A4 B7, посторонний звук (гул) при движении

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем pyrospb, 14 июн 2009.

  1. pyrospb

    pyrospb Новичок

    19 май 2008
    56
    Audi A4 Avant B7 1.8T
    Машина Audi A4 B7, пробег 90 т.км,

    Проблема:
    При движении слышен гул. По мере набора скорости звук становится выше и наоборот - при снижении скорости - ниже. После 110 км.ч отчетливо слышен невооруженным .. ухом...

    Сначала подозревал, что это подшипник ступицы.
    Был в сервисе, поняли, что это не звук резины и не ступичных подшипников. Посоветовали проверить коробку передач (вариатор). В коробке масло менялось на 50 т.км.

    Также рекомендовали использовать ограниченный скоростной режим (не более 130 км.ч) :)

    Может кто сталкивался с такой проблемой или имеет какие догадки о том, что это может быть?
     
  2. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    #2 Сёма, 14 июн 2009
    Последнее редактирование: 14 июн 2009
    Пыльники на шрузах целы?
    С какой стороны гул?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pyrospb

    pyrospb Новичок

    19 май 2008
    56
    Audi A4 Avant B7 1.8T
    Я не особо шарю, поэтому на первый вопрос ответить не могу. Был на сервисе - делали диагностику ходовой части путем поднятия на подъемнике и осмотре. после этого проехали со спецом по улице - послушали.

    Точно не сказать, с какой стороны звук. Мастер сегодня смотрел после тест драйва днище, колеса прокрутил на подъемнике рукой и говорит узнал, как он полагает, этот звук. Говорит, из "главной пары", если не путаю, где есть зубчатое колесо и шестеренка. Советовали посмотреть коробку у другого спеца, померять уровень масла в ней.