4кв эберспяхер(вебасто) на а6 3.0тди седан дотаточно?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем sjoma, 18 дек 2011.

  1. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Собственно есть возможность за недорого установить 4кв гидроник от шарана 1.9тди. Достаточно ли будет этих 4кв или обязательно 5кв нужно? Мотор у меня больше получается, а салон меньше.Главное для меня это прогретый движок, салон уже второстепенное.Кто нибудь может оперативненько ответить?
     
  2. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Большая отопителя мощность нужна только для того что бы за отведённое для работы максимальные расчётные 60 мин, полностью прогреть мотор и салон от -20 до +18, ведь аккумулятор при работе отопителя в основной массе кушается водяной помпой-насосом и штатным вентилятром печки. Вам наперво надо сравнить кол-во ОЖ в Шаране и у А6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Достаточно для чего? Прогревать будет, но медленнее. Кстати, а там с Шарана предпусковой подогреватель или догреватель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Про шаран нашёл что около 6 литров, а вот про 3.0 тди никак найти не могу....может кто подскажет?:hi:
     
  5. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Достаточно для прогрева мотора скажем не более 30 минут автономки. Я так понимаю что подогреватель, так как с ним идёт устройство для установки времени.
     
  6. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #6 saw, 18 дек 2011
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
    12л антифриза у тебя :rollingeyes: , масла 8,2л...
    В Шаране 6л это если не стоит дополнительный теплообменник сзади, тогда больше 8л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Тогда подогреватель. Самый эффективный прогрев это совместно с работающим мотором, ставь, всяко лучше будет, хотя конечно 5,2кВт был бы самый девке огурец...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Исходя из всего вышеизложенного то под Ваши требования вполне хватит.
    Всё равно греться будет все 12 литров ОЖ, и если не контачится к вентилятору салона, то отъём тепла через печку не будет и усё пойдёт на прогрев мотора.
    А количества масла в моторе практически не причём, картер то без рубашки. У меня при прогретом моторе ( 30 мин работы штатной Webasto ) картер был минусовой ( из бутылки плеснул, замёрзло), на улице -22, в салоне +15
    Тока советую сразу ещё поставить старт по GSM (если не достался пульт д.у.), а то в реалии жить по таймеру не выходит, хотя кому как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    #9 sjoma, 18 дек 2011
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
    Буду думать. Цена вопроса 400 еур + 200 еур установка. А пока пообещали поискать б/у 5кв. Стёкла все же хочется чтоб оттаивали тоже, а то вроде как недовебасто получается.:shock: P.S. SAW, мы с тобой в одной губернии живём, ничего подогнать, либо тыкнуть где искать не имеется?
     
  10. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #10 saw, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    За такой ценник бери Вебасту 5-5,2кВт. Имеется у меня котёл б\у-шный, но нет шлангов, проводки и таймера.
    Я на подогреве салоне не заморачивался, ИМХО главное чтобы мотор грелся, а с тёплым мотором прогреть салон дело пары минут. Опять же нагрузка на АКБ значительно ниже, блок управления и главное мотор отопителя хорошо так кушают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    не хватит, на A6 C5 5 кВт мало - на все не хватит точно, вот если выбирать или или, то нормально...
     
  12. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    У меня стоит 4 кВт Гидроник.
    Для теплого запуска и подогрева в ходе движения хватает.
    Вентилятор салона и клима не подключены.
    В отопителе есть такая настройка - короче позволяет из 4 кВт получить больше. Типа рассчитан 4 кВт на 1800 см.куб., а ты ему говоришь что у тебя 2500 см.куб. и он понимает и греет сильнее.:thumbup:
    Но для 3000см.куб и 12 литров антифриза все равно будет мало. Лучше брать 5 кВт!
     
  13. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Спасибо всем ответившим, буду искать 5 кв!:thumbup: