a6 2.5tdi afb подскажите пожалуста

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем парк, 30 июл 2011.

  1. парк

    парк Новичок

    12 мар 2011
    4
    приехал к дому, заглушил, через час завел и в двигателе появились посторонние шумы (хлопки) двигатель работает неустойчиво из трубы идет черный дым, снял патрубок с воздушного фильтра и оказалось вместо того чтобы всасывать воздух он его выплевывает. Подскажите может кто сталкивался с данной проблемой
     
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    черный дым и хлопки это что с форсунками скорей всего упало давление открытия
     
  3. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Вдруг, взяло и упало?
     
  4. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Только не вздумай проехаться или погазовать, похоже что у тебя поршень загнул или обломал тарелку (-и) клапанов. На эвакуатор и на вскрытие. В первую очередь проверить при выкрученных свечках свободное вращение коленвала, вдруг да не там причина, а в голове...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #5 jonatan, 30 июл 2011
    Последнее редактирование: 31 июл 2011
    может и не упало но я так думаю( не нормативная лексика) что-то же произошло
     
  6. парк

    парк Новичок

    12 мар 2011
    4
    а может быть из за ремня грм ? сместился он или обломало зубья?
     
  7. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Не гадай, я выше написАл что следует делать. Вот тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=247897 можешь поглядеть к чему приводит подобное на скорости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...