АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 21 ноя 2007.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.684
    В прошлый понедельник ставил зимние колёса, а во вторник повалил снег и ... компьютер запищал, что колодки на исходе.. Ну не смех?! Днём ранее слесари АЦМ меняли колёса - неужели было сложно посмотреть состояние колодок, чтобы мне не ездить к ним 2 раза в течении одной недели?! Второй вопрос - пробег ~8К. Не рановато ли? Для примера у Пилоткома (у нас одинаковые тормоза) подобное произошло только на 10К... Не беру грех на душу плохо о людях думать, но не результат ли это "шаманства" слесарей при смене колёс за день до этого?

    Мойка АЦМ - отдельная тема... Вчера, забирая машину, обнаружил, что капот и крылья все в мелких царапинах, которые появляются при протирке машины тряпкой с песком. Конечно же, виноватых нет: "У нас поток, у нас инструкции, нам выдали новые тряпки для протирки, у нас..., мы.... " и так далее в том же духе...
    После установки зимних колёс, которые хранились на АЦМ, обнаружил на диске царапину, совсем свежую - с алюминиевой стружкой! Ну и как водится виноватых нет: "У нас поток, у нас инструкции, посмотрите в договоре хранения..., у нас..., мы.... "

    Ну Бог с ним, с их отношением к своим клиентам, но как быть с их отношением к машинам?! Это же просто становится невыносимым!!!
     
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    По лакокраске обидно. Как жить то?

    По колодкам - разгильдяйство. Нет заказа и пипец.
    А вот износ: если есть прецедент на 10 тыс.км, то разница в 2 тыс. может все-таки образоваться из-за стиля езды. Мое мнение.
    В принципе я удивлен такой скоростью износа и перспективами частого посещения сервиса, особенно если учитывать возможные проблемы с ЛКП.:hot:
     
  3. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    Вот поэтому я и поставил на зиму основную машину в гараж, летом сам мою на даче и точно знаю, что не поцорапую ЛКП, а зимой на ТАЗе. Мне тоже в АЦМ машину царапали -я долго разбирался, так ничего и не доказал...Убогие сервисы ауди - никогда нельзя рядом с машиной быть при ремонте, а мойку вообще не видишь - творят с ней что хотят :devil:
    Уроды...
     
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    Самому на даче мыть - тоже поцарапаешь, через год весь кузов матовый станет. Мыть надо на бесконтактных мойках, где с трепетом относятся к чужому добру.
    Однако, по теме от мойки у дилера не отвертишься, когда тачан на обслуживании.:umnik:
     
  5. Oxygen

    Oxygen Участник форума

    24 окт 2007
    270
    Audi A4 2.0 2007г.
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    Согласно, что все ЭТО не приятно.
    Мне кажеться, что дело не в царапинах после мойки на капоте и крыльях и не в повреждении диска, а то сколько ты заплатил, чтобы ЭТО сделали. А царапины они у всех были, есть и будут (в этом, кстати, черный цвет и проигрывает).
    Владимир, у них конвеер и ты не первый и не последний. И их не интересует какая у тебя машина A2 или R8 (все машины моются одинаково, протираются одними и теми же тряпками, а колеса хранятся в одном боксе). Сама жутко не люблю официалов...
     
  6. leothefirst

    leothefirst Новичок

    30 мар 2007
    27
    Михасикомобиль)
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    Такое право предоставлено тебе законодательсвом. Если отказываются, просто лишаешь их лицензии.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.684
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    Я сам мою на даче - ничего не поцарапал. Бесконтактные мойки = помутневшие (пятнами) молдинги, которые не меняют по гарантии. У дилера от мойки не отвертишься, это верно, но как же добится сохранения ЛКП у этого самого дилера?!
     
  8. Oxygen

    Oxygen Участник форума

    24 окт 2007
    270
    Audi A4 2.0 2007г.
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    +1 :) Только безконтактная мойка!!! А хром потом отдельно протирают, чтобы не мутнел.
     
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    Не хотелось бы опять поднимать тему молдингов, но повторюсь - дело в московской химии на дороге. У нас к примеру нет проблем с хромом.
    Бороться с дилерами только коллективными письмами.
    Единичные случаи спишут на предвзятость клиента.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.684
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    Хрома нет, есть полированный алюминий - в этом и проблема. Именно алюминий реагирует на агресивный "бесконтактный" состав.
     
  11. Oxygen

    Oxygen Участник форума

    24 окт 2007
    270
    Audi A4 2.0 2007г.
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    По крайней мере у меня еще ничего не реагирует... Время покажет. Но эта уже 3-я машина, моюсь ТОЛЬКО на одной мойке и ни на одной из них проблем с полированный алюминием не было :)
     
  12. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    Ты видел как я мою? Кто сказал, что я тряпкой сухой тру по грязи? нееее...

    Есть керхер, есть концентрат керхер, все в порядке. Да еще и полировочка каждые полгода-год. Продавал А6 после 3-х лет пользования - как новая.

    И поверь, к твоему добру никто с трепетом не относится, кроме тебя самого. Им насрать появятся у тебя новые царапины или нет...
     
  13. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((


    Дай ссылочку где это прописано, или хотя бы скажи где почитать можно.
     
  14. leothefirst

    leothefirst Новичок

    30 мар 2007
    27
    Михасикомобиль)
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 11 апреля 2001 г. N 290
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
    ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
    ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    ..........
    IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
    .......
    31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М.КАСЬЯНОВ

    Ссылка на полный текс постановления
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    уроды. но - долго время практиковал помойку машины прямо ДО заезда на ТО. и колеса менял в Профиле, где пацаны с головами и менеджеры с годами стали как родные. ибо дилеры... да что с них взять...
     
  16. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    Как хорошо, что в я далеко от АЦМ"а и не собираюсь туда ни по одной из пролблем :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    а это фича практически любого дилера.
     
  18. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    хорошо, что "практически любого", а не "любого" :rolleyes: ни в АЦСити, ни на Варшавке таких косяков не замечал :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    Редкие уроды, эти АЦМ.
    У меня все трещит зимой после смены у них лобового стекла.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: АЦМ сервис... - негатив из личного опыта ((

    просто пока везло. но ничто не вечно под луной :dead: