А48Е...компрессор кондея. Неужели у всех такие?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем REDLINE61, 9 июл 2010.

  1. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    #1 REDLINE61, 9 июл 2010
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
    А4 8Е 02гв.Нежданно-негаданно наелся компрессор кондиционера. В одночасье.Без предварительных предупреждений. Совсем сдох. Загрохотал и заклинил. Номер кондея 8Е0 260 805G. Каково же было мое удивление когда при разборке девайса обнаружилось что он ПОСТОЯННОГО ВРАЩЕНИЯ.. То есть когда работает двигатель-работает и кондей.Зимой/летом,надо/не надо..все время,как коленвал. Это зачем так ВАГ поглумился то? Мало того что ресурс уменьшается,так еще и мощность отбирает..:icon_suicide:. А еще и думаю - чего это В5 чувствовала включение,а В6 ой по барабану? А по барабану,потому что он всегда работает. Чем плоха была электромагнитная муфта? Или это мне "особо повезло" что мой авто оборудовали таким "чудесным" компрессором? Никто не в курсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    вообще не впервые слышу о накрывшемся компрессоре на 8е. А его починить никак нельзя?
     
  3. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    неа. заказал новый.. 21200р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DivaX

    DivaX Завсегдатай

    21 апр 2008
    514
    Q7 4.2 TDI
    Только что менял компрессор на а6, принцип такой же... Только замена, стоимость 30 крублей. Объехал не один сервис по ремонту.
    Главное не забыть промыть систему, потому что в ней полно стружки от старого компрессора. Если не сделать этого, кончина нового неизбежна.
     
  5. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    надо на зиму придумать ремень короче... кондей ф топку, валить будет веселее)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. денчик

    денчик Участник форума

    10 июл 2010
    257
    a4 b5 1.8T 00г
    ага, было бы неплохо
     
  7. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    6РК1080 ..... буду в октябре ставить,а в мае снимать. Это ремень с безкондиционерной 1.8Т.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    а еще есть мнение что у них ресурс порядка 200 000км. У меня на одометре 195ткм :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    #9 Z@GR, 10 июл 2010
    Последнее редактирование: 10 июл 2010
    мммм да уж :mad:
    печальненько
    мой компрессор дожил до 178000 км и заклинил (причём как это обычно бывает как раз в самый разгар жары)
    Похоже так будет с каждым в итоге :icon_suicide:
    У друга тоже сейчас компрессор громыхает уже на седане
    Мой же просто перестал молча работать и похоже ему вал срезало внутри, т.к. ремень муфту спокойно крутит.

    пришлось заказывать новый за 21К и осушитель за 3К

    ps кстати говорят перед установкой нового нужно промывать систему, чтобы стружки от старого компрессора в системе не осталось - денег просят за это прилично (говорят, что полный комплекс замены деталей с промывкой системы и наружных радиаторов порядка 15-18К).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    ты уже пробовал ставить короткий? разница чувствуется ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Интересно,а для чего тогда кнопка ECON ? Разве при ее нажатии компрессор не отключается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    06B145933 на 8Е такой вроде . Интересно а за зиму не вращаясь копрессор не закиснет ? Ну и необходим он зимой бывает часто (влажность ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. qwert626

    qwert626 Заблокирован

    16 ноя 2008
    630
    На в7 чувствуется по динамике включен компрессор или нет. Как он может постоянно работать - ведь это нехилый отбор мощи и это в то время, когда конструкторы боряться за каждый литр топлива. Внедряют электроусилители руля, отключаемые помпы, а тут неотключаемый компрессор. Я в шоке. Может он всетаки отрубается?
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Привод компрессора автокондиционера осуществляется приводным ремнем от шкива коленчатого вала автомобиля через шкив электромагнитной муфты. Муфта с электромагнитным управлением рассоединяет сам компрессор и его приводной шкив, когда это необходимо, или когда работа компрессора не требуется. В старых конструкциях компрессоров муфта представляет собой соленоид, объединенный с ведущим шкивом компрессора и вращающийся вместе с ним. Во всех новых конструкциях компрессоров муфта неподвижна. В большинстве компрессоров соленоид расположен за ведущим шкивом компрессора, или сбоку от него, а нажимной диск муфты – перед шкивом. При включении системы кондиционирования на соленоид подается питание, возникает магнитное поле, прижимающее нажимной диск к ведущему шкиву. Так вращающий момент поступает к компрессору. http://www.freonoff.ru/e/66696-ustroystvo-avtomobilnogo-konditsionera-ko
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    придет новый, я разберу старый и выложу посмотреть... крутятся внутренности кондея всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Крутится всегда,но когда не требуется охлаждение он крутится вхолостую т.е. включается когда нужно охладить и отключается когда не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    да и звук характерный, когда он включается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    +1 и по тахометру на ХХ заметно когда включается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Отвратительно, но значит мне ещё 100тык можно о нем не думать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А у меня 250...пока работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...