ABC 2,6 помогите! Накрылись все компенсаторы, все сразу.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем vovian, 6 май 2012.

  1. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    Добрый день, ситуация такая.
    выехал из пункта А в пункт Б. Всё работало как надо. Прям в пути в течении 20 минут застучали все компенсаторы на одной бошке. Двигатель 2,6 АБЦ (V-6).

    1.Подлезли к компенсаторам,сняли распредвалы, смотрим.

    Прокручивая движок масло к компенсаторам с одной стороны подходит, с другой нет.
    Причина ясна - масло не идет к компенсаторам (обратите внимание. не идёт только с одной стороны).

    2. Сняли коллектор, сняли крышку под коллектором. Там есть 2 клапана, которые выпускают излишек масла при повышенном давлении. Я их выкрутил (шестигранником). и там есть дырочка т.е. идёт масленый канал к гидрикам (он идёт как раз через бошку, которую ой как не хочется снимать, ведь тогда прокладки надо будет новые ставить).

    Мастера по движкам. может кто сталкивался с подобной проблемой.

    Пока что думаю что забился канал в самой бошке, но я могу ошибашться .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    Re: ABC 2,6 ПОМОГИТЕ! Накрылись все компенсаторы, все сразу.

    может есть схема этих каналов. был бы очень признателен. я просовывал тросик со стороны компенсаторов (горизонтально) там всё чисто. со стороны тех клапонов (писал о них выше), тоже просовывал (вертикально) до прокладки бошкиТ тросик проходит, а потом во что-то упирается (возможно в саму прокладку). Но ведь она не могла перекрыть канал, она ведь прижата головой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    ау. есть тут моторисы.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    в головах стоят еще клапана на каждой 078 103 363 P
    поз. 19
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    прокладка гбц разбухла. меняй. жалко фото удалил, увидел бы как она разбухает и перекрывает масляный канал. Когда сам поменял цокать перестали гидрики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    Да думаю, бошку будем скидывать.
    А гидртки оставил старые, я просто на стукающих гидриках ещё около 60 километров проехал. Думаю они накрылись. или нет? они сейчас без масла, поээтопу пальцем без усилия продавливаются.
    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    а что с ними может произойти. они забиваются как то?

    спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Эти клапана срабатывают при 2,7 бар.. что бы сбросить излишки давления, т.е оберегают так сказать . гидрокомпенсаторы... ну и что бы клапана приоткрытиыми не оказались..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #9 АВС, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #10 АВС, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    ........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #11 АВС, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #12 АВС, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    Если, они будут забиты при условии, что насос подает нормальное давление, то будут симптомы другими,, то бишь масло будет переть на компенсаторы когда они нажаты ..( я при снятой крышке заводил, что бы посмотреть что там происходит, на холодную они срабатываю на прогревочных.. на прогретой срабатывают только когда обороты ближе к 3 тыщам по тахометру)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Глюки на сайте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    похоже они остались открытыми и все давление по голове сбрасывается в поддон.
    просто сними и продуй - увидишь, при необходимости - поменяй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    По описанию , он бы увидел что через них уходит, а он пишет, что вообще к голове не поступает,,,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    ок. буду смотреть прокладку и всё то что внутри бошки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    #17 vovian, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    Zerg()()()() rмы выкручивали нижние клапана, крутили движок и смотрели. масло к ним подходит одновременно. а вот дальше (при поставленных клапанах на место) масло поступает только к одной голове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Вот такая есть... посмотри, может поможет сориентироваться..:shock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    сними крышку и клапан , гбц всю снимать не надо. прокрути стартером оттуда масло должно брызгать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    О, спасибо. Это то что надо. На схеме видно что в прокладке имеется смещение канала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...