ABS срабатывает при легком торможении

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Androon, 15 июл 2014.

  1. Androon

    Androon Новичок

    22 дек 2013
    17
    А6/С5 2.4 99г.
    здравствуйте! подскажите в чем дело! когда покупал машину, горел значок абс. он загорелся после замены подвески, в следствии его повреждения. проверил диагностикой не работал левый передний датчик. заменил, лампочка на приборке погасла, но при легком торможении бьет педаль. поехал на диагностику, ошибок нет. абс бьет в педаль при торможении на 25-ти километрах в час, не зависимо от интенсивности торможения. в чем же дело? :confused:
     
  2. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    подрегулируй его, подвинь или отодвинь немного к венцу, должно помочь
     
  3. Androon

    Androon Новичок

    22 дек 2013
    17
    А6/С5 2.4 99г.
    читал темы на сайте про абс, писали что здесь ни надо регулировать расстояние датчика, просто аккуратно забить датчик до конца, а зазор останется какой предусмотрен...
     
  4. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Купил уже с неработающим АБСом,тогда как вариант можеть быть лампочка горела из за одного датчика,а сейчас дурит совсем другой,только ошибки по нему небудет,надо просто с диагностикой прокатится и в живую смотреть какой из датчиков выдает неверную скорость,того и лечить регулировкой.Так легче всего найти неисправность.
     
  5. bannned

    bannned Завсегдатай

    29 окт 2012
    538
    нет
    Такая хрень была, смотрел вагкомом показания скорости - передний левый. Они же на передних колесах просто вставлены. Подбил молотком и стало всё отлично!
     
  6. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    У тс с главным проблема
     
  7. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    #7 alexander_kr, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    Срабатывает из-за неверной инфы на датчике.
    Неверная инфа на датчике скорее всего из-за того что датчик недостаточно глубоко сидит. Менял задний, симптомы были такими же.
    ВНИМАНИЕ в упор до конца подбивать опасно! Будет контакт во время вращения - будет поломка. Проверить можно вывесив колесо после того как подбили и покрутить колесо. Металлический звук -Кольцо АБС дерет датчик. Утопить до конца и вытащить маленько назад. Расстояние определять жопомером.
     
  8. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    У меня было что-то наподобие этого, ушло после того как почистил гребенку для датчика АБС на ШРУСе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Как вариант:thumbup:, если гребенка сильно грязная датчик начинает думать что колесо уже заклинило.
     
  10. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Была информация, что если датчик стоит на правильной глубине - ему неважно есть ли там грязь. Если только эта грязь не из стальной стружки. Датчик электромагнитный, поэтому обычной грязи, в теории, боятся не должен.
     
  11. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Это ясно что датчик Холла:wink: Я как раз про тот случай, что грязь может быть не из леса, а городская, с металлизированными примесями.
     
  12. kam-ir

    kam-ir Новичок

    14 июн 2013
    12
    А6С5 2.8 1999
    Было тоже самое, без фанатизма, молоточком, желательно через деревянную прокладку, подбить все датчики АБС.
     
  13. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Абсолютно согласен, без фанатизма.
    Через брусок обязательно, IMHO.
    Зазор обеспечивается конструктивно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Опытным путем проверил что можно подбить сильнее чем нужно и тогда подрание датчика обеспечено.
    Желательно ваг-комом (если он это позволяет) посмотреть какой датчик показывает раннюю блокировку и колдовать уже именно с ним.
     
  15. Androon

    Androon Новичок

    22 дек 2013
    17
    А6/С5 2.4 99г.
    на данный момент прочистил гребенку под датчик, пробовал выставлять зазор, чуть поменьше миллиметра( но при этом абс срабатывало на любой скорости при малейшем торможении), и подбивал датчик(стало лучше, все равно абс срабатывает но уже в конце)....
    а ни кто не знает, показывает ли ваг какой датчик подглючивает?
     
  16. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Если обрыв или КЗ - точно будет внятное сообщение. Если неустойчивый сигнал - скорее всего.

    Косвенный контроль - блок АБС (03) группа 1 показывает скорости колес - на прямой должны быть близкие значения. Понятное дело, лучше с напарником разглядывать на ходу цифирки. Или запись данных врубить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Если правильно понял - тормозит нормально, а уже почти пр остановке, при скорости ниже 5-ти вдруг АБС начинает поколачивать ?
    У меня такое было после работ на ступице, сервис с умным видом потом высталятли зазор, решение - молоток, брусок, удар(чик), еще удар(чик). БЕЗ ФАНАТИЗМА.
    Осмотри место под датчик, втулка там есть, может что мешает ему сесть на место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Androon

    Androon Новичок

    22 дек 2013
    17
    А6/С5 2.4 99г.
    нее, подколачивает на 20-ти км/ч... не знаю до куда он должен вставляться, но сейчас на датчиках на концах даже есть небольшие притертости... сильнее забивать не стоит, а при зазоре в милиметр АБС вообще не дает тормозить.
     
  19. VeTaLL12131213

    VeTaLL12131213 Участник форума

    12 янв 2014
    104
    А4/B5 1.8TQ 97г.
    та же проблема. прога все время показывала ошибку что разная частота вращения или что то в этом роде. выявил какой датчик только после часа езды когда абс просто чудеса вытворяла. после прога определила его. но руки никак не дойдут сделать. отключил 3 мя предохранителями. в нете вычитывал что на датчик приклеивают картонку 3мм где-тои до упора вставляют. а гребенка эту картонку отрывает и зазор обеспечен.
     
  20. AOrel

    AOrel Новичок

    16 дек 2010
    91
    Казахстан
    A6/C5 Avant, 2.4 2000г.в.
    Такая же беда! Неожиданно срабатывает АБС, чаще всего в конце торможения. Датчики (через шнурок) показывают одинаковую скорость, значит к ним претензий нет. Прокачку через шнурок делал - показало норму. Чуток прокачал тормоза старым дедовским методом - пузырей не было. Куда дальше рыть? А то маненько ссу - вдруг в зад кто-нить въедет.