А надо ли гонять???

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем КУZНЕЦ, 17 фев 2011.

  1. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    #1 КУZНЕЦ, 17 фев 2011
    Последнее редактирование: 17 фев 2011
    Посмотрите на ютубе аварии из-за скорости!Молодые парни всего несколько минут назад были живы и вот...Вопрос:"А надо ли гнать?"Ссылку не получается вставить,видео называется "авария на глазах товарищей"кажется!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Видео старое и страшное, но скорость здесь не при чем, виновата человеческая самоуверенность.
    В формуле "1" скорости на порядок выше, но ими правит разум, пацанов конечно жалко, но они сами решили свою судьбу, и судьбу своих друзей, что было не допустимо.:ros::ros:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Просто об этом начинают задумываться очень поздно! Гонять нужно на подготовленной трассе, где нет людей, столбов и ям - в общем в безопастном месте! А на дороге общего пользования ехать аккуратно и сдерживать свое желание скорости! Все продуманно и с холодной головой!
    ТРЕК - это то место, где ты реально оценишь свои силы с такими же гонщикиками и любителями экстримального вождения!
     
  5. DJ Kill

    DJ Kill Завсегдатай

    2 окт 2009
    578
    Бельгия
    Audi RS2 Avant
    Дело не в скорости, не в мощности автомобиля и т. д. Дело в голове.

    Очень удивляют люди на разных чахломобилях которые считают что "у меня слабая машина и можно не учится ездить". Ваша машина тоже разгоняется до смертельной скорости 100 км/ч.
     
  6. fant1k

    fant1k Участник форума

    12 сен 2008
    195
    Ауди 100 44 2.3 NF 1988г. АКПП
    Это точно ! Можно и на велосипеде убиться !!!
     
  7. sashokaudi

    sashokaudi Новичок

    25 дек 2010
    4
    audi 100/c4a 2.5TDI ABP AAT 92год.
    1 человеку нравится это.
  8. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Похоже на высказывание: "Умру, но газ не брошу". Жаль ребят
     
  9. borman

    borman Участник форума

    2 ноя 2008
    220
    S4+K04
    Собственно считаю что главное не скорсть, а разгон. Лихачу по городу очень редко - в 95% когда один в машине. Ну и кватростарт рулит !!! :rock:.
     
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Да , очень жалко парней. Но совершать обгоны на 200км в час,это просто ужас, который и приводит к таким авариям.
    Я вот сколько в своей жизни разгонялся на авто до 200, но делал это только в светлое время, на сухом асфальте, на знакомом участке дороги и там где нет фур и других машин, которые могут совершить какой то маневр.
    Были случаи когда приятелям говорил чтоб высадили меня прям на трассе, причем до скандала. Хотели мне показать как можно на 150 обгонять по гравию справа.
     
  11. mr.green

    mr.green Залетный

    26 дек 2009
    535
    Ха5
    #11 mr.green, 20 фев 2011
    Последнее редактирование: 20 фев 2011
    Видео всем известное и лишний раз напоминает о том как следует ездить на дорогах..
    Больше всего обидно за тех кто был пассажирами в авто.. Это вообще не их вина.. Я тоже любитель поиграться в шашки, но после неудачного проскока на красный свет вместе со своим братишкой я решил что больше не буду рисковать кем-то.. Друг так же погиб сидя на пассажирском кресле, водитель выжил хочется ему в глаза взглянуть спросить чем он думал выезжая на встречку.. Но разговором думаю не обойдется, да и ему щам без этого хренова это уж точно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Совершенно верно! У моего авто тоже дурки хватает разогнаться до 240(больше не разгонял), но безрассудно не двигаюсь на такой скорости. Рулем стараюсь сильно не вертеть, знаю, что на такой скорости и ЕСП не успеет среагировать :smile8: , пытаюсь предугадать маневры других участников движения и т.д. А после просмотра подобных кадров и их анализа, понимаешь, что действуешь совершенно правильно.
    Ездить медленно не люблю, нравится осязание скорости.
     
  13. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Дело в отсутствии мозга, а вот скорость тут не при чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    В США есть трассы прямые специально для гонок где соблюдены все правила безопасности .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    В германии на автобанах тож можно отвести душу+ если силно горит можно по нюрбургрингу погонять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят,если понят,то нетак.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #17 XXxSheFFxXX, 20 фев 2011
    Последнее редактирование: 20 фев 2011
    Через два месяца после записи этого видео разбились и насмерть ребята в Мерседесе, почти на том же месте...Жуть!!!
     
  18. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    когда иду на маневр, все время думаю, каково будет маме соскребать меня с асфальта... обычно эта мысля остужает порыв...
    а так на дороге увы далеко не все зависит от нас, какими бы мы аккуратными не были, найдется чудо на камазе... т-т-т
     
  19. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Сань, на полном приводе и,опять же, знакомом участке дороги это не проблема :)

    Сам ща езжу не быстро по области 100-140, к сносу обоих осей в поворотах привык,благо двиг позволяет. В потоке не суюсь особо вперед, думая о том, что таких кто сунется вокруг может быть не мало.

    На трассе 140 мой выбор, всех кто медленнее сгоняю вправо, где нельзя согнать обгоняю.

    Пару раз длинное время ехал 220, прикольно, но злоупотреблять не стоит,да и смысла нет... Пару раз ездил с людьми пассажиром за последнее время, ну нахрен, када педалей и руля в руках нет, жить оч хочется,хотя люди ездили на порядок медленнее чем ехал бы я сам.
     
  20. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Все там будем, чего париться то.