А4 B7 2.0 турбо провалы и ошибка P310B

Тема в разделе "A4", создана пользователем abalymov, 9 июл 2016.

  1. abalymov

    abalymov Новичок

    9 июл 2016
    8
    Ауди А4 2.0 TFSI 2005г
    Машина 2005г, при резком разгоне, педаль в пол разгон до 60 км/ч нормальный, а потом начинается серия резких провалов и дерганье, газ немного преотпускаю и провалы уходят, а на скорости та же самая история при обгонах, машина начинает дергаться. Чек горит почти всегда, но иногда гаснет не на долго. Ошибка по вагу
    Регул. давл. в контуре низкого давления топл. системы
    P310B - 008 - Давление топлива за пред. допуска - Непостоянно - Индикатор неисправности ВКЛ.
    Бензонасос почищен, топливный поменян, дроссельная адаптирована,воздушный новый, клапан циркуляции катерных газов тоже новый, давление после бензонасоса мерил в разрыв манометром при провалах на максимальном ускорении давление на манометре было в норме.Если кто сталкивался подскажите буду благодарен! Есть мнение поменять моторчик на бензонасосе на более производительный, но пока нет точного диагноза.
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Что за "в норме"? Сколько в барах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Есть мнение проверить магистраль от фильтра до ТНВД и вход в ТНВД . А еще записать логи 103-001-140 под нагрузкой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. abalymov

    abalymov Новичок

    9 июл 2016
    8
    Ауди А4 2.0 TFSI 2005г
    мерили давление в автосервисе, сказали 4 атм, я думаю присмотреть моторчик, аналог с большей производительностью и заменить попробовать, еще клапан сброса давления попробовать поменять.
     
  5. abalymov

    abalymov Новичок

    9 июл 2016
    8
    Ауди А4 2.0 TFSI 2005г
    Родной бензонасос 17 тыс. стоит, дороговато, может кто фирму аналога посоветует, и сколько давление в идеале при максимальном расходе в разрыв должно быть? У нас 1 нормальный сервис, но он по фольцам работает. Мало знают по ауди.
     
  6. DeadMouse

    DeadMouse Участник форума

    15 дек 2015
    438
    A4Q B7 2.0T DTM 08
    Было похожее только на 1.8Т. Также мерили давление все было в норме. В результате помогла замена бензонасоса.
     
  7. abalymov

    abalymov Новичок

    9 июл 2016
    8
    Ауди А4 2.0 TFSI 2005г
    Я уже тоже склоняюсь к мысли о замене бензонасоса, только что бы производительность повыше была! Всем кто ответил спасибо огромное, всем исправной работы машин!