5hp19 drf Не едет. Как будто на ручнике!

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Samolkin, 10 апр 2016.

  1. Samolkin

    Samolkin Новичок

    10 апр 2016
    1
    А6/C5 1.8Taeb 97г
    Помогите пожалуйста советом!
    В общем так АКПП в аварийном режиме R и D(3-я) НА панели ничего не горит(PRND432) Переключения зад-перед с очень ощутимым толчком. Первая диагностика ВАГКОМом показала: 1) 00266 элект.маг. клапан 5-n92 обрыв на массу 2) 00293 многофун. перекл. F-125 недостоверный сигнал 3) 00297 датчик числа оборотов КП-G38 нет сигнала 4) 17101 датчик частоты вращения ВХОДНОГО вала G-128 нет сигнала.
    Звоню проверенному специалисту в Н.Новгород - говорит "Это не ко мне, а к электрикам. Ну и советы, что посмотреть"
    Загоняю на яму - шлейф в саму акпп в норме, а вот разъем с датчика селектора выбора передач пару контактов закисших слегка. Вычищаю при помощи очистителя карбюратора. Поднимаю ковер - мозги сухие!
    ЗАВОЖУ - на R - толчка НЕТ.
    ДАЛЕЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - выезжаю задом из гаража и сразу замечаю, что машина едет как будто на ручнике (отпускаешь педаль газа она встает) В аварийном режиме такого небыло. Переключаю в положение D - на газ - обороты 2000-2100 - она НЕ ЕДЕТ (ели, ели пытается поехать). Глушу - клемму сбрасываю - снова перевтыкаю штекеры - жду 15мин.
    ЗАВОЖУ - PRND432 появились - пробую переключать P-R-N-D и обратно - толчков НЕТ, все плавно включается. ВКЛЮЧАЮ D - едет как будто на ручнике - попробовал разогнаться - включает вторую и снова сбрасывает на первую потому-что не хватает мощности мотора ехать дальше. Отпускаешь газ машина сбрасывает скорость как на тормозах до холостых. НАЗАД ТАКЖЕ. ДАЖЕ НА ПРИГОРКЕ задом сбрасываешь газ - она встает - переводишь в положение P - СТОИТ НА ТОМ-ЖЕ МЕСТЕ - И КОГДА ГЛУШИШЬ слегка скатывается до стопора.
    Подключаю комп - были старые ошибки, все в томже духе - руглась на соленойды (причем при каждом их стирании до чистки шлейфа всегда на разные), ну и датчики вращения и на лягушку. Стираю - снова пытаюсь проехаться - уже начинает вонять маслом - сканирую - ОШИБОК НЕТ!

    ЧТО ДЕЛАТЬ????? ДЕНЕГ НЕТ!!! КТО ЧТО СКАЖЕТ!:help:
     
  2. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Выкладывайте ошибки все какие есть/были ранее-возможно знающие подскажут!
    КМК Б/У АКПП под замену-надо смотреть повнимательнее! )))
    И всё делать самостоятельно-в сервис не ездить!
     
  3. sergei1987rus40

    sergei1987rus40 Новичок

    2 апр 2012
    10
    а6 с5 2.5 АFB 1999
    у меня такая же проблема ни одной ошибки машина перестала ехать,едет когда ставлю ее в аварийный режим снимая датчик дмрв.помогите