А6с5 нет питания на задний дворник.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем vanello008, 23 янв 2019.

  1. vanello008

    vanello008 Новичок

    22 янв 2019
    8
    Москва
    А6С5 . Нет питания на задний дворник. Купил Машину с нерабочим дворником 5 двери. Бывший владелец сказал, что моторчик сгорел. До этого все работало. Я добрался до него. Снял обшивку и действительно моторчик снят. Купил б.у. привод. Снимал сам и проверил - рабочий. Поставил на машину не работает. Проверил питание, а его нет. думал в гофре с лева переломан провод. Не тут то было. Всё целое. Добрался до фишки что с лева в багажнике. Идет на дворник она. Прозвонил этот участок. Все звониться. Обрыва нет. Проверил питание на этой фишке. не приходит. Ну думаю значит на переключателе проблема. Снял руль все целое и не подгорелое. На всякий случай зачистил немного. Поставил назад все. Опять не работает и питание назад не приходит. Остаеться реле. Но лобовые дворники работают. Это реле. Оно может поломаться ,что передние будут работать, а зад нет? Кто что думает?
     
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Реле заднего дворника должно быть отдельное от реле передних стеклоочистителей. Вполне вероятно, что и имеет собственный предохранитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vanello008

    vanello008 Новичок

    22 янв 2019
    8
    Москва
    Там всего одно реле. 602 номер. но оно большое. И занимает 2 обычных гнезда. В паре два. Пересмотрел все что мог на наличие дополнительного предохранителя. Нет ничего.
     
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ну, если ты так уверен, то чего спрашиваешь?.. занимайся им.
    Когда надоест, начни гуглить реле заднего стеклоочистителя и схему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vanello008

    vanello008 Новичок

    22 янв 2019
    8
    Москва
    Вот как раз смотрел эту схему. Спасибо.
     
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    vanello008 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Схемы из Эльзы.
     

    Вложения:

    vanello008 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanello008

    vanello008 Новичок

    22 янв 2019
    8
    Москва
    Не в реле дело. Снял с другой машины на свою. Без результата. Борьба продолжаеться.
     
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Схемы есть. Проблем быть не должно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    вопрос работоспособности стрекозы под рулем вообще не убедительно. снял / посмотрел / красиво выглядит - значит всё ок.

    не совсем понятно про поиск питания. под питанием я понимаю силовое +12 и масса которое крутит собственно рычаг дворника. если так то на моторе дворника 4 контакта и 2 провода толще чем другие два. так вот эти толстые и есть подача питания . один из толстых должен быть коричневым. это масса. второй значит + и этот плюс появляться должен после включ зажигания и быть всегда когда оно включено.

    два провода потоньше это провода для управляющих сигналов от стрекозы/реле на блок управления в моторе дворника и если блок получает корректные сигналы то дворник функционирует норм. а если где-то не так , то дворник может или вообще не работать или "жить своей жизнью" ....

    так что вам бы проверить и стрекозу и целостность проводки всей что участвует в работе заднего дворника.
     
  12. vanello008

    vanello008 Новичок

    22 янв 2019
    8
    Москва
    Стрекозу разобрал . Проверил пайку на стрикозе. Норм. Проверил и все контакты. Не подгорелые но дополнительно легонько зачистил. Проверил все пины на штекере. Норм. Питание- на ляду не приходит +. Минус штекера и минус кузова звониться. при подаче напрямую на штекер в багажнике + от АКБ. Дворник работает от стрикозы в нормальном режиме. И даже релюшка срабатывает. Я пока запитался плюсом от проводов которые ишли на чейнжер в багажнике . Предворительно под рулем переподключился на контакт на котором приходит плюс после включения зажигания и поставил предохранитель на1 ампер. Но что интересно - плюс подан с другого конца схемы. и все работает идеально. От стрикозы. Не люблю колхоз поэтому буду разбирать опять стрикозу и смотреть почему, что да как или просто полная прозвонка по схеме. В первый раз небыло схемы. Так, что кудато потерялся + . Осталось понять где именно.
     
  13. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    upload_2019-2-1_10-21-12.png
    upload_2019-2-1_10-21-51.png
    не знаю какой год у вас. взял схему 2000 модельного. если нет питания на 4 пин разъема дворника (черный/желтый) провод то поиск несложный причин. там всего то :
    - проверить пред 27
    - проверить соединение в пине 3 в 6-пиновом белой фишке в левой стойке нижней
    - проверить соединение в пине 4 в 6-пиновом коричневой фишке в левой нише багажника

    плюс может потеряться только в выше указанных участках.
     
  14. vanello008

    vanello008 Новичок

    22 янв 2019
    8
    Москва
    Спасибо. Завтра буду смотреть.