А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем WayT_Audi, 18 авг 2006.

  1. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Речь идёт о выборе нового а/м другой марки или б/у Ауди до 25 тыс.
    При этом и та, и та стоит одинаково (допущение), обе страхуются.
    Что удобнее и скажем выгоднее для владения авто 2-3 года?
     
  2. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Новый гольф-класс мало теряет в цене. Друган взял астру 2 года назад, машина не потеряла и 20% от стоимости.... ИМХО потеря денех в этой ценовой категории будет примерно одинакова....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Тут ещё надо учитывать инфлцию (удорожание машин). Собсно новая машина (гольф-класс) быстрее дешевеет, чем начально 4-х летняя?
     
  4. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Я думаю, что если и быстрее, то не сильно. Я считаю, что трехлетки - оптимальный вариант по качеству/потере денех, но чем ниже класс машины, тем эта разница (новая/трехлетки) меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #5 BigOldMan, 18 авг 2006
    Последнее редактирование: 18 авг 2006
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    1. Новая выгоднее, особенно если не в кредит.
    2. Новая в кредит тоже выгоднее, если поломки будут на старой (поломки не страхуются, а гарантия уже кончилась)
    3. 3-х летка от 6-летки (вышебюджетное авто, т.к БУ)отличаются на такую же точно сумму, как новая от 3-х летки (бюджетное авто)
    Пример:
    А4 2000г.в. 13-17K$
    A4 2003г.в. 20-25K$
    Дельта = 7-8K$

    Мазда3 Спорт новая 24-26K$
    Мазда3 Спорт 2003г.в. 17-18K$
    Дельта = 7-8K$

    Учитывая падение спроса на БУ автомобили уже сейчас, а тем более в будущем, есть прямой смысл покупать новый автомобиль, хоть он и будет на полкласса ниже, но в указанном Вами ценовом диапазоне (думаю, что всё-таки не "до 25K$", а "от 20 до 25K$" ) это будет достойный автомобиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fantomas

    Fantomas Участник форума

    22 авг 2004
    340
    XXX
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Падение спроса на бу автомобили совершенно не заметно. При покупке 3-х летки ауди через 2-а года эксплуатации потеряешь максимум в цене это 2000 у.е. Сужу по своей машине и ток проданому дядькиному пассату.
     
  7. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Это все изменицца - вы и глазом моргнуть не успеете ... все произойдет в мгновение ока!

    Вот все любили и покупали БУ машины ... и вот вдруг на тебе - никому не нужны и очередь за новыми ...

    В Рассее-матушке все будет точно так же ... через год ... два ... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

    и уже есть знаки, что это все начинается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #8 BigOldMan, 20 авг 2006
    Последнее редактирование: 20 авг 2006
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    +1, AndryI
    Только пара замечаний (есть ещё, но они мельче):
    1. "Любили" Б/У не от глубины познаний в автостроении и признания заслуг фирмы, а по причине банальной нищеты выхода из социализма и отсутствия кредитного рынка.
    2. Не через год-два, а уже идёт этот процесс, даже слишком быстро, на большинство новых машин в салонах запись.

    :rzunimagu
    1. То-то у меня коллега брал два года назад Гольфа-4 (2002г.в.) за 14500, влетел на 3000 за несколько ремонтов (в том числе АКПП), и сейчас думает, как бы отдать за 9000... :(
    2. Ауди А6 1998 г.в. в прошлом году осенью не стоили дешевле 18000 долларов. Сейчас много А6 на рынке по 13500-14000$. Такое же падение цены и на 5-летние авто. И это всего за год...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Не будет, и у вас этого тоже нет.
    Просто от нищиты люди покупают всякие Меганы, ФФ, Астры.
    У меня сестра в Риге,ей проще было платить 150лс в месяц за кредитную Астру чем копить 5 лет...при наличии живых денег она бы её не купила ни когда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Не хочу тебя расстраивать, но нищета начинающаяся от 200 000 крон - это не совсем нищета ... :dead:

    За те же деньги можно купить хорошую БУ ... но выбирают новую ...

    На счет Астры ... мне очень нравицца ... я люблю свою машинку ... она полностью отвечает моим потребностям на данный момент.

    И при наличии большей части живых денег в итоге я купил не БУ Ауди ... а НОВУЮ ...



    Спор тут будет извечным ... ибо нех ... у всех свои вкусы - кому то нравицца классом повыше + ремонты ... а кому то нравицца ваще не лазить под капот ... но класс пониже ... ЭТО ВЫБОР ... ВЫБОР КАЖДОГО!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Когда машина покупалась б/у за 15 тыс., она дешевет будет долго. Но вот о машинах от 24 (примерно) такого сказать нельзя. Чем дороже берешь б/у, тем больше она будет терять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Очень правильное замечание, у машин наступает такой период (думаю, после 8 лет, если про немецкие говорить), когда они в цене падают уже медленнее...
    Но это о ценах в 8-12 тысяч всё-таки речь идёт, да и о годах выпуска 1994-1998... Из тех лет только W-129 стоит примерно 20K$... Или ещё какая-то экзотика... Даже S-ки прошлого века стоят дешевле...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Не знаю сколько 200000 в деньгах, но точно могу сказать что это 99% в кредит. т.е. покупает тот кому машина нужна "сейчас" а реально денег нет.
    Предмет стоит столько сколько он стоит. В Латвии подавляющее большинство машин это 10летние ФВ и Ауди в районе 5-7 евро. Думаю в Эстонии так же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Думаю, что и в богатой Германии или Франции преобладают машины бюджетные...
    Не нищета, а экономность роль бОльшую играет. Не всем и там надо "зажигать", "понты" и "девочек удивлять" кабриолетом в 300 сил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Тоже верно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #17 AGA, 21 авг 2006
    Последнее редактирование: 21 авг 2006
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Ну я считал что бюджетнее ... выкладки следующие:

    Получается примерно одинаково с точки зрения стоимости обслуживания и цены, но при этом не забывай об удовольствии от езды на Ауди по сравнению с фокусом или чем нить похожим :))))

    Вот например фокус:

    Стоимость владения машиной Фокус

    Цена_________________________________ 22000,00
    Первый взнос_________________________ 10000,00
    Кредитная ставка______________________ 4,90
    Кол-во месяцев_______________________ 36,00
    Потеря цены в процентах за срок кредита_ 30,00
    Затраты на ремонт в месяц ________________0,00
    Страховка (% от стоимости аффто) ________5,00
    Страховка Сумма в месяц ________________91,67
    Кредит_______________________________ 12000,00
    Процент в месяц______________________ 0,41
    Переплата____________________________ 735,00
    Ежемесячный взнос (средний)__________ 353,75
    Цена продажи после выплаты кредита____ 15400,00
    Ежемесячная потеря цены______________ 183,33
    Средние затраты бензин, ТО, ________400,00
    Итого ежемесячные затраты:_________ 937,08
    Добавляем страховку ________________1028,75


    Вот Ауди

    Стоимость владения машиной 3-5 летняя Aydi

    Цена_________________________________ 22000,00
    Первый взнос_________________________ 10000,00
    Кредитная ставка______________________ 10,00
    Кол-во месяцев_______________________ 36,00
    Потеря цены в процентах за срок кредита_ 15,00
    Затраты на ремонт в месяц ________________100,00
    Страховка (% от стоимости аффто) ________7,00
    Страховка Сумма в месяц ________________128,33
    Кредит_______________________________ 12000,00
    Процент в месяц______________________ 0,83
    Переплата____________________________ 1500,00
    Ежемесячный взнос (средний)__________ 375,00
    Цена продажи после выплаты кредита____ 18700,00
    Ежемесячная потеря цены______________ 91,67
    Средние затраты бензин, ТО, ________400,00
    Итого ежемесячные затраты:_________ 966,67
    Добавляем страховку ________________1095,00

    Исходя из этого я лично взял А4. Выбором доволен :)))

    Причем необходимо учесть что потеря цены для новых машин данного ценового диапазона скоро будет существенно больше, т.к. это связано с дифицитом и очередями на новые машины. Когда ситуация выправится - естественно будет потеря цены на новые машины будет больше (для ауди у кот нет очереди потеря цены за первые три года составляет 40-50 процентов).

    Ну и ессно в этом ценовом диапазоне практически нет машин которые могут сравниться с ауди по следующий параметрам:

    Динамика
    Наличие полного привода
    Качество салона и механники ...
    Да и по всем остальным качествам тоже :) :up:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Я бы не стал наверно брать БУ немца за 25. страшновато. качество не то пошло, особенно с мультами.
    Либо фокус-покус какой ньть, либо авто за 15к а остаток в него вкинуть можно если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    +1, даже снижу до 22.
    Но и новые покусы, астры, меганы тоже не вариант для меня. Не знаю как там в диких ивропах, но у нас все убивается гарантией, вернее нашим исполнением.
    Люди всякую хрень ждут от 2х недель до полугода, а мне каждый день ездить нада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Камрад, ты что, повелся на очередную байку от БОМа? :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...