А у кого родной BT в машине

Тема в разделе "A5", создана пользователем auzkp, 17 янв 2012.

  1. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Не трубка в подлокотнике а аудюшный блютуз, который соединяется с вашим телефоном

    Вопрос.
    Нужно ли совершать какие-либо телодвижения, тыканье пальцем типа:
    найти устройство+подключиться+ввести пин....
    или
    сел в машину, завел и все чудесным образом само подключилось, сопряглось и готово к бою? Без ответов на всякие вопросы....

    И второй вопрос, попутно.
    левым роликом на руле можно переключать треки и станции (следующая предыдущая) в одно нажатие, а не в три?
     
  2. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    найти+пин+подключиться.
     
  3. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    каждый раз? ужасна :(
     
  4. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    один раз. в телефоне на вопрос "Разрешить устройству беспарольное поджключение" (или что-то похожее) - ответить утвердительно и в последствии при заводке авто все будет автоматически коннектиццо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    подпишусь-тоже интересует данный вопрос,в 3 нажатия уж очень неудобно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Нет, нельзя. В одно только на торпеде кнопкой переключения треков.

    Хотя может в рестайле что-то изменили.
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вращая колесико на руле, можно вывести сразу несколько радиостанций. И потом их менять, вращая колесико и подтверждая выбранное нажатием. И вообще, почитайте мануал.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    так он про то и пишет!)))
    читайте внимательно)

    у меня mmi3g.
    катался с MMI3Gplus на A8. там тоже самое. Так что рестайл не рестайл..

    после БМВ было конечно неудобно когда впервые сел на кольца, но.. привык. Сейчас как-то даже не замечаю. Торпеда если знаю каким будет следующий трек, а так шайба..) или голосом )) что на А5-ой, что на А8-ой..)))
     
  9. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    И.. хоть по теме уже сказал, bluetooth прекрасно реализован. все работает достаточно громко-четко без помех (пользовался на Jaguar/RR Voque - не так понравилось)

    - Сопряжение всегда и везде при заведенной машине. Без лишних вопросов, практически так же просто как key-less entry. Для меня к слову, телефон в машине вообще must have. Не представляю, как можно ездить на машине без такой штуки... и немножко становится абсурдно в голове, когда вижу, как человек передвигается по дороге на машине за 6 и более млн рублей.. например ?!) - и говорит в трубку..)) когда при этом везет воздух..

    Прекрасно BT - зарекомендовал у меня и с Nokia, Blackberry, iPhone (5.01+)... если кто-то в машине, или на стоянке, всегда можно легко переключится. С айфоном так вообще быстрее некуда.. вопрос 1.5 sec)
     
  10. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    +1, без этой опции никуда. На нокиях неудобно отрубать туз, если звонок идет на машину. Я отвечаю, сразу переключаю на громкую связь и сразу переключаю на телефон - так телефон отлипает от машины. Мож у кого более простой способ есть? Тел обычный 6700 класик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Чем от 3G отличается? Голос как активировал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Голос переключил на английский в A5-ке. Русской базы как я понял нет.
    Не сразу конечно дошло переключить на английский!) Случайно.. и вуаля.. телефон, нави, и все такое прочее ))))

    В A8 - идет настройка(подстройка под "личный" голос.. - путем исполнения 40-команд, которые скажет произнеси компьютер) то есть mmi3gplus )
    Русский голос здесь работает от души, по началу приходится привыкать, а потом.. очень удобно. Но только не для торопливого человека ))) грубо говоря, по началу приходится, вообще отвыкать от того что ты говоришь с машиной, на таких кочках как Cancel или Отмена и т.п. )

    3GPlus отличается всем наверное, интернетом, потоковой музыки (iphone - vkontakte? например когда играет..) интерфейсом, googlemaps через интернет )) wi-fi раздача.. фильмы на флешке (я вот dvd в апятке так почти и не пользовал, раз восемь наверное от силы) и т.п.

    А.. mmi 3gplus - это еще и русский язык в центральном тонеле (но его и без того можно прошить). И вроде как более быстрая работа. до этого центральный тонель (колонка тахометра) был подключен через Can шину, сейчас вроде тоже через оптику.. как и центральная консоль - это отразилось н скорости работы, теперь когда переключаешь музыку, вроде "он не думает над переходом в треке/выделение его и т.п.
    В общем есть изменения, но они больше актуальны я думаю для флагманской модели, и для A6/A7 - ведь там принципиально первый дисплей не маленький квадратик...) а достаточно увесистая штука!)
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Машина с "голосом" с завода шла? Ибо у меня эта функция деактивирована, подключить можно только у "кулибиных" через VAGCOM. Фильмы на флэшке и сейчас на А5 можно смотреть или?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Я читал и пробовал не раз.
    Мне хочется переключать следующую/предыдущую станцию/трек, а не выбирать из списка. Причем одним нажатием, как это реализовано на большинстве а/м и на центральной консоле аудей. Я понял это не программируется ни в меню, ни в вагкоме, например.
     
  15. Денис Щербаков

    Денис Щербаков Участник форума

    29 апр 2011
    192
    BMW 640d Xdrive
    А с какого года голосовое управление...и где поискать...Спасибо.
     
  16. igg

    igg Участник форума

    29 авг 2011
    170
    Audi A4 B8 FL 1.8T
    Я так понял из темы про коды VAG-COM, что по умолчанию голосовое управление включено, если есть MMI, а если AMI, то его надо активировать через VAG-COM, выставив английский язык, вот так:

    В предпоследней цифре кодировок блока телефона надо поменять 0 или 9 на цифру 2 - английский.
    77 Telephone -> Software Coding - сменить предпоследнюю цифру с 0 на 2.

    Всё это возможно, только если есть мультируль и штатный Bluetooth.
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #17 Lasy, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    нифига подобного: у меня машина с MMI 3G, голосовое управление не активировано
    говорят, у кулибиных по VAG COM можно активировать: http://www.drive2.ru/cars/audi/a5_sportback/a5_sportback/donserdgio/journal/288230376151959936/#post
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Спасибо, все понятно.
    А с андроидофонами как, не знаешь?
     
  19. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    думаю так же как и с остальными.
    Записная книжка подгружается в систему динамически, при этом там не сохраняясь, исходящие и т.п. все вызовы остаются в памяти, грубо говоря дублирует дисплей телефона.
     
  20. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    ну да, с завода. Во всяком случае я ничего не трогал..
    Кроме как устанавливал диск из инструкции) как купил автомобиль.
    А у ребят только навигацию обновлял.

    Фильмы у меня можно смотреть только на двд, на флешке "завернутые" форматы не читает) файловую структуру видит.. но не читает.