А3 1.6 проблема переключения передач, шум, вибрация и дрожь при переключении АКПП?

Тема в разделе "A3", создана пользователем Дарина, 13 ноя 2011.

  1. Дарина

    Дарина Новичок

    6 ноя 2011
    77
    А4 1.8Т 11г.
    никто не знает, с чем может быть связано? год 2011.
     
  2. schadrinec

    schadrinec Bad e-mail

    3 фев 2011
    86
    A3 1.2 TFSI 11г.
    Re: А3 1.6 проблема переключения передач, шум, вибрация и дрожь при переключении АКПП

    где это вы купили 1.6 2011 года? их вроде как не производили в 2011
     
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Re: А3 1.6 проблема переключения передач, шум, вибрация и дрожь при переключении АКПП

    В пробках? бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дарина

    Дарина Новичок

    6 ноя 2011
    77
    А4 1.8Т 11г.
    Re: А3 1.6 проблема переключения передач, шум, вибрация и дрожь при переключении АКПП

    2010, извиняюсь, машина не моя, подруги. и в пробках и при езде. поехали смотреть машину по гарантии, но в салоне сказали, что ремонт остановлен, так как возможно это брак с завода идет сразу
     
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: А3 1.6 проблема переключения передач, шум, вибрация и дрожь при переключении АКПП

    То есть как ремонт остановлен? Стали ремонтировать по гарантии и прекратили? Что-то похоже на то, что Вас (Вашу подругу) диллер разводит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Re: А3 1.6 проблема переключения передач, шум, вибрация и дрожь при переключении АКПП

    :D концовки не понял.
    машину разобрали что ли? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дарина

    Дарина Новичок

    6 ноя 2011
    77
    А4 1.8Т 11г.
    Re: А3 1.6 проблема переключения передач, шум, вибрация и дрожь при переключении АКПП

    Произошла следующая ситуация)
    Она поехала в ауди сервис, чтобы машину посмотрели, ее не разбирали, просто сказали, что жалоб такого рода очень много именно с коробкой шум, вибрация и т.д. И сказали оставить заявление, о том что она приехала по гарантии и обратилась с этой проблемой. Скорее всего этот брак идет с завода и они ждут подтверждения. По крайней мере мне так передали информацию)))
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: А3 1.6 проблема переключения передач, шум, вибрация и дрожь при переключении АКПП

    Машина гарантийная. Значит надо было настоять, чтобы провели диганостику (было бы бесплатно). После этого были бы на руках какие-то документы по проблем с машиной. А сейчас, если что-то случится после гарантийного срока - могут и заявление "потерять" и ничего не докажешь.
    А то, что это брак с завода и ждут подтверждения, что-то похоже просто по ушам ездят, чтобы потянуть время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    #9 Vlache, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
    Re: А3 1.6 проблема переключения передач, шум, вибрация и дрожь при переключении АКПП

    Чудеса с DSG, похоже, продолжаются.

    Хотя, российские методы ведения бизнеса не осуждают откровенно провокационные заявления о проблемах конкурентов. С трудом вериться, что представители ОД начнут информировать клиентов о массовом браке своих машин.

    Тема сильно черным пиаром попахивает...
     
  10. Дарина

    Дарина Новичок

    6 ноя 2011
    77
    А4 1.8Т 11г.
    Re: А3 1.6 проблема переключения передач, шум, вибрация и дрожь при переключении АКПП

    Спасибо, передам)
     
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: А3 1.6 проблема переключения передач, шум, вибрация и дрожь при переключении АКПП

    +100! Мне тоже мало верится в то, что придет письмо от ОД в котором будет сказано: "В связи с выявленным браком Ваша машина попадает под гарантийную замену коробки передач!" :lol:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Denis-Денис

    Denis-Денис Новичок

    21 апр 2010
    93
    Audi
    Re: А3 1.6 проблема переключения передач, шум, вибрация и дрожь при переключении АКПП

    У меня еще интереснее. Вообщем в июле 2011 года обратился в ауди Юг по поводу такой же проблемы. Сделали адаптацию коробки и типа все вопрос закрыт катайтесь дальше все будет гуд " ауди у нас всегда теплый прием". Спустя два дня проблема повторяется и с каждой поездкой это усиливается кажется что просто сейчас коробку разорвет на части. Все времени не было обратится к ОД. И вот появилась возможность и сразу повторно я обратился к ОД с этой проблемой и тут начинается самое интересное. 23.10.2011г. обращаюсь в ауди Юг с указанной проблемой при этом доспуно объясняя что ранее в июле была проведена адаптация коробки давайте решать проблему по существу. Машина простояла в ОД 2 недели, каждые 3-4 дня мне звонили разные менеджеры и каждый говорил по разному (1.причину не могут найти, 2.подготовили письмо на завод в германию по поводу согласования замены коробки, 3. сцепление уже в пути). ребята честно смеюсь и плачу.. Вообщем надоело ждать приехал сам к ОД поднял всех менеджеров при мне начали делать адаптацию коробки хотя повторяюсь ранее уже проводили. На вопрос к ОД зачем нужна повторная адаптация если проблема не решается? -разумного ответа я не услышал. На просьбу предоставить протокол адаптации которая была проведена в июле.. просто пожали плечами( как я понял дальше протокола вообще не существует). Дальше ОД провел мне повторную адаптацию при моем участии, ( это выглядило так со мной в машину садится специалист по коробкам с ноутбуком подключает ноут к мозгам и мы с ним часа 2 по МКАДУ катаемся и он мне говорил когда увеличивать скорость когда уменьшать спустя 2 часа катания программа установлена адаптация завершена.) выдали копию протокола и сказали забирайте машину и ждите ответа мы позвоним. Спустя 3 дня звонят и говорят мы направили согласование в адрес завода изготовителя от них поступил ответ " разрабатывается новая коробка в кратчайшие сроки будет разработана". Лично я этот ответ не видел, а слушать вранье мне не интересно. Уверяю Вас что если обратится с этой проблемой когда машина слетела с гарантии Вам за 100 килорублей быстро и качественно поменяли бы сцепление и привели коробку в норму. В настоящее время подготовил официальное обращение в представительсто ауди России с просьбой разобраться и прокоментировать сложившиюся ситуацию. Жду ответ... ВОТ ТАК РАБОТАЕТ Ауди ЮГ