А4 8Е ведет вправо

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dodge86, 8 апр 2009.

  1. dodge86

    dodge86 Новичок

    27 май 2008
    37
    Audi A4 8E 1.8T 02г. Multitronik. Красная.
    Добрый день!
    Поле замены колес машину заметно ведет вправо. Давление в норме. Диски-резина новые. В ямы не влетал
    Раньше была 15, теперь 17.
     
  2. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    на развал едь, + низкий профиль очень таскает в колее, имей ввиду
     
  3. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Кроме того, вылет дисков, вероятно, изменился, и машинка стала более чувствительной к уводу в сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    стопудова, сам испытываю такое
     
  5. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Cам перешол с зимних 15 на летние 16. Заметно бросает машину, первое время казалось в право бросает щас присобачился ведь дороги то неидеально ровные.Представляю как это будет на 17! В будущем прикуплю на 15.!Экономия очевидна!
     
  6. artic

    artic Участник форума

    26 мар 2009
    231
    Audi A6/C5 2.4 AGA типтроник 1998г.
    А кто-нибудь знает за счет чего регулируется развал в многорычажной подвеске? :shock:
    У меня тоже немного ведет вправо. Делал геометию компьютерную-не помогло :mad:
     
  7. plast

    plast Участник форума

    23 июн 2006
    245
    А4 1.8т 02+БМВ 530
    Если у нас подвески схожи,что скорее всего,то никак.Регулировка развала в процессе эксплуатации не предусмотрена,только хождении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Тоже ведет в право. Сделал сход-развал, ни чего не изменилось, руль приходится все время держать левее. Разве это нормально? Диски родные, ровные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. plast

    plast Участник форума

    23 июн 2006
    245
    А4 1.8т 02+БМВ 530
    Конечно,ненормально,будет жрать резину.Как я писал выше,регулировке поддаётся только схождение,если увод в сторону происходит из за неправильных углов развала и кастера,то регулировкой схождения это не устранишь.Чуть исправить положение можно открутив подрамник на болтах сдвинуть его в сторону и затянуть в таком положении,но изменения будут незначительные.Могу посоветовать,в случае увода в сторону,поменять передние колёса местами,если причина в колёсах,что очень часто бывает,будет тянуть в другую сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Это немцы о безопасности других заботятся: мол пусть лучше в кювет летит чем на встречку). По теме: тоже после зимних 15 на 17х потягивает вправо. Приспособился.
     
  11. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    а рычаги смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Да, нормальные. Сегодня поставлю летнии 17 колеса. Щас 15 зимнии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kostya177

    kostya177 Новичок

    27 май 2008
    57
    и у меня на 17 таже проблема!!
     
  14. NFK

    NFK Bad e-mail

    18 фев 2009
    144
    Audi A4 2.0 TFSIКва 05г
    Оппаньки! Принимайте в дружные ряды держащих руль левее! :uhoh:
    Переобулся тут на свои штатные 16" диски с 215.55.16 на 205.55.16 - резина хорошая, полезла нормально, нареканий нет ни по ней ни по дискам, но!! ВЕсти стало влево на ровном, причем, что на 40кмч, что на 220 ведет одинаково :shock: Ладно бы только на колеях кидало, но на ровном - это уже гомосятина(!).

    Что делать?! Я задолбался все время руль ловить! И тут с ужасом читаю, что сход-развал и даже геометрия(!) может не помочь...
    Тут вспоминаю, что у официалов бывает станок с крутящимися валами такими, на который въезжаешь и мудрый компутер показыват диагностику по ходовой, это может сделать, или это и есть "геометрия"?

    Моя машинка была еще явно бита в правое переднее крыло прошлым владельцем, может заменить рычаги справа? А они отдельно меняются или вместе с левыми в паре только?

    Кто подскажет, где можно сделать полную диагностику проблемы? У кого из неофициалов есть такое оборудование?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. plast

    plast Участник форума

    23 июн 2006
    245
    А4 1.8т 02+БМВ 530
    Слишком крутое оборудование здесь не нужно,заедь к развальщикам с хорошей репутацией и они тебе всё расскажут о геометрии.Чтобы отчёт был полным,стенд должен быть с датчиками сразу на 4 колеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Други, имейте в виду, что большинство дорог имеют наклон полотна вправо, т.е. даже при нормальном сход-развале будет всегда уводить в сторону наклона дороги. Так что проверять надо на ровной дороге типа ВПП :). Или на пустынной дороге по встречке прокатиться для эксперимента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Подсказать способ кощунственный, но действенный? :)

    Если подрамник двигать более невозможно никак - срезаешь направляющий стержень, рассверливаешь отверстия, и двигаешь верхнюю алюминиевую чашку (ту, к которой стойка и верхние рычаги крепятся) на сколько тебе необходимо. Данный способ применять только когда доподлинно известно что с элементами подвески все гут, и была к примеру нарушена геометрия кузова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    +1
    Любые суждения на тему увода в сторону можно складывать лишь после того как покатаешься определенное время по разным дорогам. Обьктивность нужна, понимаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. plast

    plast Участник форума

    23 июн 2006
    245
    А4 1.8т 02+БМВ 530
    в 9 посте я о том же,только двигать нижний подрамник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. x109

    x109 Участник форума

    21 янв 2009
    374
    Audi А4 Avant 8Е
    на увод влияет не поперечный угол (развал), а продольный (кастер), не регулируется, допуск 1 градус (разница между углами наклона стоек)
    последний раз мерял - было 43 минуты, на зимней резине (стальные штатные диски) не ведет, на летней (литье с большим выносом) - тянет вправо