A4 8E 2003 Стук задних отбойников

Тема в разделе "A4", создана пользователем Вадим Омск, 23 янв 2011.

  1. Вадим Омск

    Вадим Омск Новичок

    28 июн 2009
    7
    Audi A4 8E 2.0 03г
    Всем привет. Столкнулся с проблемой стука задних отбойников на свой машине.

    Прошлой зимой (это была моя первая зима на этой машине) заменил отбойники у оффициалов с ревизией остальных элементов подвески. Где-то к концу зимы появился стук справа сзади при проезде любых неровностей. По-ощущениям как будто задняя стойка вытекла и не работает. БУхает короче говоря на любой кочке. Внешний осмотр выявил то, что на левой стойке резиновый отбойник (как пирамидка) закреплен четко на самом верху штока аммортизатора (надеюсь не ошибся) и не болтается. А на правой стороне он имеет "свободный" ход. То есть он не закреплен четко, а как-будто вылетел со своего посадочного места и теперь болтается на штоке где ему вздумается.

    Приехал к оффициалам. Мне сказали что проблема известная, связана с суровыми климатическими условиями нашего региона (прошлая зима была почти вся -25 ... -40). Ок, мне это отбойник приклеили и все было ок.


    Этой зимой, в январе этот эффект опять проявился. На этот раз оба отбойника спрыгнули со своих посадочных мест и стучали на любой кочке. Непередаваемые ощущения комфорта в салоне. Как будто на убитой девятке едешь. Ну что делать, опять в ауди. Опять проклеили. Сказали что такая проблема у все, даже у новых машин с салона (а4 и ку5 в частности).

    На мое удивление в этот раз отбойники отвалились уже через неделю, хотя погода была мягка (-16 ... -25) и по кочкам я не гоняю. Поездка в ауди привела к таким результатам: клеить тем клеем (извините за тавтологию) что у них есть смысла нет, т.к. это клей очевидно не держит. Аудюшники разрабатывают какой-то супер клей, который якобы будет держать их намертво, но когда он появится никто не знает.

    По факту я езжу на машине которая стучик в подвеске как сломаный жигуль и сделать с этим никто ничего не может.

    У кого какие мысли?

    ЗЫ: Остальные элементы подвески в хорошем состоянии, пару раз в год делаю ревизию с заменой уставших.

    ЗЫЫ: Омск
     
  2. stranniks

    stranniks Участник форума

    5 апр 2009
    276
    A4/B6 1.8TQ 6МКПП
    Поржал:rofl:
     
  3. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    стучать могут верхние опоры. отбойники тут не при делах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вадим Омск

    Вадим Омск Новичок

    28 июн 2009
    7
    Audi A4 8E 2.0 03г
    #4 Вадим Омск, 23 янв 2011
    Последнее редактирование: 23 янв 2011
    Получается что это скорее всего стучит опора амортизатора об "чашку" которая наверху? На схеме я только не понял какое у нее крепление.

    А пыльник из чего сделан, он пластиковый? Может он стучит от амортизатор?
     
  5. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    Оффцалы врут, что у всех! тьфутьфутьфу подобного нету! гоняю... менял только задние стабилизаторы
     
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ерунда какая-то. Ну отвалился отбойник от верхней опоры. Ну и что? На многих машинах отбойники на аммортах в свободном болтании находятся и ничего не стучит.
    Ну отмой отбойник с корпусом опоры и приклей на обычный китайский суперглюй. Потом хрен оторвёшь.
    А может просто верхние опры с отбойниками поменять? Или вообще у тебя амморты стучат.
    Я больше не видел что бы у кого-то была подобная проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    тоже стучало, бесило дико, приклеил на жидкие гвозди, прошло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zorg76

    zorg76 Bad e-mail

    27 июн 2007
    30
    Audi A4/B6 1.8T 03г TQ
    Отбойники неоригинал, такое бывает. На конец отбойника намотай тряпошной изоленты чтобы он как можно плотнее входил в чашку и с силой закрути его в неё, можеш ещё изоленту каким нибудь клеем пропитать. Такая же тема была, собственно так и решил, 2 года уже как забыл.
     
  9. Вадим Омск

    Вадим Омск Новичок

    28 июн 2009
    7
    Audi A4 8E 2.0 03г
    Хороший совет, спасибо, так и сделаю. Я еще хотел спросить а что именно это стучит и обо что?

    ЗЫ Отбойники якобы оригинал, покупал и ставил у оффициалов. Поводов не доверять им в этом вопросе пока небыло.
     
  10. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Они выпадают и на кочках начинают подпрыгивать и стучать по кузову.
    У меня такая история была с родными отбойниками, мучился и мучил официалов года 2, пона сам не допер и не приклеил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну не знаю :shock: Не выпадают. Отвалятся - приклею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stuntman

    Stuntman Участник форума

    27 апр 2010
    129
    Audi A4 B7 ALT
    Присоединюсь, поступил также.
     
  13. Вадим Омск

    Вадим Омск Новичок

    28 июн 2009
    7
    Audi A4 8E 2.0 03г
    Смешно конечно, но оффициалы позвонили и сказали что чудо-супер-клей готов. Мол приезжайте на проклейку.
     
  14. _SAD_

    _SAD_ Новичок

    16 июл 2011
    1
    Sonata, Accent, 08
    Каков результат проклейки отпишитесь, пожалуйста?!!!
    У меня Хюндай, возникла аналогичная проблема на заднем правом амортизаторе, правда, они у меня не родные, ставил Кони, поэтому на официальный сервис ехать бессмысленно. Хотелось бы решить проблему максимально качественно, чтобы не лазить туда каждый месяц :).
     
  15. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    такое решение проблемы аммортизаторов и сайлентблоков полный бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
    Думаю нужно связаться с представительством и точнит,что за чудо клей :D
     
  17. karapuz

    karapuz Новичок

    9 июл 2011
    45
    A4 B8
    Хмм, у меня тоже на кочках и преимущественно в холодную погоду сзади шумит. Для ауди комфорта маловато конечно, но официалы ничего не нашли. Сказали, что похоже на амортизатор, но по гарантии менять не будут, т.к. в доках к ним написано, что могут шуметь. Теперь распечатаю им эту ветку, пусть думают. У моих пары моих друзей тоже стучит также.
     
  18. karapuz

    karapuz Новичок

    9 июл 2011
    45
    A4 B8
    А ещё если можно скажите сервис какой, я может тоже сразу туда поеду с этой бедой.
     
  19. karapuz

    karapuz Новичок

    9 июл 2011
    45
    A4 B8
    Аа, город Омск, как-то сразу не осилил))
     
  20. Garay11

    Garay11 Участник форума

    27 ноя 2009
    400
    Коми респ.
    14
    Опоры задних амортов 100% , трескаются и отходят от ал.корпуса - заменил от А6 ( 4F ) , на 3 см аппарат стал выше и наслаждаюсь тишиной + поменял стойки эаднего стабилизатора + втулки . Удачи во всем , а про клей ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...