А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Megakill, 18 дек 2006.

  1. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Доброго времени суток, уважаемые соконфетники!
    Незаметно летело время, и вот уже почти год, как я являюсь обладателем данного аппарата. Я так понимаю, что мой 3,2 - один из первых в конференции, посему, может, кому будет интересен разбор полетов.

    Итак, имеем данный авто, купленный в "Ауди-Запад" 29 декабря 2005 года. На данный момент пробег составил 15300 км (для меня это довольно много, обычно пробег не превышает 800-1000 км в месяц). Впервые сделал первое ТО по пробегу, а не через год.
    В общем и целом машиной доволен. Конечно, за год уже привык - машина больше не кажется ракетой, да и желание давить тапку в пол как-то уже давно пропало. Все бумера, что мог уже порвал:)
    Проблем особых не доставляла, вот список всех неисправностей и стоимости обслуживания:

    1. на 2-3ий день после покупки перестала заводиться с кнопки - заезд на сервис, что-то там поменяли в прошивке. 40 минут, по гарантии.
    2. После сильных морозов стала дергаться при езде (пробег 3-4 тыщи), эффект иногда пропадал. Потом опять возник с новой силой в районе 8-9 тыс пробега. 4 часа на сервисе - никак не могли выяснить причину. Как оказалось - свечи (трудно было догадаться сразу :hot: ). Стоимость работ - около 4,500 рублей. В гарантии отказано.
    3. Иногда в морозы плохо открывался бардачок - в этом году пока не замечал такого. Не обращался.
    4. Заело крышку, прикрывающую зеркало в водительском козырьке - пока не обращался.
    5. Иногда при заводе машины не включается экран MMI (примерно 1 раз на 100-200 заводов). Лечится "перезагрузкой" - выключить, включить машину.
    6. Долил литр масла на пробеге 13000 (800 рублей). Заехал в "Ауди-Таганка" - долили бесплатно.
    7. ТО-15000 тыс - 15,000 рублей (само ТО + замена передних колодок (проехали бы еще тыщи 3-4, но решил поменять) + балансировка и мойка передних колес, что-то стал бить руль на зимней резине).
    8. Иногда в салоне бывают скрипы - то панель, то сиденья. Сами возникают, сами пропадают. Но не очень сильные, так что пока на сервис не вижу смысла обращаться.

    Итого за год - порядка 20,000 рублей на обслуживание.

    Вот такие пироги.
     
    7 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    пасиб за отчетик :up:
     
  3. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    Килыч - а чего по бензусу жрет то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    Ну жрет чего-то. Я как-то даже не очень понимаю в литрах на сотню. Заправляюсь примерно раз в неделю на 1500-1600 рублей (98ой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    Познавательно, пасиба! 20 тыщ - халява, я считаю
     
  6. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    пройду ТО-2 на А4 тоже напишу отчетец...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации


    У меня при таком же пробеге за полгода средний расход - 16/100, но потихоньку растёт, с увеличением пробок к НГ.
     
  8. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    если ехать спокойно по трассе - расход около 10 литров
    если в пробке на Мкаде, с включенным телеком - около 45 :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    Как же тебе бензус подвозят в пробке? :D
    Авиа-заправщег? :D
     
  10. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    Да пипец - стоял на мкаде минут 40. Реально наблюдал как стрелка бензобака сползла с половины почти до четверти... Даже телек выключил в какой-то момент от страха :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    Да вообще-то все те проблемы что ты назвал - не проблемы вовсе, а просто обычные косяки, которые вызваны климатическими условиями. Эксплуатируешь ты достаточно бережно, поэтому все вызвано холодами - у меня тоже основная доля бед по машине приходится на морозы - то патрубок системы ОЖ, то омыватель фар заедает, скрипы сильные в салоне. Надо рыдван себе какой-нибудь мутит на зиму - чтоб не жалко было, а то А6 новую мне было бы жалко по говну тоскать, ну по крайней мере первые два года.
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    Там стрелка "умная"... Она показывает не реальное кол-во бензина в баке, а с учётом текущего расхода. Т.е. сегодня на МКАДе у тебя покажет в пробке четверть, завтра поедешь по свободной трассе и бензина опять станет пол бака.
     
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    чо не понял..ты долил, потом поехал в таганку и тебе еще долили? или ты подумал надо долить, не долил, поехал в таганку и там тебе долили? :D


    а так позновательно :nod: :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    Я сам бензин с трудом наливаю. :)
    Загорелась лампочка - масло. Приехала на Таганку - сказали купить литр. Я купил - продавец вышел и сам мне залил. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrey095

    Andrey095 Новичок

    7 дек 2006
    44
    Москва
    AUDI Q7 3.0 Tdi
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    У меня также заела крышка зеркальца тока пассажира. Пытался разобраться - такое ощущение изнутри осталась какая-то клейкая масса как от скотча. Респект за отчет. У меня пробег 14700, скоро тоже поеду. По итогам ТО тоже отпишу обществу отчетец о первых 15 тык.
     
  16. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    Я предполагаю, что замена колодок это дилерский развод. В 15 000км мне тоже рекомендовали поменять колодки, были посланы. Пару недель назад прошел ТО 30 000км опять предложили их поменять и опять уже в виде эксперимента были посланы:nod: . Прошел с тех пор еще пару тыщ, полет нормальный. Жду срабатывания датчика колодок. Даже интересно сколько проезжу после того как "специалисты" их приговорили. На сегодняшний момент уже около 17 000 "лишних" км:) .
     
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации


    свои на 55000 менял, без всяких рекомендаций
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации


    знакомый на машине 2003 года купленной здесь на передних колодках отъездил 75000 до продажи, и при продаже менять их не сказали на диагностике. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    Я за 1е ТО-15000 отдал 3500р, колодки поменял на 30 и то сказали еще походили бы.

    Отказано в гарантии - это как? Если машина дергается из-за свечей, которые должны минимум 30 000 ходить, то почему владелец должен за них платить, непонимаю. :shock:

    Очень интересно было бы сравнить с е60, какие там поломки за год :rotate:
     
  20. Andrey095

    Andrey095 Новичок

    7 дек 2006
    44
    Москва
    AUDI Q7 3.0 Tdi
    Ответ: А6 3,2 кваттро - год эксплуатации

    Извиняюсь за серость, мануал так и не асилил. А датчик износа колодок на А6 в штатке идет ?