A8 - видеорекомендации по выбору машины.

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем булдожка, 20 фев 2011.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    #1 булдожка, 20 фев 2011
    Последнее редактирование: 20 фев 2011
    видеорекомендации по выбору машины AUDI A8 (видеоверсия НТВ).

    http://video.mail.ru/mail/tanyaaas/_myvideo/139.html


    <object width="626" height="367" type="application/x-shockwave-flash" data="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?2" ><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?2" /><param name="flashvars" value="movieSrc=mail/tanyaaas/_myvideo/139" /><param name="devicefont" value="false"/><param name="menu" value="false"/><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /></object>

    з.ы. видео не вставляется. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Longfighter

    Longfighter Участник форума

    6 дек 2010
    219
    А8, 4,2 1995
    Ничего нового. Про А8. Коробку забыли еще (автомат), временами глючащую электронику, ну и так, по мелочи.
     
  3. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Как обычно обобщили мотором 4.2 жрущим масло,налог ,бензин еще бы про 6.0 расказали ,но не сказали что существуют еще вообщето бюджетные варианты 2.5 тди и 2.8 бензин :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    дома позырю, выскажу свое "фе"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Seledochnik

    Seledochnik Новичок

    2 сен 2009
    26
    Audi 100\44 '87, Kia ProCee'd '08
    Да, как посмотрел ролик, так ком к горлу подвалил. Собираюсь в ближайший месяц брать А8L 2002 года, очень хочется. Но цены (в видеоролике кстати приведены примеры цен у "официалов", по "полной программе" так сказать) неадекватные порою, хотя много слышал, что это все туфта, главное разбираться в машине и ремонтироваться где положено.
     
  6. Seledochnik

    Seledochnik Новичок

    2 сен 2009
    26
    Audi 100\44 '87, Kia ProCee'd '08
    #6 Seledochnik, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    Сегодня как раз в салоне посмотрел "трейд-иновские" авоськи, оказалось всего две, и то по комплектации не очень мне подошли (мне обязательно нужен NAVI\TV\DVD, а там их не было), но все равно решил подробно ознакомиться.
    Значит первая машина, 499 999 стоит, серебристая, лонг, сразу бросились в глаза зазоры, капот короче крыльев сидит, краска на резинках лобового стекла и свежие болты крыльев, клееные поксиполом фары изнутри - 100% битая была, капот меняли явно и все это закрашивали, потом и вовсе понял, что она вся облита краской. Наивный пробег в 150 000 км. меня окончательно убедил, что машина мне не подойдет, остальное даже не смотрел, просто посидел пощелкал кнопочки, поизучал внешне, заглядывать под машину уже не стал, дело до этого не дошло. Красная цена ей 350 000.
    Вторая оказалась S8, 530 000 руб, внешне уже пободрее, черная, все в полной комплектации, Рекаро, видно что ухаживали, в ближайшие годы явно не красилась, скорее всего все родное по кузову в т.ч. лакокрасочное, но единственноя, опять "тюкнутая", передний бампер покрашен очень похабно, такой шагрени даже я не добивался, когда 10 лет назад девятку свою красил сам из распылителя под давлением, я бы сказал моя покраска образцовой была по сравнению с этим.
    Машины и до этого смотрел, но как-то стал подрасстраиваться в последнее время, чувствую, что живых А8 нет в нашей необъятной стране... Либо они явно не продаются, а радуют своих хозяев...
     
  7. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Просто надо реально думать головой.
    Откуда возьмется идеальное состояние у 10 летней машины?
    Что за тяга к чудесам?
    Не возможно ездить по дорогам и не повреждать лакокрасочное покрытие.
    Даже в Германии.

    Или получать мелкие царапины/удары. Тем более в бампер.
    Бампер для того и делается, чтобы им стучаться в первую очередь.
    А не для красоты.

    Т.е. живость машины определяется по состоянию важных узлов и механизмов - мотор, кпп, рулевое.
    Остальное все расходная фигня. Включая бамперы.

    Искать не крашенную (частично/полностью) 10-летнюю машину без серьезных дефектов кузова - то же самое, что пытаться выиграть в лотерее.


    И что, будете сидеть и смотреть ТВ или ДВД в машине?
    ;-)
    Еще одна глупейшая вещь в машине.

    Ну ладно еще для детей на задних сиденьях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Я продавал недавно сотку о 23 годах))))И она была некрашеная))))Так что десятилетнее авто можно найти в хорошем состоянии и не крашеным)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ну так, это не значит, что на ней не было царапин или сколов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Seledochnik

    Seledochnik Новичок

    2 сен 2009
    26
    Audi 100\44 '87, Kia ProCee'd '08
    "Не возможно ездить по дорогам и не повреждать лакокрасочное покрытие.
    Или получать мелкие царапины/удары. Тем более в бампер.
    Бампер для того и делается, чтобы им стучаться в первую очередь.
    А не для красоты.
    И что, будете сидеть и смотреть ТВ или ДВД в машине?"

    - Вы не так меня поняли. Я согласен на крашеный автомобиль, но согласен, если нет явных повреждений кузова, например ДТП, в моем случае довольно значительное, раз там капот меняный и крылья, а на лонжеронах аргонная сварка свежая, вот я к чему. Поворотник из паза торчит и т.п. Не красиво.
    ТВ, ДВД, да, хочу, потому-что родной "кассетник" наблюдать, или китайский "Кенвуд"\"Проложи" установленный хозяином я не хочу, режет глаз в той ауре автомобиля, что я хочу приобрести, в принципе лишь из-за этого.
     
  11. Seledochnik

    Seledochnik Новичок

    2 сен 2009
    26
    Audi 100\44 '87, Kia ProCee'd '08
    По поводу ТО тоже очень двояко. Кто как рассказывает, но цены в разы отличаются. В принципе, я готов самостоятельно обслужить данный автомобиль без проблем, анализировал данный вопрос не раз, дело в другом, какие проблемы могут возникнуть.
    Стоечки поменять с колодками, а ли мотор "застучит" и АКП только задом начнет ездить через месяц - это уже серьезнее.
    То, что буду покупать данную модель, уже очень вероятно, ищу обладателя хорошей "авоськи", и сразу куплю. Но пока не наблюдаю кандидатов.
    В данный момент нашел еще одну А8, но оказалась в броне, В2\В3 и S8, впервые такую вижу, бронированные стекла и легкая броня в дверях, но как адекватный человек понял сразу, что гемор слишком велик, потому-что у таких машин агрегаты иначе устроены, нежели у штатных.
    Если есть знакомые, кто продает А8L от 2001 г.в. буду признателен за инфу и контактах с владельцем.
     
  12. Seledochnik

    Seledochnik Новичок

    2 сен 2009
    26
    Audi 100\44 '87, Kia ProCee'd '08
    "Ничего нового. Про А8. Коробку забыли еще (автомат), временами глючащую электронику, ну и так, по мелочи"
    - С автоматами у всех Ауди проблема после 2000 года, про новые уже не говорю. Мрак. В конце того года эксплуатировал А5 Sportback, пару раз интенсивно разгонишься - все, потом коробка пол дня дергает. Перегревается очень быстро.
    Электроника: по моему она не глючит только там, где ее нет))).
     
  13. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    согласен ,монитор котор стоит штатно смотрится отлично .Без монитора а с обычным концертом в осноном дилерские пустые машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #14 AndreyRS, 24 фев 2011
    Последнее редактирование: 24 фев 2011
    Покурите форум АS8 клуба перед покупкойМотора 4.2 как грязи продается Выбрать достойный вариант можно . Зачем вам лонг ?Вы не сзади ездить будете . По коробкам скажу так . Смотря как до этого эксплуатировали авто . Если рвали с места и крутили пятаки на ней большая вероятность на кап ремонт акпп:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    подпишусь
     
  16. Seledochnik

    Seledochnik Новичок

    2 сен 2009
    26
    Audi 100\44 '87, Kia ProCee'd '08
    - Может показаться забавным, но "короткую" версию не хочу принципиально, в удлиненном варианте машина мне симпатизирует намного больше. Я именно так вижу идеальную А8. Хотя покупку "короткой" версии не исключаю, но это уже совсем если не найду то, что мне нужно, тем более "коротких" А8 выбор просто огромен!
     
  17. Seledochnik

    Seledochnik Новичок

    2 сен 2009
    26
    Audi 100\44 '87, Kia ProCee'd '08
    AndreyRS, шикарный сайт! Как раз то, что я искал, где написано элементарно, конкретно и правду. Вплоть до того, что парни калькуляцию всю скидывают на форум каждый своего автомобиля, где можно все посмотреть и прикинуть.
     
  18. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ну да там у многих отчеты в том числе и мои затраты на авоську все расписаны !!!! Удачи в выборе Авоськи .:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Глупости.
    Монитор в том виде, что был не дает ничего, кроме попсового внешнего вида.
    Поэтому платить за него нет смысла.
    А Босе и все прочее есть и без монитора, который ничего не показывает ценного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Глупость.
    Как раз проблемы мелкие были у дорестайла.
    С рестайлом и тем более с 6нр никаких проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...