4.2 TDI BTR, плохой запуск

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 24 окт 2018.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Имеется проблемка с таким движком, т.к. опыта с 4.2 у меня с гулькин нос, спрашиваю у вас.
    Долгий запуск, секунд 5, и на холодном и на горячем. Ошибок никаких нет.
    Но вот что заметил, обороты стартера даже на горячем движке всего 80, как только подскакивают до 100, происходит запуск. Что лично для меня кажется реальной причиной.
    Поэтому вопрос, кто знает движки 4.2 тди, какие нормальные обороты стартера должны быть ?
    И второй вопрос, есть ли способ снять стартер по простому ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    180-250об. мин, скорей всего щётки, просто меняй, не зависимо от износа, так-же проверь давление в рейле мин 250 при заводе
     
    cbvjy нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    180-250 норма для движка V6, а для V8 думаю должно быть поменьше, ну... что-то типа 150-200. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    Наоборот, происходит запуск и обороты стартера подскочили...
    указано совершенно верно...
    этот движок запустится и при меньших оборотах стартера, если пошла команда на форсунки.
     
  5. WiShMa

    WiShMa Участник форума

    16 окт 2015
    125
    Свердловская обл.
    A6 3.0 TDI ASB
    как вариант ещё попробовать включить зажигание и подождать сек 5, если станет лучше, то явно давления на старте не хватает
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Нет, не лучше, также. Да и если обороты стартера в два раза ниже нормы, то давление в рейку тоже накачивать будет вяло наверное.
    В какой группе посмотреть давление в рейке в момент кручения стартера ?
    1 гр 3 окно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    А на 4.2 нет ли таких же проблем что и с 3.0 с проводкой? на 3.0 у многих вяло крутит пока с проводами силовыми не разберешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiShMa

    WiShMa Участник форума

    16 окт 2015
    125
    Свердловская обл.
    A6 3.0 TDI ASB
    22, 23 группы для 3.0 тди
    80 оборотов это очень мало для любого мотора
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот и я думаю, что надо сначала очевидную и недорогую причину исключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiShMa

    WiShMa Участник форума

    16 окт 2015
    125
    Свердловская обл.
    A6 3.0 TDI ASB
    тогда или сам стартер, или провод массы, если второе то провод за правым передним колесом и подключается к правой подушке двигателя
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    спсб, проверим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Может у кого есть стоковая прошивка двигателя BTR 4.2 tdi ?
    А то можно же посмотреть в картах зависимость оборотов и топливоподачи при старте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    у меня такой прошивки нет...
    но все мои коммон рейлы заводились на 2/3 сек с "дохлыми" акб
    и многие не заводились с дохлыми форсами...
    ИМХО форсы проверить шприцами проще , чем снимать стартер...
    но его перед зимой отревизировать оч полезно
     
  14. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    мысль понятная , но неверная...
    если с гидроплотностями порядок, то первое же движение ТНВД приводит к нагнетанию давления , достаточного для впрыска.
    я обычно смотрю в свечные отверстия ... сразу видно как/когда идет впрыск
    конечно, инструментальные методы предпочтительнее...
     
  15. Олег иванов

    Олег иванов Новичок

    9 окт 2018
    32
    Ставропольский край
    Добрых суток ребята у меня на 2х литровой такая песня давление ОК форсунки ОК стартер ОК утром после недели отстоя в-13 с первой сёк. Проехал километра 3 4 заглушил ч-з минут 15 кручу стартер не меньше 5 сёк.и дольше бывает два три раза повторяю!Есть у кого тема? Проверил уже всё кстати стартер проверили сказали что всё ОК но я всё равно обслужил и не зря! Аж взлетает и чуть лучше стал пуск.спс
     
  16. Олег иванов

    Олег иванов Новичок

    9 окт 2018
    32
    Ставропольский край
    Ай простите забыл у меня а6с6 2.0 тди двс сана 2009г.170 сил у меня 2 машины седан и универсал. Седан отл.заводится с 1й секунды даже в -20 и прошит как пред.хозяин сказал 230сил.хоть я и не верю но он утверждает что Саня поставил оригинальную прошивку в Германии.всем спасибо за внимание рад помочь если смогу!
     
  17. Олег иванов

    Олег иванов Новичок

    9 окт 2018
    32
    Ставропольский край
    Зимой и летом машины заправляю только с канистр и вижу что заливают если Лукойл оставить на морозе то под канистры парафин и когда на заправке она же в земле не так мёрзнет! А за ночь в баке замерзает и проблема с пуском.вот я так заправляюсь и за пять лет никаких проблем! Сосед акцента не может завести в -20 удивляется как я завожу
     
  18. Олег иванов

    Олег иванов Новичок

    9 окт 2018
    32
    Ставропольский край
    И еще есть проблема на универсале до 180 всё ОК больше, передув
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    выговорился ? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Ага. У моря погоды..