A6 2015 г. 3.0 дизель (245 л.с.) – дергается на прогретом двигателе в положении P

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Xieligeng, 26 фев 2018.

  1. Xieligeng

    Xieligeng Новичок

    14 июн 2014
    33
    Allroad A6/C7 TDI
    Добрый день! Подскажите, с чем может быть связана следующая проблема: автомобиль (пробег – ок. 30000 км) стал дергаться при прогретом двигателе в положении P, стрелка тахометра прыгает с 800 до 1000 оборотов (как будто слегка нажимаешь на педаль газа). Возникает это не каждый раз. Заправляюсь всегда на BP, и до сих пор проблем не было. На всякий случай добавил в бак антигель, дозаправился до полного бака, покатался на разных режимах около 200 км (проблем в движении нет никаких), но проблема с дерганием в положении P осталась.
     
  2. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
     
  3. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    На холодную как ведет себя? Проще всего заехать к ребятам дизелистам, чтобы проверили на слив форсунки, у знакомого была подобная проблема на x5, 2 форсунки "сливали"
     
  4. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    по традиции - хоть какие-нибудь данные диагностики давай. Может там у тебя куча ошибок, и проблема на поверхности, а мы будем гадать. Надо от простого к сложному идти
     
  5. Xieligeng

    Xieligeng Новичок

    14 июн 2014
    33
    Allroad A6/C7 TDI
    На холодном проблем нет. Звонил официалам - говорят, возможно, залил плохое топливо. Рекомендовали сменить заправку, а если не пройдет - приезжать на диагностику. Спасибо!
     
  6. Xieligeng

    Xieligeng Новичок

    14 июн 2014
    33
    Allroad A6/C7 TDI
    Ошибок нет вообще никаких (ни по б/к, ни по ключу). Заметил, что дерзания то возникают, то пропадают. Возможно, залил плохое топливо. Если само не пройдет, буду делать диагностику. Спасибо!
     
  7. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    хорошо еще посмотреть что показывают группы в вагком в момент этих дерганий. Ну а так, если комп не подключать - то да, сменить заправку, сменить топливный фильтр, дать авто просраться на трассе и потом еще раз посмотреть.
     
  8. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    Если форсунки сливают топливо в обратку, ошибок может и не быть. Заедь к нормальным дизелистам и попроси проверить форсунки(проверяется не снимая форсунок) проверка самая простая называется проверка на слив.
     
  9. diezzell

    diezzell Участник форума

    14 мар 2014
    161
    Q7/4L 3,0 TDI
    Прежде чем что то снимать и лечить- надо понять что происходит. А для этого необходимо провести диагностику. Отсутствие ошибок не говорит ни о чем. Пусть смотрят дату