А4 8Е АМВ TQ US --> ~220-230 л.с. ?!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем figo, 1 окт 2010.

  1. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Всех приветствую!

    Моя стоковая турба уже еле дует 0.55 и начинает посвистывать. Кажется я созрел, нужны ваши советы по доведению машины до желаемого состояния. Особо жесткого тюнинга не хочется.

    Основные хотелки:

    - 220-230 л.с. ?
    - замена турбины на гибрид? К03-15 или К03-20? убедите плиз
    - замена форсунок ? на какие?
    - пламягаситель?
    - интеркулер менять не хочется, т.к. не понятно на какой
    - минимум понижение ресурса двигателя и минимум увеличение расхода
    - бензин оставить 95

    Очень хочется услышать ваши мнения и советы, пока буду только выбирать что делать. Всем огромное спасибо.

    p.s. как стоковая вроде исправна :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    -турбину к03-20 ибо смысла в 015 ваще никакого нет. Стоимость одинаковая, а у 020 остается потенциал небольшой это раз и во вторых она дуть будет не на пределе.
    - форсунки 630 так же про запас сразу брать, ибо не сильно дороже меньших.
    - выхлоп лучче менять целиком, катализатор выкинуть, даунпайп ставить незатычный
    - интеркулер менять надо, ибо по лету будет адске жарко, следствие детон, тачка не едет, звенит
    - если оставлять бенз 95й то надо прокладкой разжимать двиг как минимум.
     
  3. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    - у этих 630 какой код каталожный? они встанут в штатние места? хочу чтобы в штатные лезли.
    - даунпайп как Vlad S4 сделал?
    - интеркулер на какой менять, на сколько я понял готового решения на 8Е нет?
    - даже при 220 л.с. не сможет ехать на 95м? В двиг лезть не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Даже на нормальном злом чипе звенит адске. В стоке считай кулера нет, так херня какая то.
     
  6. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    #6 dus72, 1 окт 2010
    Последнее редактирование: 1 окт 2010
    сейчас по турбинам такая тема пошла
    пиндоский катстом гибрид !!! http://frankenturbo.com/F4h-l.html
    заявляют 250 лысы
    на поперечнике 260+ с впуском выпуском форсами снимали - вроде как работают над доводкой что то там про кишки от рс6 турбы бодрой писали
    турба коллектор байпас силикон на впуск всего 1100 при покупке 2х и больше штук - доставка бесплатно
    картридж если поломается 180 ye - какая то призрачная гарантия вроде есть

    исчо : http://frankenturbo.com/F4H_photos.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    либо ак либо готовый пламегас купить вэкзисте либо готовый усиленный у ребят на пассат б5 форуме

    про форсы вроде как выяснили что МНОГО и лучше штатные ваговские от тт225сил - с поправкой на планируемую мощность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    как это ты ее так ушатал? или от Ваньки уже так досталась? У меня свистулька, тьфутьфутьфу, дует как надо..

    мне тут сергейник чипанул мою до 200 лс 300нм
    ну это без вмешательства в железо

    я кат выкинул, поставил пламегаситель от mg-race, разницы в звуке практически нет, разве что если топить звук побасистее, вобщем нравится..

    вот Костя из аудитории, питер предлагал фронтальный воткнуть, 20 тыр с работой...сам все равно делать не буду, а за 20-ку пусть делаютпрадка не спросил он как добавка к родному ставится или вместо него тока по центру морды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    - не нужны тебе такие форсунки, там достаточно будет от ТТ или RS6 (б/у примерно 8-10тык)
    - такой даунпайп тоже не обязательно, в твоем случае достаточно убрать кат.
    - интеркулер как вариант от А4 В8, вон сейчас Редлайн будет пробывать себе ставить, дешего и сердито, только к нему пайпы надо будет заказать.
    - сможет не переживай, не нужна там прокладка, а детонацию программой откоректируют тебе при настройке или Сергейник или Калекс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Как не нужна прокладка если оно на чипе простом звенит? Ну вот как?
     
  12. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    когда что то болт он пусть и кривое это ставить легче чем городить кастом и главное дешевле! шкодоводы ставили такой кулер там бюджет за 20 вылез - мы нашли готовое и бюджет составил 17200 до порога дома в тюмени. Я за "болт он" пусть даже в кавычках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    очень интересно мнение за пиндоский гибрид!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #14 Andreiaudi, 2 окт 2010
    Последнее редактирование: 2 окт 2010
  15. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    У НАС С ТОБОЙ ОДИНАКОВЫЕ МЕЧТЫ!!!!!!!!!!!!И ОДИНАКОВЫЕ ДВИЖКИ!!!!Я УЖЕ НА ПОЛ ПУТИ!!!!:laugh:ДОГОНЯЙ!!!!!! Нас уже трое таких, может дадут скидку как чип делать будем втроем?????? ПИШИ В ЛИЧКУ!!!!
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=210294
     
  16. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    вот-вот, парни, давайте возьмём этот гибрид!?
    у меня есть ещё чел, который так же готов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    DUX один по весне в тюмень поедет - пока целимся на него - пока кто нить из гуру не раскритикует его :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    -форсы от TT или RS6, напишите код детали, и самое главное влезут в штатные места вместо моих?
    -по интеркулеру пока не понимаю, один пишет дорого, а ты пишешь что дешего, подожду :)
    - по проге по любому поеду к Калексу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    простите а что звенит то? мне до 200 лс подняли и ничегошеньки не звенит тьфутьфутьфу....или надо сильнее поднимать чтобы зазвенело?

    бензин лью 95-98 исключительно лукойл, под настроение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sin4er

    sin4er Bad e-mail

    12 дек 2008
    535
    а4
    как определил что не звенит??