А6 (С6) 3.2.Q "OIL PRESSURE" Помогите!

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем quattro(DED)II, 20 май 2014.

  1. quattro(DED)II

    quattro(DED)II Новичок

    3 сен 2012
    59
    A6 C6 (4F2) 3.2Q
    Всем доброго времени суток!
    Помогите пожалуйста, а то беда у меня..

    Завёл с утра машину, покурил, только тронулся и заглох. Стартер крутит, но не заводится.. загорелась на БК "OIL PRESSURE" (неисправность давления масла). Итог - машина осталась водворе.

    Затянул с заменой масла и общим ТО (хотя давно всё куплено все фильтра масла и т.д.).., раньше менял каждые 6 тыс., не дожидаясь, а сейчас (де...л, всё некогда) прокатался тысяч 12, масло чёрное.. Грешу на то, что мог забиться фильтр, сетка в картере, или крянуть сам маслянный насос. О более страшном пока думать не хочется. Помогите советом, реально какие следующие мои действия, и какие могут быть причины, от самых простых до самых печальных. Всем добрым грамотным людям - заранее большое спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Не надо не на что грешить а надо делать диагонстику
     
  3. quattro(DED)II

    quattro(DED)II Новичок

    3 сен 2012
    59
    A6 C6 (4F2) 3.2Q
    - без эвакуатора и оф. сервиса уже совсем никак? :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Прикалываешся?
     
  5. quattro(DED)II

    quattro(DED)II Новичок

    3 сен 2012
    59
    A6 C6 (4F2) 3.2Q
    - да мне сейчас что то совсем не прикольно, просто вагкома нет у меня.., сам не смогу..(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Не лечатся эти авто на авось.Делай диагностику,чем быстрее тем лучше.ТО здесь не причем,регламент каждые 15т так немцы говорят.
     
  7. quattro(DED)II

    quattro(DED)II Новичок

    3 сен 2012
    59
    A6 C6 (4F2) 3.2Q
    - ну может в Германии так оно и есть, согласен, но при том что они сами на своих машинах больше 3-4 лет не ездят), а у нас, при том что даже сервисов нормальных практически нет (даже официалов), да при пробеге за 200 и без Каты, + с нашим чудо бензином и прочими моментами, наверное надо вообще каждые 5 менять все расходники.., а у нас в Волгограде из-за дорог и подвеску каждые 2 года в помойку выбрасываешь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    меняю масло и фильтры каждые 15 тыщ км, +/- 1 тыща км, согласно регламенту в сервисной книжке (машина куплена здесь, новой, у дилера).
    Ничего не забилось и не крякнуло. На протяжении 197 тыщ км и 6,5 лет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    в Волгограде нет дилера Ауди? Не верю.

    http://www.audi-volgograd.ru
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattro(DED)II

    quattro(DED)II Новичок

    3 сен 2012
    59
    A6 C6 (4F2) 3.2Q
    - я не сказал что его нет, я сказал что "нормальных" почти нет, даже среди оф.дилеров в России - проверенно лично, - там ребята зарабатывают деньги и готовы Вам пол машины отремонтировать по своим "норма-часам" и своими "оригинальными" запчастями (главное чтобы у вас были деньги), при этом не важно в чем проблема, переберут пол машины прежде чем устранят причину.. Я знаю о чем говорю и это касается не только audi, но и всех остальных, так как у меня на обслуживании у официалов 2 новых корейских грузовика..
    Поэтому при покупке нового авто и в период гарантийного/обязательного срока обслуживания я понимаю, но на пробеге 200т.км. Вы до сих пор обслуживаете и ремонтируете свой автомобиль у оф. дилера?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattro(DED)II

    quattro(DED)II Новичок

    3 сен 2012
    59
    A6 C6 (4F2) 3.2Q
    - вам повезло, но и у меня на этом пробеге небыло проблем вообще..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Spec2007

    Spec2007 Завсегдатай

    13 дек 2010
    659
    А6 3.0 TDI
    ТО каждые 15 т.км это нормально, если большую часть по Автобану ездить, но для Москвы не пойдет, когда большую часть в пробках стоишь, моточасы набегают прилично
     
  13. quattro(DED)II

    quattro(DED)II Новичок

    3 сен 2012
    59
    A6 C6 (4F2) 3.2Q
    - полностью согласен.., Немцы за три года по Автобанам сотни 3-4 наматывают, а машины в таком режиме эксплуатации, да ещё и при гарантийном ремонте - остаются в идеальном состоянии.. Нашим остается только пробег скрутить в два три раза, и продать.. Я себе именно поэтому и искал такую чтобы в России была с честным пробегом.., с усиленной подвеской "для России" и пусть там под 180 тыс, зато я обэтом знаю..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    ТО - да. Ремонтов пока не было.
    Да и дилер даёт скидку 50% на работу и 25% на запчасти и расходники. Из-за старости машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...