , а может рассмотреть Цешку в амг пакете фирматик ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Да нет, Мерс вообще не рассматриваю, тем более цешку, она меньше B7 :spy:
    Кроме Ауди, можно рассмотреть только ХХХ начиная с 3 литров, но там все сложнее, проблемнее и дороже, да и в целом после Ауди сложно на ххх ездить, имхо, планка премиальности ощутимо ниже. Поэтому я уже давно определился с оптимальными авто: одна это та, на которой сейчас езжу, B7 dtm, ну а самое лучшее B8 3.2Q или А5 3.2Q. На этом все.. В пределах разумного конечно, S-ки не рассматриваю, не по карману :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    :beer:
    Я от своей дтм-ки без ума вроде, что еще нужно казалось бы.. однако в уме всегда B8 3.2 Q :flirty: Давно уже. И только она.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Я бы все-таки масло менял каждые 10 тыс хотя-бы, больше уже в наших условиях не очень правильно, мне кажется..
    Я всегда на своих авто менял каждые 7 тыс вообще, но там турбина еще..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    ну, коль налог лютый не пугает (под сорокет), так в чём же дело..? :)
     
  13. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Налог может и пугает, но альтернатив не вижу.. Поэтому надо будет с ним чего-то думать :shock:
    В остальном, предложений мало.. Одну ждал от знакомого, не дождался, другая показалась подозрительной с юридической, да и с технической точки зрения, а больше вариантов и не было. Кстати и сейчас их нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    а попросить можно поподробней аргументировать в этом месте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Да это, возможно, лишь субъективные впечатления, я же отметил, что это мое мнение.. Я для себя одно понял, что Ауди я поменять на ХХХ не смогу, наверное, т.к. ну очень разные авто. А перечислять плюсы и минусы, уже совсем не хочется..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    как нет?
    на одном только авто.ру 7 машин выставлено:
    [CUT]http://cars.auto.ru/cars/used/audi/a4/?currency_key=&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=0&year[2]=0&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=&m[]=15905&sort=engine_volume&o=d[/CUT]
     
  17. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    А сколько их по сравнению со всеми остальными B8, обратил внимание? Тут ведь не хочется что попало рассматривать.. Где-то цена не та, где-то комплектация, где-то явно мутный вариант. Этот авто ищется как идеальная альтернатива отличной дтм-ке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    а, вон оно что - слишком много пазлов в картинку должно сложиться...
    а я уж было подумал, что ты акцент ставишь именно на 3,2...;)
    .
    п.с. если что, планирую летом машину сменить.
    сейчас пробег 72т.км, кожа, нави, B&O, юридически чиста, сервис исключительно у ОД.
    дорого ))
     
  19. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    На что менять думаешь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex366

    Alex366 Завсегдатай

    30 апр 2008
    935
    Cayenne E3
    +10000
    Через 15ткм масло приходит в негодность,на всех своих авто меняю через 10т.км,кроме Хонды,на ней через 7.5(из-за особенностей оригинального масла и двигателя)