A6 C5 2.8Q пропала тяга и скорость!

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем neggative, 27 мар 2017.

  1. neggative

    neggative Новичок

    27 мар 2017
    13
    Добрый день!
    Моя 2.8квака s-line стала плохо набирать скорость.коробка смотрел вроде моя стоит DUX.Поменял уже свечи на NGK-результата нет.Такое чувство что ее кто-то держит.на 4к оборотах-едет 120 км.ч. Разгон до 100 примерно 13 секунд.Компютер ошибок не показал...Для 193 лошадок это вроде много...что может быть ?
    И еще плохо заводится на холодну-вроде нужно ДТОЖ заемнить...
    Помогите плз советом , а то машина ездит как -9-ка...((
     
  2. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    У тебя все признаки снижения компрессии мотора.
     
  3. neggative

    neggative Новичок

    27 мар 2017
    13
    Кстати проверил на канале диагностики климат контроля , на нем показывает совсем другие обороты двигателя чем на тахометре.
    К примеру на холостых на нем 840 оборотов-на тахометре 1000, на нем 3000оборотов -на тахометре 4000. в Чем может быть проблема?
     
  4. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    Первым делом шнурок подцепи.если ошибок не будет,в чем я сомневаюсь,проверить компрессию.машина дымит?случилось резко такое или постепенно?заводится плохо и плохо ехать стала в одно время? Если ДТОЖ отработался у тебя смесь неправильную мотор готовит.они обычно когда умирают дают показания сумасшедшие типа минус 200 .короче веди к ней Ваську диагноста))) расскажешь потом,что по ошибкам.ещё хотел спросить чем Sline отличается от обычной версии? Если у нас даже кобыл одинаково,где s то? Шильдики просто по кузову и на панелях?
     
  5. neggative

    neggative Новичок

    27 мар 2017
    13
    Синий салон , и на заднем стекле накладкка и багажнике маленький спойлер... Типа смотрится спортивней , а едет как корыто...звук мотора гудит а нифига не едет...
     
  6. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    Мой старый мотор не смотря на почтенный возраст достойно ехал.у друга БМВ 525 е 39 .по динамике примерно одинаковые.ну а по сырому асфальту я всегда от него уезжаю.так что разбирайся че там у тебя стряслось.больше информации нужно.а так тут никто тебе не поможет,если только экстрасенс какойнибудь.
     
  7. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Это так гудят твои деньги - бесполезно вылетевшие в трубу.
     
  8. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Да всё уже понятно, в Украине теперь медленно сгорающий бензин, такой же тормоз - как Попрошенко.
     
  9. neggative

    neggative Новичок

    27 мар 2017
    13
    У меня она кстати на газу , и зарабатываю я достаточно...для своих лет..В общем купил Ваговский кабель, сам подключил к ноуту, посмотрел ошибки , нужно чистить дроссельную заслонку и менять датчик ДТОЖ. Как оказалось с оборотами компютер бортовой с оборотами не врет , а стрелка тахометра врет, вместе 3тысяч показывает 4тысячи...
    Просто на трассе разгонял ее до 200 уже в красной зоне тахометра , думал что это без запаса... А так всем спасибо!
    Только последнее про Порошенка я нчиего не понял, поверь Украниа живет не хуже чем русские , если бы еще не война , все было бы ок.!
     
  10. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Не обращай внимания, ты еще легко отделался - обычно Петровиш начинает дуть в уши про "высокотемпературное сгорание топлива", "термическую раскоксовку" и прочую лабуду. Он здесь на форуме вроде "непризнанного гения". Вот только чего его в технической ветке "за политику" попиз...ть потянуло - не понятно.... Мож выходные весело провел?!