A6 C6 не работают задние стоп-сигналы

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем langepas, 8 окт 2010.

  1. langepas

    langepas Новичок

    7 окт 2010
    63
    A6C6 3.0 Quat 06г.
    Как я понял это не только моя проблема на этом кузове. Но как лечится я так и не нашел. Если кто знает куда посмотреть - направьте взор, пожалуйста. Собственно суть: в левом заднем фонаре перестала гореть лампочка заднего хода и правый стоп то горел, то не горел. Думал сгорели. Заехал к официалу купить лампочки. "У вас и на стоп-сигнал, и на задний ход одинаковые лампочки, вот вам две, 200 рублей в кассу".
    Когда снял задний (начали с левого) фонарь оказалось на стопы диоды стоят, на задний ход что-то типа галогенки. Но теперь и левый стоп не работает! И левый задний ход. Вернее ИНОГДА стопы горят. Зависимость когда горят, когда не горят не выявил. В гараже питание на стоп и на задний ход не приходило. Из гаража выехал, к дому подъехал - оба горят. Лампочка заднего хода целая. В нете рыл, ничего не нашёл. Может знает кто как решать. Помогите ради бога. А то без стопов ездить страшно.
    Машина А6 С6 2006 г.в. 3 литра, кватро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    28 окт 2007
    730
    Saab 9-3 SS
    Интересно, а бывают передние или боковые стоп-сигналы ? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.225
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    В левом заднем фонаре нет лампы заднего хода, она есть только в правом, а в левом находится задняя ПТФ.
    Стоп-сигналы на вашей машине светодиодные оба, если не работают, или работают переодически, то надо просто к толковому электрику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. langepas

    langepas Новичок

    7 окт 2010
    63
    A6C6 3.0 Quat 06г.
    То что в левом фонаре противотуманка я догадался после того, как сообщение на форум отправил. А по поводу электрика... Так можно отвечать практически на любое сообщение в форуме: "движок стучит? Это тебе к механику надо", "масло течет? Дак на СТО съезди". Мне кажется форум для того и создан, чтобы люди обменивались проблемами и способами их решения. Я обращаюсь к тем, кто сталкивался с таким случаем и как победил. Если выход один "электрик", ну, тогда к нему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если проблема частая, то оффициалы должны знать о ней, либо сделать запрос на VAG.
    а если ваши даже не знают, что там диоды стоят и предлагают лампочки, то плохо дело.
    я бы еще и лампочки назад вернул.
    диагностика должна показать, где косяк.
     
  6. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.225
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    То что догадался, это хорошо конечно, а почему я посоветовал к электрику, лишь только потому, что сам прошёл через проблему с противотуманками и фонарём ЗХ, у меня горела индикация о том что где-то перегорела лампа, когда я вскрыл задний левый фонарь, то увидел что все лампы целы, а индикация на приборной панели так и оставалась гореть, поехал в сервис к электрику, он посмотрел по программе, и сказал что у меня слева одна лампа на ПТФ, а справа одна на ЗХ.
    Причина нашлась быстро, перегорела лампочка подсветки н/з )))
    Я почему то на неё даже и внимания не обратил.

    Вот такая вот история, поэтому и посоветовал к специалисту, они то уж точно быстрее помогут разобраться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.069
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    Основная причина это окисление контакта от конденсата в фонарях, нужно почистить все соединения (контакты стопов будут на самом фонаре, так как диоды не вынимаются), особенно ламп заднего хода и противотуманки , так как эти лампы устанавливаются через переходник.
    У самого такое было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Сравнение с старой базой А6 несколько некорректно,управление задних фонарей на новой не обычное и разговор может растянуться ..Начать надо с Vin а машины и дальше обсуждать по схеме ..
     
  9. langepas

    langepas Новичок

    7 окт 2010
    63
    A6C6 3.0 Quat 06г.
    VIN : WAUZZZ4FX6N151789
    Код автомобиля: 4F20RL
    Двигатель : BBJ № 037031
    Проверяли напряжение - приходит только на габариты, на контактах для стопов нет напряжения, подали на эти контакты напряжение с внешнего аккумулятора - диоды горят! Видимо контакт пропадает до фонаря.

    P.S. Сейчас вечером ездил. Выезжал - стопы не горели. Немного поездил, смотрю заработали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Здесь блочное управление ,если проблема была напряжение с блока на фонари может и не быть ,проверяй на ошибки блок комфорта и блок бортовой сети ,стирай ,пробуй (о разъемах не говорю -чистые,а лампочки -правильные ) ...
     
  11. langepas

    langepas Новичок

    7 окт 2010
    63
    A6C6 3.0 Quat 06г.
    спасибо, буду пробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    28 окт 2007
    730
    Saab 9-3 SS
    А выключатель стоп сигнала смотрели ? ( для начала ) ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. langepas

    langepas Новичок

    7 окт 2010
    63
    A6C6 3.0 Quat 06г.
    поясни
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    28 окт 2007
    730
    Saab 9-3 SS
    Вот поэтому тебе и посоветовали обратиться к опытному электрику... Уж такие вещи разжевывать, как выключатель стоп сигнала( в простонародье "лягушка")... стоит под педалью тормоза. На педальку давишь - контакт замыкается, горят стоп сигналы... Выключатель у тебя 4-х контактный, самый распространенный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.225
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Тоже об этом подумал.

    Без обид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    28 окт 2007
    730
    Saab 9-3 SS
    Мне, кстати, вообще интересно: ты хоть аварийку включаешь, когда без стоп сигналов ездишь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    с выключателем стоп сигналов эта проблема скорей всего несвязана.первый признак-стоп сигналы начинают работать через некоторое время,после того как завел машину,потом это время увеличивается,в конечном счете стоп сигнал перестает работать полностью.было три машины с такой проблемой,общался с электриками,они говорят что на 4f это слабое место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. langepas

    langepas Новичок

    7 окт 2010
    63
    A6C6 3.0 Quat 06г.
    "лягушка" здесь точно ни при чём, так как центральный стоп всегда горит, поэтому этот узел был исключен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. langepas

    langepas Новичок

    7 окт 2010
    63
    A6C6 3.0 Quat 06г.
    А как лечится не говорили и в чём проблема была?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    langepas,я менял фонари,о других причинах пока неслышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...