А6 С5 Акпп в Аварийном режиме! помогите!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем k0ks1k, 21 окт 2013.

  1. k0ks1k

    k0ks1k Новичок

    5 сен 2013
    81
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Всем Привет! 19.10.2013 у нас в городе был очень сильный дождь , все было хорошо ездил без проблем,(не тонул) утром встал завел машину, прогрел , включил R а машине не отреагировала не на что, включил D и машина поехала, я посидел поклацал заднию скорость и машина встала в аварийный режим и R включилась без проблем! Поехал к другу скинуть ошибку, скинули а R опять не включается! В чем проблема! подскажите где находятся разъёмы на коробке смотрел с торца АКПП там нет нечего!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #2 Кроко, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    Привет. Ошибку сбросили и не запомнил её? Как называлась по №-ру и описание её?
    Вероятно датчик перелючения АКПП - дорожки закисли. Как не нашёл? с боку АКПП. Была тема по реставрации перключателя этого, поищу.
    Но что то тебя в нашей ветке нет или не заметил тебя?
    Вот тут смотри, если не попутал :http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=119308
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. k0ks1k

    k0ks1k Новичок

    5 сен 2013
    81
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Вот ошибка! все почистил , проблема решена!Всем Спасибо!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. k0ks1k

    k0ks1k Новичок

    5 сен 2013
    81
    A6/C5 2.5TDI AFB
    #4 k0ks1k, 22 окт 2013
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    Увы я ошибся проблема вернулась! не могу понять почему! неужели в коробке какая то гадость попала под F 125 датчик!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Привет. С той темой что скинул тебе - я ошибся(сразу не открыл просмотреть),она про "лягушку" тормозную.
    Забей в поиске 125й датчик. Была тема с фото-отчётом как его чистили от окислов. Лезь, снимай с него крышку и проверяй. Там дорожки для каждоого положения рукояти - стираются/окисляются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. k0ks1k

    k0ks1k Новичок

    5 сен 2013
    81
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Есть фото отчет как его снять? Акпп надо снимать или же нет? и где он находиться хотя бы примерно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Бес.

    Бес. Участник форума

    1 июн 2011
    163
    А-6 2003bdv кватро
    может и мне кто нибудь посоветует акпп 5hp19fla жывет своей жызней то едит то нет на d включаю стоит(но такое впечатление что включается не 1-я передача или соленоид не довключает) перевожу рычаг в ручной режым едит иногда хорошо иногда нет как будто на повышеной передаче
    назад едит отлично
    масло в норме
    горелым не пахнет
    стружки в поддоне нет - было на магнитах чуть грязи
    и может кто замерял сопротивление на соленоидах напишите какое должно быть.
    а если кто может выложите значения в группах на исправной акпп
    ошибок нет
     
  8. k0ks1k

    k0ks1k Новичок

    5 сен 2013
    81
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Моя проблема решилась ! установил Б/у селектор! и все замечательно работает !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Egoruch1221

    Egoruch1221 Новичок

    24 авг 2017
    1
    Всем привет!
    У самого была такая проблема. Нашел людей в Польше которые занимаются ремонтом селекторов передач.
    Весь процесс с пересылкой 2 недели. гарантия пол года.
    Если кому интересно, сам ремонт 350 у.е. + до 1000 грн уйдет на пересылку.