A6 2.5TDI 1996 AEL Заводится и глохнет

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем AlKonstantin, 4 ноя 2011.

  1. AlKonstantin

    AlKonstantin Новичок

    4 ноя 2011
    3
    А6 2,5 TDI
    Собственно подъехал к магазину, заглушил , через 10 минут вернулся - заводится с полоборота, на педаль газа реагирует, но через секунду глохнет. В фильтре грубой очистки солярка есть, больше пока ничего сказать не могу - темно на улице. Установлена сигнализация с автозапуском/обратной связью.
    Посоветуйте, на что завтра в первую очередь обратить внимание?
     
  2. Basyl

    Basyl Участник форума

    4 фев 2007
    126
    А6 4А Авант, 2,5 T
    Походу иммобилайзер сломался или глючит, есть другой ключ с чипом попробуйте его, если не поможет разбирать обшивку вокруг замка зажигания и смотреть блок иммобилайзера. Горит ли лампочка на панели желтая машинка?
     
  3. Fast

    Fast Bad e-mail

    7 дек 2004
    144
    Audi A6 2.5TDI. AEL. 6MKPP.
    Заводской иммобилайзер.... или другим ключом попробуй...
     
  4. AlKonstantin

    AlKonstantin Новичок

    4 ноя 2011
    3
    А6 2,5 TDI
    Из другого ключа вытащили чип, когда делали авто запуск. Машинка не горит, Загораются все значки в ряд, но тускло только после того, как заглохнет, хотя так всегда и было.
     
  5. AlKonstantin

    AlKonstantin Новичок

    4 ноя 2011
    3
    А6 2,5 TDI
    Ночью ругался брелок от сигналки, утром пришел, завелась с первого раза. В мастерской, в которой устанавливал сигнализацию с мастером перепробовали все, заводится по любому. Так что в чем дело было не знаю. Теперь буду как на иголках ездить - когда в следующий раз не заведется.
     
  6. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Узнай у сигнализаторщика, какая цепь блокируется и в следующий раз запараллель эту цепь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алекс71

    Алекс71 Новичок

    10 ноя 2011
    64
    A6 2.5TDI 96г
    У меня была такая замарочка на пассаде,а причина была в релюшке,а релюшка эта стояла вместе с дальним светом под торпедой слева,эта релюшка отвечает за клапан подачи топлива,я снял её пропоял и забыл что это такое,как-то так.
     
  8. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Брат купил машину, А6 1999 2.5 тди АФБ типтрон Заводится (на холостом) и через 5-7 секунд глохнет(только на холостом) в движении нормально, на светофоре остановился заглохла, и так опять(третий день), может кто сталкивался, подскажите пожалуста.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Эта тема про другой мотор вообщето.

    По твоему вопросу - 99% ТНВД в ремонт, на стенд !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    #10 zaxar911, 11 ноя 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    понятно, нерадует, будем искать, (или снимать). Спасибо. покаывает ошибку 0226 спорадическая
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Была такая херня у друга на AEL просто антенка ключа (колечко намотанное) за пластиком замка зажигания слезло....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    У меня кстати переодически такая лажа выскакивает.
    Иной раз второй раз заводишь - все хорошо.

    Заметил если не заводится и со 2 раза.
    Ключем потыркаешь зажигание - вкл-выкл раз 5 - и тогда нормально заводится))

    Видимо ИММО моск мучает.