А6С6 задергалась, хэлп

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем xmustаng, 22 июн 2011.

  1. xmustаng

    xmustаng Участник форума

    19 авг 2010
    115
    А6/С6 3,2 07г.
    Ситуация такая, машина 3.2 кватро, вчера ни с того ни с сего загорелся иконка антипробуксовки, в общем желтенькая машинка с извилистыми линиями сзади, как будто попа виляет и после этого машина начала трястись когда на газ нажимаешь, немного отпускаешь и все ок, немного сильнее нажал и тоже все ок, в общем в режиме потдержания оборотов или скорости. Доехал до заправки, заглушил, 5 мин подождал, завел и все, как будто ничего и небыло.
    Так вот вопрос, это чего было то? Стремная тема какая то. Поделитесь опытом, к чему готовиться то, что умрет скоро?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    664
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    Думаю, что ничего страшного нет. Это реакция на "качественное" топливо.
     
  3. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG

    У меня нет ESP есть только ASP, так вот при небольшой скорости и сыльно вывернутым углом поворота, при добавлении газа срабатывает такой же значек, особенно проявляется когда выходишь из поворота на съезде с мостов, почему так не знаю, на голом асфальте, газа не много, колеса точно не юзят, и так постоянно, отпускаю газ и потом по прямой зановонажимаю, в чем причина не знаю, Может та же что и у автора?????
     
  4. xmustаng

    xmustаng Участник форума

    19 авг 2010
    115
    А6/С6 3,2 07г.
    не ну знаю, заправку то я поменяю конечно что бы проверить, как раз сегодня заправляться все равно, но при чем тут ESP или как она там правильно называется?
    думал тоже что насос "приходит" нео опять же при чем тут ESP не понятно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chegivara

    Chegivara Участник форума

    17 мар 2011
    259
    Казахстан
    А6С7 2.0TFSI quattro 2017.
    Скорей всего попала грязь или нагар на дроссельную заслонку и ее немножко закусывает. Лечится промывкой карбюраторной. Загорается неисправность контроля тяги, потому что не правильно работает электрическая дроссельная заслонка.
     
  6. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    664
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    Точно такая же ситуация была. Все пропало после замены резины (старая стерлась).
     
  7. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Тоже есть подозрение на это, резина на подходе, поменяю надеюсь все будет ок, спасибо за совет!
     
  8. Zverev

    Zverev Новичок

    6 июл 2009
    44
    A4/B7 2.0T Quat.
    Ребят, чё же вы сразу не предложите человеку поменять автомобиль?))) Ну даете.... Автор, езжай на диагностику, такие вещи "народные целители" не лечат по фотографии))) Удачи.
     
  9. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    664
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    А машинка в то время была тоже С5.
     
  10. xmustаng

    xmustаng Участник форума

    19 авг 2010
    115
    А6/С6 3,2 07г.
    у меня не карбюратора :shock::D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. xmustаng

    xmustаng Участник форума

    19 авг 2010
    115
    А6/С6 3,2 07г.
    меня на самом деле больше интересует глюк это или нет и почему все пропала после "перезагрузки" машины, то что на диагностику ехать это понятно
    и как вообще первое связано со вторым может быть?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    потестируйте вагом на ХОДУ!и почитайте ошибки.они должны прописаться в памяту ЭБУ машины.судя по описанию у вас была спорадическая ошибка связанная с приемом сигналов от датчиков вращения колес.такое бывает на кватрах в следствии изменения дорожного покрытия и как ни пародоксально даже из за разной резины и ее износа.а бензин и дроссельная заслонка сдесь ни причем.тогда бы у вас загорелась пиктограмма чек энджен.
     
  13. xmustаng

    xmustаng Участник форума

    19 авг 2010
    115
    А6/С6 3,2 07г.
    ВАГ - это чего такое? сорри за темность

    резине как раз пендец пришел, я ее вчера поменял, разная изношенность была да и ригу делают, покрытие то нормальное то снятое то колея :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xmustаng

    xmustаng Участник форума

    19 авг 2010
    115
    А6/С6 3,2 07г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да это был банально пропуск зажигание в одном (или двух) цилиндрах! В таких случаях пишет ошибку ESP - это ошибка будет потеря связи с блоком ESP - не более. Ваг ком цепани и прочитаешь ошибку это - 99 % что я прав. Отпишись как прочтешь ошибки. Ну а причин мног в случае пропуска зажигания - свечи/ топливо/ вода в системе топливной/ насос/форсунка и т.п. Посмотри или смени свечи - это проще и исключит одну из догадок сразу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    ВАГ-это VAG-COM проще программа диагностики ауди-фольксваген.ноутбук и кабель.прозвоните по вашему городу хоть у кого нибудь должна быть.
     
  17. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    причем сдесь ESP и пропуски зажигания?это совсем разные блоки управления.может поясните?чудеса в решете какие-то.
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    +1

    А проблемы с заслонкой отображаются значком EPC!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    че гадать то? считать ошибку и будет все ясно че к чему.... а то так можно долго гадать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...